Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: Lalisiki 19.10.2007 - 11:11
Antelope

Думаю так же как и Маня , возможно проблема возникла из-за договоренности на встречу .
У нас тоже договариваются за 2-3 недели на определённое время и все записывают в календарь ( я тоже так делаю теперь , очень удобно ).
Нельзя приехать без договоренности в гости , даже к родственникам .
А если договоренность с врачём, например , зубником на приём то за твой не приход ( например если ты забыл ,ведь договариваешься за месяц - два ) прийдётся заплатить 25 евро за то что не пришёл .
К договоренности здесь относятся очень серьёзно . mellow.gif

К тому же если кто-то говорит что очень хочет с тобой познакомиться то они и выступают как правило инициаторами такой встречи ,во всех остальных случаях которые не заходят дальше разговоров , на мой взляд это просто "правила" приличая . sad.gif

В Голландии перед походом в гости желательно поесть предварительно дома .
Если тебя не пригласили конкретно на обед - ужин то считай что больше чем
чай или кофе или сок или колла + кусочек торта больше ничего не получишь( могут предложить на выбор 2-4 торта и из этого " шикарного выбора" тебе достанется только один кусочек торта который ты выбрал ) - это если у кого-то день рождение а если тебя пригласили на " кофе " то и торта могут не дать а только печенье ( за 1 евро , к примеру ).
Если на день рождении засиделся то могут дать кусочек сыра или кусочек колбасы + какую-то мазючку на кусочек французкого хлеба , чипсы и орешки .
Не надо их и удивлять своими кулинарными способностями , наши салаты не приспособлены для " утончённой " голландской публики .Они не едят лука и чеснока в гостях , большенство не ест рыбу , помидоры , свеклу , капусту , майонез . Под всех не подстроишься и как правило произвидения двух дней готовки так и оседаю в холодильныке . Лучший вариант для гостей , опять же , кофе , чай , колла + торт biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)