Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Красота и молодость кожи - 1


Автор: MYMZYA 30.10.2005 - 22:03
Красота и молодость.

Девочки, когда-то лет 20 назад, был такой болгарский журнал для женщин. Названия не помню. Там было всего по-немножку: мода, интерьеры, всякое рукоделие, и советы по наведению красоты. Так вот там был рецепт теплого вакса для удаления нежелательных волос. Он был на основе меда, лимонного сока, по-моему туда еще перекись водорода входила, и что-то еще. Его надо было приварить, потом слегка остудить, нанести слоем на... ноги, например, дать застыть и срывать!!! Мы делали с подружкой тогда, никаких раздражений, кожа была идеальной после, волосы не росли чуть ли не 3 недели. Ни у кого нет случайно, а?

Автор: MariaL 31.10.2005 - 07:46
MYMZYA
Есть очень похожая штука на то что ты описала Sugar называется (метод удаления волос sugaring - альтернатива ваксу). Состоит из сахара, воды и лимонного сока. Разогревается пару минут в микроволновке и можно работать biggrin.gif Мнее болезнено чем вакс, никакого раздражения и если нагадишь вокруг себя легко смывается в отличие от вакса dry.gif так как продукт растворим в воде.

Автор: Malaitikka 31.10.2005 - 09:06
Девочки, я обратила внимание, что в России очень много средств для ухода по очень низким ценам - Русское поле, фирма Маграв, секреты бабушки Агафьи и прочее. Какое мнение у россиянок об этой косметике?


Автор: ViktorinaG 31.10.2005 - 10:11
Malaitikka
Пользовалась шампунем "секреты бабушки Агафьи от перхоти" (есть у меня такая проблемища). Так вот - первые флаконов пять все было нормально, а сейчас шампунь испортился. Перхоти больше раз в 20, волосы после него как пакля. Решила, что флакон неудачный, купила в другом магазине - то же самое. Помыла остатками старого - нормального - без проблем. ТО есть с гарантией 100% могу сказать -- к сожалению, планка качества держится у нас совсем недолго. Я так мыслю, что начинаются со временем нарушения технологии, недовкладка ингредиентов, замена дешевыми отечественными аналогами. Сделал для себя вывод - НЕТ!.
Теперь перешла на Дзинтарс. ТОже недорого и качество мне нравиться.

Автор: Светланка 31.10.2005 - 10:13
Я в последнее время только и пользуюсь нашей косметикой. Ну очень нравится, особенно Черный жемчуг.

Автор: Belaruska 31.10.2005 - 13:45
Janina
Я там не совсем правильно написала название фирмы. Надо "Eveline". Еще у меня средство для смягчения и удаления кутикулы этой же фирмы. Отличная вещь. Наносишь на 5 минут и снимаешь полотенцем вместе с лишней кожицей. Супер! И ещё, если будешь маме советовать, у нас есть в продаже серия косметики этой же фирмы "Ботокс эффект" (после 30 лет). Тоже очень мне понравилась. И запах чуть уловимый, очень нежный. И к тому же цены в районе 2 доларов. Для нашего населения это средняя цена. Самое дорогое, что у нас продаётся, это "Виши", и её немногие в состоянии себе покупать.

Автор: Janina 31.10.2005 - 15:24
Belaruska
Лен, спасибо большое за советы, обязательно закажу. А эта фирма, наша белорусская?

Автор: Belaruska 31.10.2005 - 17:55
Janina
Яна, фирма польская. А из нашей белорусской косметики есть очень хорошая фирма "ЭксклюзивКосметик". Цены посто смешные, а качество - очень и очень. Например, маски против морщин очень классные - действительно помогают. Эффект виден сразу. Есть серия для зрелой кожи, подороже. В нашем городе она продается только в двух местах - в одном магазине и в коммерческой аптеке. Раскупают быстро те, кто в курсе. Продавцы говорят, что её прямо фурами вывозят в Россию и в Прибалтику. Не знаю, так ли это, но косметика действительно хорошая.

Автор: MYMZYA 1.11.2005 - 03:28
Цитата (MariaL @ 30.10.2005 - 21:46)
MYMZYA
Есть очень похожая штука на то что ты описала Sugar называется (метод удаления волос sugaring - альтернатива ваксу). Состоит из сахара, воды и лимонного сока. Разогревается пару минут в микроволновке и можно работать  biggrin.gif  Мнее болезнено чем вакс, никакого раздражения и если нагадишь вокруг себя легко смывается в отличие от вакса  dry.gif  так как продукт растворим в воде.

Маша, спасибо. Про Sugar я знаю, он-то мне и навеял мой вопрос. Состав идентичный, но вот пропoрций я не помню. А ведь делала же и было так хорошо.

Автор: Lvenka 7.01.2006 - 22:43
Девочки! подскажите кто знает, крема с сывороткой - SERUM, ими с какого возраста рекомендуется пользоваться ?!

Автор: QueenMary 7.01.2006 - 22:52
Lvenka
Слышала, что с начала 30 wink.gif ..... Вообще еще наверное индивидуально смотреть надо по состоянию кожи

Автор: Алекса20 25.05.2006 - 20:56
Цитата (Yanchik @ 19.08.2005 - 19:46)
Tigra
Поделюсь я своим опытом...Доводилось пользоваться и в домашних условиях,и в салоне. Дома я использовала средство понемногу, так что вроде не помнится следов на одежде.Но я забросила эту идею - мазалось неровно,соответсвенно не самый равномерный "загар"

А вот буквально в июне перед отпуском сходила в салон на автозагар и была словно шоколадка на следующее утро. (В салоне это стоит недешево,но мне по блату wink.gif удалось получить классную скидку). Процедура секундная-в кабинке машина опрыскивает тебя(автозагаром) с головы до ног. Причем дыхание важно задержать-иначе этой "бякой" так надышишься! Потом нужно растереться,промокнуть тело полотенцем и одеваться. Следы на одежде оставались только в первый день,да и то только в районах наибольшего трения (лямки бра, воротничок). Загар был равномерным и естественным,так что в первый же день на пляжу "ветераны" загара нас смело могли принимать за своих biggrin.gif
Одно большое но! Мне показалось что из-за этого пре-загара настоящий загар "прилипал" хуже.

Дорогая, tigra подскажи пожалуйста адрес салона в котором есть автозагар, не могу в интернете ни одного найти! Помоги пожалуйста, очень нужно!!!! biggrin.gif

Автор: KVV77 8.12.2006 - 19:52
Здравствуйте! Я косметолог, и мне бы хотелось поделиться своими навыками и советами, а также узнать мнение о впчатлениях о косметолгии в целом. Девчонки отзовитесь, у кого какой опыт?

Очень часто сложно объяснить свои проблемы. Может быть я смогу в чем-то помочь, и, конечно же, каждое мнение для меня очень ценно.

