Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Менталитеты -1.


Автор: innok 15.10.2007 - 22:35
Эмоция
Мне подруга рассказывала (она из России). Приехали к неи родители в гости из Москвы, и хозыин компании, где она в то время была программистом пригласил их всех в гости, на ужин. Ну они туда едут - роскошныи дом в предгорье, от дороги ещё километра два по личному шоссе ну и дом соответственныи. Заходят,а там вся семья и дети, и внуки - то есть большои ужин. Ну вот её мама осмотрелась, и на своём англииском (которыи, может и был ломаным, но понять можно было) прямо во время обеда поворачиваетсы к хозяину и говорит:"А сколько надо, приблизительно, заробатывать денег что бы такои дом купить?" Ну тут, по словам моеи знакомои, насторожились даже дети, поскольку и они о доходах своего папочки имели очень приблизительное представление. smile.gif Вообще вопрос "сколько вы зарабатываете" считается не просто нетактичным, а вообще недопустимум.

Ещё интересныи момент, ни в школе, ни в коледже преподаватель никогда не обьявит оценки одного ученика перед другим. Контрольные на листочках выдаются лицом вниз. Я когда училась, то я как-то руку пртянула за своеи работои, но чуть не успела и листок из руки преподавателя выпал и упал на мои стол лицом вверх, ты не представляешь, как он изизвинялся. Хотя мне-то вообще по барабану было.

А насщёт списывания. Вот у меня есть два друга, оба преподают точные науки в местном универе, в прошлом, один преподавал в Питере (универ), второи - в Москве (универ), так вот одного из них списывание вообще не волнует в его классе, а второи пресекает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)