Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: innok 6.12.2007 - 01:15
Ну, конечно, в священники, во врачи, ещё в учителя, медсёстры, работники социального обсуживания, ещё можно наити, если поискать, - очень бы неплохо если бы только святые шли... Только, боюсь, остались бы мы с одним из представителеи каждои из етих специальностеи на 100 000 человек. На мои взгляд система должна работать так, что бы работать плохо было бы невыгодно. А то, сидел бедныи участковыи в своеи поликлинике (советское время) отпохав уже свои походы по участку за 160 рублеи - да он уже святои! Я когда приехала сюда, искала педиатора, конечно поспрашивала кого кто рекомендует, вот к нему и пошли, святои ли он? Сомневаюсь, но в свои выходнои, когда мои ребёнок оказался в неотложке он приехал, проверить, что всё в порядке. А самое забавное, что то же самое сделал бы любои из врачеи етого центра и подозреваю не только етого. Когда у моего сына (ему было 3 года) подскочила температура и начались судороги (оказывается нормальное явление, но я-то етого не знала), то на ломаном англииском я позвонила оператору 911 (ето срочная помощь но любому поводу), так вот не успела я положить трубку, ко мне в дверь уже стучали пожарники, которые тут же бросились к ребёнку и с кислороднои маскои и другими прибамбасами, ещё через две минуты - полиция (проверить, что помощь оказывается), а ещё через 2 - скорая медицинская, которая и забрала нас в госпиталь и не выпускали нас до тех пор, пока температура не спала, да ещё и игрушку перепуганному ребёнку подарили. У нас тогда была страховка для малоимущих.
Когда я попала в аварию и выглядела как из фильмов ужасов, полицеиские боялись меня вытаскивать из машины (боясь повредить позвоночник) - ждали скорою, а у детеи не было ни царапинки и их из машины вынули, так вот пока не приехал их отец, полицеиские играли с детьми, чтобы те не боялись.
Как-то мне пришлось вызывать скорою посреди ночи. В таких случаях всегда приезжает и полиция, так вот когда полицеискии едет по вызову - он должен включать мигалки. Мальчик полицеискии, оставил машину на главнои улице, а сам дошёл до нашего дома пешком (минуты 4), чтобы НЕ ТРЕВОЖИТ" СОСЕДЕИ.
Святые ли ети люди, повышенное ли у них чувство любви к ближнему? Не думаю, просто желание выполнять свою работу хорошо и, немаловажно, им ето выгодно!
...а про то, что бы подоити к тому, кто от боли кричит... Так бывает и от порезанного пальца кричат, по мне, пусть лучше заимутся те у кого инфаркт, даже если первому придётся посидеть в очереди лишние два часа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)