Автор: Kitty1968 9.12.2006 - 20:26
У меня вопрос: как затормозить развитие "гусиных лапок" у внешних уголков глаз, или просто привести немного в норму? Слышала, что помогает масло сандалового дерева (естественно, разведеное в базовом масле). Это правда?

Делюсь своим советом: мне очень нравится время от времени использовать вместо крема масло розового дерева: на 7-8 капель базового (я использую масло жожоба) 2-3 капли р/д. Иногда просто добавляю масло в какой-нибудь простой, без супер-пупер добавок, недорогой крем. Хорошо повышает тонус кожи, делает ее гладкой, эластичной. Разница сразу заметна. Но пользуюсь не каждый день. (кожа у меня что-то между нормальной и комбинированной).




Автор: KVV77 14.12.2006 - 10:56
Kitty1968
привет,извини что отвечаю с задержкой,не было возможности.
Для разной возрастной категории существуют различные средства и методы Если тебе до 20 лет то различные масла растительного происхождения более менее эффективны и не стоит прибегать пока еще к животным вытяжкам.
А если больше 20, тогда растительных микроэлементов не достаточно для предупреждения старения кожи. Но в любом случае в зимнее время масло хорошо, но только лишь для тактильных ощущений. А для клеток кожи этого не достаточно.
Если тебе 30 и более, то необходим регулярный массаж с кремами, которые используются в косметологии (рекламируемые крема - малоэффективны).
Если за 40, то нужны более радикальные метод - ботокс, диспорт, мезотерапия, + все ранее перечисленное.
Что бы я смогла дать более нужный совет, мне нужно знать сколько тебе лет.

Автор: DENI 14.12.2006 - 11:07
Цитата
Если за 40, то нужны более радикальные метод - ботокс, диспорт, мезотерапия, + все ранее перечисленное.

Расскажи об этом подробнее.
Как часто надо делать ботокс (и ему подобное)?
Что можно в домашних условиях?

Автор: KVV77 14.12.2006 - 12:27
DENI
Ботоксом пользуется весь мир, аналога пока еще нет. Коротко - происходит паралезация мышц. Вреда для организма нет. Ботокс выводится из организма через 3-4 месяца, в зависимости от особенностей организма. Соответственно и эффект уходит через такое же время. Это абсолютно безобидная процедура, самое главное обращайся к опытному врачу, не стесняйся, попроси диплом(должен висеть на стене в кабинете), узнай про стаж работы (очень важно). Эффект зависит от квалификации. Лучше, если пойдешь по рекомендации, уже увидев результат. Кремами и массажами можно исправить начинающиеся проблемы и предупредить появления морщинок, средние и глубокие убираем радикально. Но еще важнее. чтобы тебе было комфортно. Ведь можно не иметь морщинок, но при этом качество кожи плачевное, а могут быть возрастные изменения, но при этом кожа пышит здоровьем куда красивее. О мезатерапии, если хочешь, расскажу подробнее.
Дома используй профессиональные крема, приобретай у косметолога, если хочешь действительного воздействия на клетку кожи, а не однодневного видимого результата. Тише едешь дальше будешь...

Автор: Моквочка 14.12.2006 - 12:36
хотелось бы узнать о правильном уходе за лицом, и какими масками можно подтянуть кожу ,что бы она стала более упругой?

Автор: KVV77 14.12.2006 - 12:47
нужно знать какой у тебя тип кожи: сухая, жирная, комбинированная, нормальная?

Автор: Моквочка 14.12.2006 - 14:37
Наверно сухая wink.gif

Автор: KVV77 14.12.2006 - 16:01
Моквочка
Уход за кожей:
1. чистка лица не менее 1-го раза в месяц
2. увлажняющая маска (может быть любая - кремообразная, порошковая, глина, соответственно для сухой кожи)
3. скорей всего у тебя нарушена водно-липидная мантия, без нее затрудняется проникновение активных веществ (содержащиеся в кремах). Во-первых, умываться только косметическим молочком (ни в коем случае мылом), обязательно использовать тонизирующий лосьон-утром и вечером
4.ночной крем обязательно
5.дневной крем под макияж (если пользуешься декоративной косметикой)
6.и самое главное-отказ от ультрафиолета - против этого косметология бессильна (загар солнечный и солярий),летом обязательно солнцезащитные крема
Это все для домашнего ухода,а дополнительные рекомендации зависят от возраста


Автор: natalyamaster 15.12.2006 - 14:02
KVV77

Мне недавно исполнилось 25.
Проблем с кожей несколько:
1) Когда хожу к косметологу на массаж, либо на микротоки (курс 1 раз в полгода). То кожа выглядит здоровой и ухоженной. Но когда сама пытаюся сделать себе массаж, теми же маслами, то невероятное колличество морщинок появляется уже через пару дней. хотя направление движений делаю аналогичное.
2) Подскажите как правильно определить тип кожи. По тестам о которых пишут в журналах, у меня комбинированная, более преближена к сухой. Но приэтом если использовать крема с жирной текстурой, обязательно вылезет какой-нибудь прыщик.

Автор: kotovich 15.12.2006 - 14:24
KVV77
Приветик.
Моя подруга попробовала фотоомоложение,я если чесно не заметила у неё ни каких изменений в сторону улучшения(ей42года),может эта процедура не для всех эффективна?
О ботексе я много слышала и читала. И поняла что после введения ботокса необходимо:в течение 4 часов находиться в вертикальном положении;
постоянно напрягать мимические мышцы в течение суток;
запрещается дотрагиваться до мест инъекций и массировать их;
исключить алкоголь, горячи ванны и сауны в течение 7 дней после процедуры.


Автор: KVV77 16.12.2006 - 12:36
natalyamaster
То, что ты ходишь на микротоки и массаж - умничка, идешь по правильному пути. Единственное, я немного подкорректировала бы - (я так поняла, что ты ходишь на классический массаж (если по маслу) советую выбрать массажи поспокойней, т.к. при классическом массаже сильно растягивается кожа. Пока ты этого не замечаешь, но со временем...
Сходи, например, на лимфодренаж с эллементами ши-атцу и т.д. (разновидностей много и сама сравнишь).
Себе не пытайся делать, может только некоторые движения (в области вокруг глаз). Помни, что массажем можно как помочь, так и навредить. Можно, если ты четко понимаешь, что делаешь - знаешь расположение мышц. Скорее всего ты неправильно "гонишь" лимфу - отсюда отеки и соответственно морщинки (може много чего быть).

Самый элементарный способ определения типа кожи - это компьютерная диагностика (во многих косметических кабинетах и аптеках эта услуга бесплатная и занимает 5 минут). А кожа у всех как правило смешанная - есть участки сухие, есть - жирные. С кремами будь остарожна - только по рекомендации врача, ты можешь кремом активизировать работу сальных желез - результат прыщи. Никогда не пренебрегай составом крема - каждый имеет свое предназначение.

