Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: Маня 19.10.2007 - 12:05
pasha
КсюшинаМама
innok
а я так понимаю что выдать людям дозу (причем это же не просто кто-то там сидит и героин направо и налево раздает, что касается метадона - его там же считай на глазах принимают, плюс на тебя ведется карточка, чтобы ты с двух кормушек не питался, были поначалу смерти и от передозировки метадона) эффективнее бороться с наркоманией чпм просто ну не знаю милицию на них послать... а что сделает та же милиция? посадит их всех? куды и за что? их лечить надо! а насильно в больницу никого не пошлеш да и смысла нету! а так человек сам к тебе приходит, регулярно, так что шанс на лечение выше - там же не просто раздают, а пытаются с людьми работать, и результат говорит сам за себя...

то же самое с алкоголиками. если каждый день приходят за бутылкой - значит он у тебя каждый день на пороге и ты с ним работаеш...
про деньги на бутылку я не знала, а что в больницах, если такой пациент есть, пиво ему доставляют - факт, чтобы он в больнице оставался а не по латкам бегал...

как сказал мой муж, написавший докторскую по метадону - проблема наркомании намного комплекснее и сложнее, чем просто обозвать это грехом или каким других религиозным названием, и кто так говорит - сам никогда с этой проблемой не сталкивался и ничего о ней не знает...

кстати, если я сейчас церковь затрону - я стока ужастиков рассказать могу! даже если не совсем далеко в историю заглядывать - и католическая и протестанская церковь, в частности польская, поддерживали Гитлера, но это один из примеров... да и сейчас че там твориться, рассказывать подробно не буду, но муж проработал 5 лет в церковной больнице - сейчас уволился и будет "выходить из церкви" после всего пережитого... так что давайте оставим церковь на площади (или как-то так, есть подобное выражение, сейчас толком не вспомню...)

nikolavna
а у нас у беларусии нихто и не валяется, на душу населения приходится 2 милиционера smile.gif а толку, думаеш алкоголиков меньше стало? sad.gif просто прячутся они лучше sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)