Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: Ляська 17.10.2007 - 18:05
Эмоция
Цитата
А мне ее мамаша радостно говорит, мол, у нас – ветрянка. Я в шоке.

Свет, а у нас в Штатах в последнее время стали очень распространены такие "ветрянковые вечеринки". Т.е. если один ребенок заболевает и температура уже спала, то его мамаша устраивает так называемые "play dates" куда приглашаются детки-друзья со своими мамами, считающими что переболеть ветреянкой в раннем возрасте просто необходимо. Иногда деток здровых обтирают тряпочкой больного ребенка, чтобы уже наверняка заболеть. Я не очень уверена в том, что эти вечеринки - правильное решение, но вспоминая свое детство и бабушку-педиатра считающую что ветрянка - практически неизбежна и чем раньше ею переболеть - тем лучше, то может это и имеет смысл?
По-поводу стукачества: то, что у нас это еще в школе культивируется - грустно, но факт, хотя опять же все зависит от школьного начальства. Мой сотрудник-американец рассказывал, что с приходом нового директора в школе где учатся его дети появилась надпись "Мы не поощряем стукачество". Надпись висела над центральным входом. Чемпионы по стукачеству, с моей точки зрения - индусы (правда не все), ну и немного китайцы. Индусы стучат друг на друга, на чужих, на кого угодно, хотя, опять таки, это все зависит от воспитания и образования. Т.е. чем интеллигентнее человек, чем лучше его образование - тем меньше шансов что он будет этим заниматься.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)