Спасибо за вопрос

Автор: Primavera 16.12.2006 - 19:48
KVV77

Мне тоже 25 лет, но я ни разу не ходила к косметологу.
Кожа смешанная, пользуюсь только лосьоном, дневным защитным кремом и для кожи вокруг глаз.
Какие косметологические процедуры стоит делать в этом возрасте, чтобы сохранить молодость кожи?

Автор: ОльгаAris 16.12.2006 - 20:16
KVV77
Отличная тема, умничка. Я вот забыла когда собой занималась. ph34r.gif У меня вопрос мучают "гусиные лапки" и мимичская морщина на переносеце, (34 года, кожа нормальная) и пигментация. Что можно сделать в первую очередь?

Автор: natalyamaster 19.12.2006 - 10:06
KVV77
Спасибо за ответ.
Можно более подробно о более спокойных массажах.
Я в-первые слышу о лимфодренаже да и еще с элемментами ши-атцу.
И насколько эти массажи отличаются по цене от обычного классического.

Автор: хомка 19.12.2006 - 11:43
KVV77
У моей дочери -14 лет-появились на ногах и попе растяжки. Причем неожиданно и необъяснимо-на физ-ру она не ходит-освобождение.
Может быть,сможешь подсказать,что делать и как избавляться?

Автор: dimple 22.12.2006 - 11:27
здравствуйте!
мне 26 лет. косметические салоны я пока не ходила, услугами косметолога не пользовалась, но хочется попробовать, подскажите с чего начать. как выбрать косметолога, и какие процедуры необходимо проводить в моем возрасте, и чего делать не надо (боюсь переусердствовать). тип кожи - нормальная, наверное.
спасибо.

Автор: dimple 22.12.2006 - 11:30
еще вопрос. кожа на руках у меня стала какой-то морщинистой, неупругой. нет ли какого-нибудь способа привести ее в порядок?

Автор: milovidova 25.12.2006 - 10:40
Хорошая темка

Автор: KVV77 25.12.2006 - 10:44
ОльгаAris
Поповоду гусинных лапок и межбровной морщинки - как ты сама считаешь: они у тебя средние, глубокие или появляются только мышц лица?
Если средние - проходи периодический курс мезотерапии (отличный результат), плюс домашний уход кремами (я 6 лет работаю с клеточной космецевтикой Жернетик - мне очень нравится. Возьми все программу ухода за лицом, там есть крем специально для мимических морщинок).
Если глубокие - надо колоть ботокс. Это на 3-4- месяца потом он выводится из организма, если сделаешь у классного специалиста - никогда никто не догадается. Плюс мезо, массажи и крема.
А если только при движении - массажи, дома- крема. И для профилактики можно - мезо. Витаминки - это очень хорошее питание для кожи. вреда - ноль.
А с пигментацией - когда она появилась? (Послеродов, обгорела на солнце, может что-то с печенью?)
Пигментацию убираем химическими пилингами (поверхностный, срединный, глубокий в зависимости где залегает пигмент). За это у нас в организме отвечают меланоциты - они выбрасываются на помощь.
Ты знаешь, в моей практике были такие случае - за несколько лет было испробовано все возможное, пигментация не уходила. Потом женщина занялась чисткой печени - от пигментации не осталось и следа. Давай действуй и помни - проблему легче предупредить, чем исправить.

Автор: KVV77 25.12.2006 - 10:49
kotovich
Если она до этого делала - массажи, мезо, химические пилинги, то фотоомоложение, как закрепление, результат отличный. как самостоятельная прцедура - не факт, что результат будет отличный. Что бы запустить "механизм, все "винтики" должны быть подкручены. Любое решение проблемы должно быть в комплексе. И даже для пластической операции нужна платформа, состоящая из многолетнего ухода за кожей.

Автор: Моквочка 25.12.2006 - 13:53
У меня аллергия на тушь, два-три дня крашусь потом начинают краснеть веки и чесаться. Много перепробовала всякой краски но, к сожалению не одна не подходит. Может быть подскажите что делать?

Автор: OlgaM 28.12.2006 - 18:31
А что вы, KVV77, как косметолог думаете о косметике Anna Lotan? Она вам знакома?


Автор: MistyCloud 30.12.2006 - 07:07
Цитата
У моей дочери -14 лет-появились на ногах и попе растяжки. Причем неожиданно и необъяснимо-на физ-ру она не ходит-освобождение.
Может быть,сможешь подсказать,что делать и как избавляться?

Попробуйте массаж проблемных зон смесью из масла жожоба или сладкого миндаля с розмарином или нероли. Нероли, конечно, эффективней, но и дороже, гораздо дороже. На 25 мл жожоба 15-20 капель масла розмарина или нероли. Дополнительно можно смазывать стрии более концентрированным составом: например, на 10 мл жожоба 30 капель эфирного.

Автор: MistyCloud 30.12.2006 - 07:23
Цитата
Слышала, что помогает масло сандалового дерева (естественно, разведеное в базовом масле). Это правда?

Да. Ещё можно использовать масло розы, нероли, мирры, мяты, мускатного ореха, сосны.
В качестве базы хорошо будет масло жожоба с добавление 5-10% масла таману и 10% масла чёрной смородины. Также омолаживающим эффектом обладают масло малиновых косточек, розы москиты (шиповник), авокадо, зародышей пшеницы.
Концентрация эфирных масел примерно такая: на 1 ст. л. основы 3-5 капель эфиров (не больше!)

Автор: Ladusik 4.01.2007 - 00:08
Хожу регулярно.
Делаю эпиляцию, коррекцию бровей, крашу ресницы.
Лицо чищу сама дома, маски тоже дома.

Автор: хомка 4.01.2007 - 13:24
MistyCloud
Спасибо.
А где продают масло-в аптеке или в косметических отделах?

Автор: MistyCloud 4.01.2007 - 17:39
В аптеке. Берите Стикс (хуже), Бергланд или Ирис.
А у вас в СПб: ул. Типанова, д. 12, л. А продают масла Карл Хадек.

Автор: Фатимия 4.01.2007 - 21:38
KVV77
Хочу признаться .Никогда не была у косметолога. Давно хотела с чего то начать , но незнаю с чего. мне 31 год,пользуюсь ночным кремом от морщин , кремом вокруг глаз, тоником и очистительным молочком. Проблема что получается не каждый день да и еще и не два раза в день , как полагается все чем то голова занята, целый день круговорот а о себе подумать и некогда. Подскмжите что нужно в этом возрасте как постоянные средства и может какие то процедуры в салонах и какие.А то как то хочется быть еще ничего и нравится , да и кожа у же не детская , ухода просит. Тип кожи - комбинированная.

Автор: sigma 26.01.2007 - 21:49
А что Вы можете сказать по поводу косметиеи Mary Kay?

Автор: innok 26.01.2007 - 23:03
Цитата (sigma @ 26.01.2007 - 22:49)
А что Вы можете сказать по поводу косметиеи Mary Kay?

Я сразу после приезда в Америку стала продавать ету косметику (ну и сама пользовалась), мне не понравилась. Не люблю когда в обязательные процедуру заносится тонирующии крем.

Автор: tatyanak 29.01.2007 - 13:20
Помогите и мне,пожалуйста, советом. Мне пости 50. Было время, я посещала косметолога. Сейчас в связи с проблемами со здоровьём(спина), занимаюсь
только этим.А уход за собой_ только использование кремов.
Я понимаю, что во всём нужна система. Очень раздражают складки возле губ. Ладно бы только те, которые идутот носа к уголкам рта. Но у меня они после небольшого участка они пошли ниже рта. Можно ли уколоть какое-нибудь средство, именно в нижнюю часть этих складок, не затрагивая ту часть, которая сверху,
Спасибо

Автор: KVV77 31.01.2007 - 11:15
Primavera
Делай чистки 1 раз в месяц, массажи и физиопроцедуры. Для собственного интереса сделай компьютерную диагоностику кожи (в любом салоне красоты, бывает в некоторых аптеках). С помощью диагностики ты сама увидишь какой слой ороговевших чешуек находится у тебя на поверхности кожи. этот слой необходимо отшелушевать с помощью чистки лица. На диагностике тебе в % соотношении скажут действительность и тогда ты будешь чекто знать чем тебе заняться в первую очередь.

Автор: KVV77 31.01.2007 - 11:23
natalyamaster
Все косметологи, которые работают на клеточной космецевтике делают только спокойный массаж, чтобы не разрушить клеточные вытяжки (они могут быть различные - их тысячи). Но самое важное, что при таких массажах, кожа не растягивается, а как бы моделируется лицо. Еще разница в том, что когда делают классический массаж, то делают его как правило с маслами, чтобы пальцы скользили, а при спокойных массажах используют крема по определенной схеме и в маленьких дозах (т.е. практически по сухому лицу). Цена складывается в зависимости от кремов и их стоимости. Такие массажи более полезны, так как помимо массажа еще происходит восстановление кожи с помощью кремов.

Автор: KVV77 31.01.2007 - 11:27
хомка
В таком возрасте кожа еще элластичная. Если растяжки розового цвета, то бороться можно - есть такие массажеры специальные, ввиде щеточек, продаются в магазинах, валики с иголочками. Так же можно купить скраб для тела, только из серии для молодой кожи. После душа обязательно наносить масло джонсон беби прям на влажную кожу. Если запрещены тяжелые физ.нагрузки - тогда бассейн, танцы. Если растяжки уже белого цвета, то щансы на улучшение малы.

Автор: tatyanak 31.01.2007 - 11:34
KVV77 ,
gпрочитайте, пожалуйста и моё сообщение(выше)

Автор: KVV77 31.01.2007 - 11:35
dimple
Если на коже видимых возрастных изменений нет, то можна посещать косметолога 1 раз в месяц. Делать чистку лица - это элементарная гигиена кожи. Дома - умываться молочком, лосьон. На ночь используй питательные крема, днем защитные. Обязателен крем для век. Предупреждать процесс старения необходимо уже с 20 лет.
По поводу кожи на руках:ты какие участки имеешь ввиду? Кисти? Больше всего наш возраст выдает кожа на шее и кситях рук. Кисти рук можно омолаживать с помощью химического пилинга и мезотерапией. Но помни - максимальный эффект от этих процедур -30-50%. Это максимум, но лучше так, чем ничего. Как правило еще в маникюрных салонах делают парафиновые ванночки для рук - попробуй. Процедура очень приятная и кожа улучшается.

Автор: KVV77 31.01.2007 - 11:42
tatyanak
Конечно можно. есть специальные гели (рестилайн, перлайн). Это для техскладок, которые у Вас от носа к уголкам губ - эфеект мгновенный. Держится от 3 до 6 месяцев.
Для вертикальных складок вокруг губ - их тоже тоже заполняют гелем. Это единственный способ, других не существует. Эффект также мгновенный, но также не долговечен. Гель вводят в губы. Но для того, чтобы не было эфеекта "Маши Распутиной" нужно заполнять маленькими дозами и постепенно

Автор: KVV77 31.01.2007 - 11:45
OlgaM
Эта косметика мне не знакома.

Автор: DENI 31.01.2007 - 11:50
В какое время года желательно делать эти процедуры(операции) - рестилайн, ботокс ? или же как можно скорее?

Автор: galrom 31.01.2007 - 22:02
Цитата (хомка @ 19.12.2006 - 14:13)
KVV77
У моей дочери -14 лет-появились на ногах и попе растяжки. Причем неожиданно и необъяснимо-на физ-ру она не ходит-освобождение.
Может быть,сможешь подсказать,что делать и как избавляться?

]Я писала Вам на e-mail,не знаю,дошло ли.Такие растяжки,они называются "стрии", могут быть признаком повышенного внутричерепного давления.Если они розовые, значит процесс идет полным ходом.Если это действительно так,то никакие кремы тут не помогут.Надо проконсультироваться у эндокринолога обязательно.Врач назначает дополнительные обследования(энцефалограмму и т.д.) и по результатам назначает лечение,если диагноз подтверждается.Этим надо заниматься,само не проходит, и растяжки-это ерунда.Они исчезают в результате лечения,Только лечат не их, а основное заболевание.Сходите к врачу, пусть ничего не подтвердиться. Мы с дочерью все это проходили и справились.

Автор: хомка 1.02.2007 - 15:02
galrom
спасибо за советы.На е-мейл ничего не приходило:-((

Автор: Katyusha 23.05.2007 - 07:31
KVV77

Цитата
Потом женщина занялась чисткой печени - от пигментации не осталось и следа


А как правильно почистить печень? Я тоже хочу...

Автор: нава 7.11.2007 - 16:22
О Ленуська розмарин,молодец темку вытащила.Я так давно искала Веры-Крымчанка рецепт для укрепления волосиков и нашла и сегодня уже сделала,а то думала вообще облысею,а после этой масочки волосы прелесть какие. Может и правда косы отрастут! laugh.gif

Автор: detka 8.11.2007 - 11:49
Обажаю такие балования себя. Вот решила поделитьса с вами.

Осенние дары- Рецепты масок

Осень - чудесное время года. И выглядеть почему-то хочется ещё лучше, чем весной и летом. Может потому, что начало сентября становится стартом нового делового года, смелых планов, а часто и головокружительных романов. Красавица-осень даёт нам мудрые подсказки, как сохранить молодость кожи и волос, используя её дары и даже непогоду. И за этим приятным занятием легко избавиться от осенней хандры.

Давно известно, что прогулки во время дождя увлажняют кожу и улучшают цвет лица. А продукты питания - очень старый и проверенный столетиями набор домашней косметологии. На помощь красоте и здоровью приходят привычные ягоды, фрукты, овощи и травы. Не секрет, что кожа очень любит их не только в виде экстрактов, заключённых в плен баночки с кремом, но и в совершенно натуральном виде. Из вкусных продуктов можно создать удивительные рецепты, которые в сочетании с повседневными косметическими средствами способны творить чудеса, словно молодильные яблоки из русской народной сказки.

При этом не стоит забывать о некоторых правилах. Можно использовать только те продукты, которые не вызывают у вас аллергических реакций. Все маски надо готовить перед непосредственным применением и ни в коем случае не хранить. Во время нанесения маски лучше включить музыку и лечь, расслабиться, а не продолжать выполнение домашних дел по списку.

Перед нанесением косметических средств не стоит игнорировать раз и навсегда утверждённую схему действия, первый пункт в которой занимает очищение кожи.

Маски для лица

Увлажняющая маска из авокадо
2 столовые ложки мякоти зрелого авокадо размягчить, добавить 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 столовую ложку настоя аптечной ромашки. Нанести на лицо и зону декольте на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.


Очищающая маска из авокадо
Мякоть зрелого авокадо размягчить, смешать со взбитым белком, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

Ванная с эфирным маслом лаванды
1 столовую ложку мёда смешать с пакетом молока, 7-8 каплями эфирного масла и вылить в ванну, наполненную водой 36-37 градусов. Принимать 15-20 минут. В такую ванну нельзя добавлять морскую соль и пену. После процедуры нанести на тело увлажняющий крем.


Омолаживающая маска из картофеля
Картофель отварить в мундире, очистить и размять вилкой. Добавить по 1 чайной ложке сметаны и оливкового масла. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, нанести крем-лифтинг.

Маска для жирной кожи из клюквы
2 столовые ложки ягод клюквы истолочь. Кашицу нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем.

Маска для профилактики угревой сыпи из калины
Соком калины пропитать салфетку, положить её на лицо на 20 минут. Смыть тёплой водой, протереть тоником для жирной кожи и нанести лёгкий увлажняющий крем.

Освежающая маска из квашеной капусты для всех типов кожи
Квашеную капусту наложить на кожу лица и шею. Через 15 минут смыть прохладной водой и нанести крем.

Рецепты масок

Витаминная маска из моркови для всех типов кожи
Сок из одной морковки смешать с пшеничной мукой. Кашицу нанести на лицо тонким слоем на 15-20 минут. Смыть тёплой водой и нанести ночной крем. Маску можно делать только вечером, так как морковь имеет особенность немного окрашивать кожу.

Маска из сока лимона для улучшения цвета лица
Отделить белок от желтка и взбить в пену, добавляя сок 1лимона. Нанести на кожу лица на 5-7 минут. Смыть и нанести питательный или увлажняющий крем.

Маска для сухой кожи лица
1 желток, 1 чайная ложка мёда, 1 столовая ложка творога, 1 чайная ложка лимонного сока. Все ингредиенты тщательно смешать, смесь нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть тёплой водой и нанеси увлажняющий или питательный крем.

Яблочный или помидорный пилинг
Кусочком яблока или помидора протирать кожу лица в течение 3-5 минут. Ополоснуть водой и нанести крем.

Средство для загара
Если вы хотите, чтобы лицо выглядело загорелым, то за неделю до праздника начните пить морковный сок. В смеси с яблочным соком он даст великолепный эффект: здоровый румянец с эффектом лёгкого загара обязательно заслужит комплимент.

Ледяные кубики
Мякоть и цедру одного грейпфрута настаивать в течение 2 недель на литре водки. Разбавить равным количеством минеральной воды и заморозить. Протирать пористую кожу лица.

Эфирные масла: - лаванда – расслабляет;
- иланг-иланг - насыщает кожу кислородом, успокаивает, аромат вырабатывает гормоны радости – эндорфины;
- нероли (масло горького апельсина) - увлажняет сухую кожу, аромат считается прекрасным антидепрессантом;
- бергамот – тонизирует.


Маски для волос

Питательная маска
Половину измельчённого банана смешать с 1 чайной ложкой лимонного сока, 1 чайной ложкой оливкового масла (если волосы очень сухие) и геркулесом (в зависимости от длины волос 2-8 столовых ложек), размешанным в воде до образования кашицы. Масса может быть немного подогрета. Маску нанести на волосы, выдержать 15-20 минут и смыть тёплой водой с мягким шампунем для ежедневного применения.

Пилинг для кожи головы (при тусклых непослушных волосах)
Волосы промыть тёплой водой. 1 столовую ложку соли втереть подушечками пальцев в кожу головы, укутать голову и выдержать 10 минут. Смыть мягким шампунем.
__________________

Автор: розмарин 8.11.2007 - 12:09
Девули, всё что касается головы и волос tongue.gif прошу в Парикхмахерскую.
Пардоньте!!! wink.gif
Цитата
Яблочный или помидорный пилинг
Кусочком яблока или помидора протирать кожу лица в течение 3-5 минут. Ополоснуть водой и нанести крем.

На счёт помидора... этот метод меня всегда спасает от прыщей. А точнее когда руки очень чешутся выдавить и ты это сделала... А потом пожалела... очень сильно. Зная, что этого делать нельзя...
Так вот, протираю место выдавленного прыща и ни каково раздражения либо покраснения.
нава
Раскажи каков результат опробованной масочки в соответствующей теме. wink.gif
За молодец - спасибо! Вы, меня, смотрите не перехвалите. tongue.gif

Автор: NATULE4KA 28.11.2007 - 20:44
Девочки вы слышали когда нибудь об этой косметике?может кто пользовался?какие впечатления?говорят косметика дорогая,но что то невероятное.... kosmetika

Автор: NATULE4KA 28.11.2007 - 22:38
ВАША НОВАЯ ЛИНИЯ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ "ДЕ ЛЮКС" ОТ КОМПАНИИ KGC

Созданная на основе мультизащитного комплекса с Фукоиданом-CF2 (экстракта бурой водоросли), эта новая линия косметической продукции класса "де люкс" предоставляет в ваше распоряжение все свои целебные свойства, стимулируя клеточное обновление, улучшая микроциркуляцию, защищая от многочисленных неблагоприятных внешних воздействий, в частности, от негативного влияния свободных радикалов, повышая эластичность и превосходно увлажняя кожу.
Медицина будущего возлагает на Фукоидан огромные надежды. С помощью глубоких познаний и опыта Лабораторий Шварца в сфере "морской косметики", компания KGC Networks разработала для вас инновационные средства на основе целебной бурой водоросли: средства по уходу за кожей лица и маску-лифтинг.


Бижутерия или косметика? Для вас - в роскошном черном с золотом футляре три флакона с гравировкой из чистого золота набора « Belle de France – Маска-лифтинг с Фукоиданом-CF2 ». Набор, состоящий из Очищающего геля, Маски-лифтинг и Увлажняющего крема-комфорта, станет Вашим лучшим союзником в борьбе со временем. Этот косметический шедевр является полноценным уходом за кожей лица с мгновенным лифтинг-эффектом. Благодаря высокой концентрации морских полисахаридов и камеди акации, формула средств по уходу за кожей обеспечивает мгновенный лифтинг-эффект. При регулярном использовании средство значительно уменьшает морщины, тонизирует и укрепляет кожу. Действие маски усилено благодаря присутствию в ней активных ингредиентов растительного происхождения, которые улучшают микроциркуляцию, активно участвуют в процессе вывода токсинов и обеспечивают ярко выраженный эффект лимфатического дренажа. Формула, обогащенная витаминами А и Е, усиливает антиоксидантную функцию эпидермиса и, благодаря высокому содержанию Алоэ Вера, увлажняет, успокаивает и освежает кожу.
Состоящий из Увлажняющего дневного крема, восстанавливающего антивозрастного ночного крема, крема для век и эмульсии для снятия макияжа, набор « Fucoïdan-CF2 Face Cosmetic Care » наилучшим образом способствует тому, чтобы ваша кожа сияла изо дня в день.



Автор: NATULE4KA 29.11.2007 - 22:46
Девочки предлагаю вам посетить этот сайт,почитать о компании,о продукте,можно его заказать,доставка самолетом из Франции или через Москву,здесь не только косметика,но и питание,(я уже сделала заказ,не удержалась) tongue.gif ,язык меняетсья в самом низу,жду ваших отзывов

http://www.puknat.kgcnetworks.net
_________________

Автор: Hamtaro 1.12.2007 - 01:51
Девочки, мне позавчера на работе сказали, что у меня замученный вид. Я и сама видела, что я что-то не очень, а тут со стороны уже заметно стало. У меня тут дома всякое происходит, вот и отразилось. Самое простое, что я смогла сделать это попарила лицо над ромашкой, нанесла простой кефир в несколько слоев, после этого маску из картофельного сока и в конце обильный слой питательного крема. На волосы маску из обычного репейного масла. Вы знаете помогло, кожа как-бы натянулась, порозовела и стала плотней, а волосы гладкими и блестящими. Я понимаю, что речь в этой теме идет о радикальных средствах, но и с помощью простых продуктов (именно продуктов) можно помочь себе выглядеть лучше и более свежей.

Автор: розмарин 1.12.2007 - 11:04
Hamtaro
Выспаться тебе надо... вот что! wink.gif

Автор: Патрикевна 1.12.2007 - 23:19
Да согласна,в последнее время время что-то уж часто тянет ко всяким народным средствам и рецептам, несмотря на то, что современная косметология идет семимильными шагами и средств по уходу за собой видимо невидимо вокруг. Я тоже люблю побаловать себя всякими самоприготовленными штучками и меня устраивает результат.

Автор: валерия66 2.12.2007 - 01:14
Hamtaro А я иногда для упругости кожи остатка утреннего геркулеса положу на мор... или , когда блинчики жарю дрожжевые, то пока жарю, прямо из кастрюли пальцем накладываю эту жижу unsure.gif Вот! И такие вещи бывают ....
А еще усталый вид чаще нам придают уставшие глаза. Компресы, батенька, и сон! Глазюки должны отдыхать!

Автор: stacnatalya 2.12.2007 - 10:05
А на уставшие, отекшие глазки с утра очень хорошо положить
по пакетику теплого чая ( заварку, чай заварить, пакетики отжать)
или кружочки сырого картофеля.
А ромашка и мне хорошо помогает (хороший цветочек smile.gif )
Хорошо ею парить лицо, а так же умываться отваром.

Автор: Liona 2.12.2007 - 10:31
Хочу поделиться рецептом мыльного крема, его можно использовать для жирной или нормальной кожи. Пользоваться утром, нанести на губку и помыть лицо. Эффект очень хороший, немного отбеливает кожу, стягивает поры, очень хорошо очищает.
МЫЛЬНЫЙ КРЕМ.
1/3 куска любого туалетного мыла (я беру детское) натереть на терке
+1/2 стакана кипятка(очень тщательно взбить в пену)
+1 ст.л. камфорного спирта
+1 ст.л. перекиси водорода 3%
+1/2 ст.л. глицерина
+1 ч.л. борной кислоты,
взбить , затем в холодильник для затвердения. Потом можно хранить просто в ванной, только с плотно закрытой крышкой.

Автор: Патрикевна 2.12.2007 - 22:12
Можно приготовить тот же отвар ромашки и заморозить его порционно в виде кубиков и потирать ими лицо 2-3 раза в неделю. Как альтернативу можно взять фукус, молоко,зеленый чай или травяные настои для конкретной проблемы. Очень эффективно и полезно. А сверху нанести свой любимый крем.

Автор: Lerochka 5.12.2007 - 19:42


Девочки, xочу спросить кто нибудь пробывал такой жууутко дорогой крем LA MER Говорят что он просто чудодейственный и у его изобретателя прошли даже следы от ожогов. Цена совершенно астрономическая, но если он действительно чудодейственый то получается дешевле пластической операции. Наверное вранье все, кто знает?[b]

Автор: strela 6.12.2007 - 12:53
Всем пламенный привет! wub.gif
Не знаю, может и не туда тему впихнула, но мне срочно! ohmy.gif
Девочки, мальчики, котики, зайчики, ПОМОГИТЕ!!! Помогите найти в продаже вот такой дезодорант российского производства -
Всем пламенный привет

Обыскала весь Киев, как сквозь землю провалился, ездила в Кривой Рог - облазила все магазины, где он был - НЕТУ! У меня начинается паника, киевлянки и киевляне, может, кто-то видел? Подскажите, где купииииить!!!

А то придется нависать на живущих в России, чтобы кто-то сжалился и выслал посылкой пару баночек! ph34r.gif
Буду безмерно благодарна за помощь! wub.gif

Автор: Юлика 6.12.2007 - 18:26
strela

посмотри здесь

http://e-apteka.com.ua/Work5/all/Index.asp

Это интернет-аптека г. Киева, у них можно заказать

Автор: m2602 6.12.2007 - 19:49
strela могу тебе из Гамбурга выслать biggrin.gif
а собственно вы что его на бутеры мажете? у меня такой валяется уже лет 5 в ванной. им пару месяцев попользовался и потом все симптомы пропадают. тока есть одно но:нада всю обувь выкинуть (плача навзрыд), иначе удачи годами не видать. так и будут эти микробы из одной пары в другую кочевать. мытьё тоже не помогает. я когда так сделала мне дезик этот через месяц уже не понадобился. тока всё от тапок до сапог.

Автор: NATULE4KA 6.12.2007 - 21:41
Девочки а я вчера получила косметику (свой заказ) (это что то) не пожалеете если закажите smile.gif

http://store.kgcnetworks.com/ru/belledefra...emul.xtp?unit=1

Настоящий концентрат активных компонентов, Омолаживающий Крем для Век на основе оригинальных биоактивных веществ был создан специально для нежной и деликатной зоны вокруг глаз. Его уникальная формула содержит комплекс активных веществ: Проретинол - сверхмощный ингредиент с антивозрастным эффектом, и Фукоидан-CF2 - который стимулирует обновление клеток кожи, возвращая векам их упругость. Эти два активных вещества с максимальной силой и точностью борются с тремя проблемами одновременно: с морщинами, отеками и темными кругами под глазами. Благодаря своей формуле, обогащенной витамином Е и морскими полисахаридами, Омолаживающий Крем для Век является настоящим долговременным и эффективным увлажняющим, укрепляющим и антивозрастным эликсиром.

Применение
Утром и вечером нанести небольшое количество крема на чистую кожу век и равномерно распределить легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

http://store.kgcnetworks.com/ru/belledefra...reye.xtp?unit=1

Для всех типов кожи - Лица и Глаз
Очищающая Эмульсия с микрогранулами - это настоящая инновация в области средств для снятия макияжа. Эмульсия быстро и эффективно снимает все следы косметики, бережно относясь к чувствительной зоне вокруг глаз. Сочетание хитина и Фукоидана-CF2 позволяет создать на поверхности кожи тонкую увлажняющую пленку, которая восстанавливает водный баланс кожи. Созданная на основе нежных ингредиентов, эмульсия оставляет ощущение свежести, а также смягчает и тонизирует кожу.



Применение
Встряхнуть перед применением.
Нанести тонким слоем на предварительно увлажненную кожу лица, шеи и век.
Намочить руки и слегка помассировать кожу кончиками пальцев. Обильно смыть теплой водой.
Снять остатки эмульсии с век с помощью влажного диска для снятия макияжа.





smile.gif

Автор: валерия66 7.12.2007 - 10:52
NATULE4KA Но это же безумно дорого! Лучше посетить косметичку: сделать чистку массаж лица и декольта, а хороший секс вообще безплатный! smile.gif А после такий процедур и самый дешовый крем будет хорош!

Автор: Hamtaro 8.12.2007 - 23:37
Я тут думала, что если для косметики используются вытяжки из растений, овощей и фруктов, то нанесение на кожу фруктовых или овощных пюре в чистом виде должно быть гораздо более эффективным. У меня в холодильнике лежал кусочек тыквы. Стало интересно бывают ли маски из тыквы. Через поисковик нашла вот такую замечательную маску. Испробовала ее на себе и делюсь с вами.

Регенерирующая тыквенная маска для комбинированной кожи

Для приготовления этой маски вам понадобится: 1 ломтик тыквы, 0.5 ч. л. оливкового масла, 1 ст. л. крахмала.

Ломтик тыквы очистите от кожуры и семечек, нарежьте кубиками и варите на медленном огне на протяжении 15 минут. Затем разомните тыкву, добавьте масло и крахмал, тщательно перемешайте полученную массу и нанесите ее на лицо на 15 минут. Умойте лицо теплой водой.

Результат: ровный цвет лица, матовая кожа.

Автор: Hamtaro 8.12.2007 - 23:43
Не хорошо жадничать sleep.gif Лучше вы сами посмотрите ВОТ ЭТИ МАСКИ.

Автор: валерия66 9.12.2007 - 15:18
Cпасибо, Наташа, за щедрость!
Девчонки! Всвязи с тем, что в некоторых этих рецептах упоминается глинка, а она бывает разная и всякая используется в косметике, у меня есть вопрос: чем она отличается?

Автор: Hamtaro 9.12.2007 - 22:42
валерия66 а ты напиши в поисковике "косметическая глина", вот и узнаешь
smile.gif

Автор: KvaKamashka 17.05.2011 - 15:28
Решение для сухой кожи!

Девочки, спешу поделится радостью))) Наконец-то я одолела эту проблему! У меня невероятно сухая кожа на теле и лице, просто жуть sad.gif Купила я тут давече (ну как давече, 3 недели уже пользую) себе крем Декубал. Я просто в восторге! Мои иссохшиеся ножки приходят в порядок, ура! А-то думала так всё лето и буду в штанах ходить. Я видела этот крем в аптеках, но не покупала, а тут на сайте у них скидка 40 % (Сначала получаешь предварительный счёт с 10% скидкой, а после обработки его менеджером, приходит другая версия документа, со скидкой 40%. в разделе «Комментарий к заказу», если оставить сообщение: «весна красна»,и на заказ будет скидка 40%-во как). Неделю мажу лицо, и хочу ещё для ручек заказать. http://www.decubal.me/

Автор: affa 15.07.2012 - 09:08
Девочки недавно смотрела передачу с доктором Мясниковым, там обсуждалась лазерная наноперфорация. Впечатлили результаты..Может кто-то пробовал или что-то слышал про этот метод?

Автор: Ариадна80 14.08.2012 - 21:23
Девочки, мы приехали с Анапы и вот прям на следующий день у меня жуть как изменилась кожа на лице. Раньше высыпаний не было даже в подростковом возрасте, а сейчас сыпь по всему лицу и не проходит. Что делать и куда обращаться? Вообще даже не представляю....

Автор: AllaG 12.03.2013 - 23:09
До 30 лет, я как-то не задумывалась о состоянии моей кожи, проблем не было, морщин тоже. Сейчас, когда смотрюсь в зеркало, понимаю, что хочется как можно дольше выглядеть молодой. Мне повезло, моя сестра инженер-химик по профессии очень трепетно относится к выбору косметических средств и помогает с выбором не только мне, но и многочисленным подругам и знакомым. Её советам можно доверять, так как в силу обстоятельств ей пришлось сделать несколько лазерных косметических операций на коже лица, и после этого нужен был особый уход за лицом. Хорошая косметика для нее не роскошь, а жизненная необходимость и профессия помогла ей в выборе средств по уходу за кожей. Сейчас она работает над созданием своей линии лечебной косметики, правда, это пока далеко идущие перспективы. В следующем посте статья моей сестры о современных косметических средствах, и о том, как правильно их выбирать с минимальным вредом и максимальной пользой. Надеюсь, что она будет полезна, всем прочитавшим. То чего не должно быть в Вашей косметике, выделено жирным шрифтом.

Автор: AllaG 12.03.2013 - 23:23
Ребята посылаю всем статью, которую написала с целью предупредить о скрытой в красивых баночках угрозе нашему здоровью. К сожалению, нельзя объять необъятное, это просто первая попытка систематизировать знания о тех продуктах, что мы используем ежедневно.
Пять причин, почему ваша дорогая косметика не работает,
или что мы покупаем в красивых баночках.

Есть такие профессии, которые всегда найдут вам собеседника даже на самой развеселой вечеринке. Как правило, врачам, автомеханикам или юристам нужно быть готовым к самым неожиданным вопросам в самых неожиданных компаниях от: «Что это может постукивать в моей машине при правом повороте?» или «Как вы думаете, если у меня сухо во рту по утрам это не смертельно?» И попробуйте ответить, что вы здесь не для этого, вас сочтут черствым, невежливым грубияном.
В последнее время и я, как химик, попала в то же странное положение, когда близкие, и не очень близкие друзья, узнав о моей профессии, забрасывают вопросами от простых: «Можно ли пить воду из под крана?» и до: «Что означают эти буковки на этой коробочке?». Я всегда стараюсь отвечать на эти совсем не праздные вопросы. Что поделать, сегодня химикаты стали частью нашей жизни: дом, сад, ванная и даже холодильник заполнены самыми странными синтетическими химикатами с пугающими названиями. К сожалению, это трудно, даже почти невозможно сегодня обойтись без химии. Поэтому, объединив все наиболее задаваемые мне вопросы, попробую рассказать подробнее, чем же мы «кормим» нашу кожу. Что мы покупаем в красивых упаковках с целью ухода за нашим телом.
Как всегда вначале немного истории. До второй половины 19 века базой кремов и медицинских мазей были всевозможные смеси растительных и животных жиров. В некоторых странах Европы и сейчас можно встретить мази и крема, производимые по старым технологиям на основе животных жиров, но это, скорее всего исключения из общего правила.
В 1859 году американский инженер-химик, используя нефтяные отходы (Rod wax), посредством физико-химических операций получил светлое, слегка прозрачное и эстетически приятное на вид вещество, которое стал рекламировать как средство от любых кожных неприятностей. И, хотя последующие исследования не подтвердили оздоровительный эффект нефтяного майонеза, реклама сделала свое дело. Уже в 1870 году он открыл свой первый завод с историческим теперь названием «Вазелин». С тех пор судьба косметических кремов и медицинских мазей была навсегда связана с этим названием. Дешевизна нефтяных отходов и объёмы производства позволили настолько удешевить и то и другое, а косметическим компаниям получить баснословные прибыли. Покупателям более ста лет предлагается продукт, который выглядит приятно, создает на коже ощущение увлажнения и доступен по цене. Все вроде бы все замечательно. Но что же на самом деле нам предлагают?
Чтобы объяснить как нефтяной майонез (Petroleum jelly, petrolatum, white petrolatum, soft paraffin, multi-hydrocarbon) взаимодействует с нашей кожей, придется обьяснить, что же происходит при его производстве. Нефтяные отходы подвергают реакциям, в результате которых длинные молекулы углеводородов разбивают на мелкие. Если представить эти молекулы как длинные веревки, то мы разрежем их на множество коротких кусочков тупыми ножницами. Растрепанные концы этих коротких веревок похожи на кислородные связи коротких молекул, которыми они, как лапками прицепляются к нашей коже. Такие слабые связи между молекулами крема и нашей кожей называются кислородными мостами. В первую очередь потому, что по этим мостикам влага может перемещаться в обоих направлениях.
Природа не любит пустоты, поэтому влага перетекает из среды, где ее много туда где ее мало. Человек примерно на 70 процентов состоит из воды. Следовательно, влажность внутри нас приблизительно 65 – 70 процентов. Значит, влажность воздуха вокруг нашей кожи должна быть выше этих цифр, чтобы влага воздуха поступала в кожу лица. Поэтому женщины, живущие в городах, где всегда дожди или туманы таких, как Лондон или Сиэтл, славятся нежной и моложавой кожей. Неплохая компенсация за вечные простуды. Так вот крем, содержащий эти самые кислородные мостики, увеличивает скорость обмена влаги в коже. Если вы на пляже или гуляете под дождем, то увлажняющий крем из воздуха по своим кислородным мостикам перегонит влагу внутрь вашей кожи. Если же вам не повезло, то наоборот, ваша кожа теряет влагу с бешеной скоростью. Многие знают это чувство сухой, как бумага, кожи особенно в зимний период в отапливаемом помещении. Вот такая работа «увлажняющих» кремов заставляет вас прибегать к ним все чаще и чаще, так как кожа на ощупь становится все суше и суше.
Майонезы бывают разных категорий и стоят соответственно по-разному. Цена на них зависит от того, как мелко разбили крупные молекулы и как тщательно их очистили от сопутствующих загрязнений. В кремах с меньшей очисткой, как правило, добавлены большие количества отдушек, чтобы замаскировать запах плохо очищенных нефтепродуктов, поэтому чем более дешев крем или лосьон, тем он сильнее он пахнет духами.
В последние 30 лет косметический рынок стал ориентироваться на глицериновую базу. Синтетический глицерин (Glycerin), как заменитель нефтяного майонеза сегодня все чаще используется косметическими фирмами. Он на первый взгляд действительно имеет «малозапятнаную» репутацию как база для кремов. Глицерин в отличии от майонеза гигроскопичен. Каждая молекула глицерина может удержать на себе несколько молекул воды. Это выгодно производителям, так как вода по-прежнему самый дешевый продукт. Да и покупатели, видя воду, как первый ингредиент в длинном списке начинают верить, что это действительно увлажнитель. Чтобы глицерин был более удобен в применении, так как это жидкость, для уплотнения к нему добавляют промышленный воск - субстанцию близкую по составу к парафину. И пропиленгликоль, как стабилизатор эмульсии, о котором мы еще поговорим.
В глицерине, как и в майонезе, присутствуют все те же кислородные мостики - их там намного больше, поэтому потери влаги кожей в менее влажной среде усиливается. Кроме того, глицерин как многоатомный спирт не только обезвоживает, но и обезжиривает кожу. Вода же помогает этому процессу.
Теперь стоит вернуться к пропиленгликолю (Propylene Glycol Dipropylene Glycol, E1520 Propanediol). Его чаще используют как стабилизатор эмульсии в лакокрасочной промышленности, и с той же целью в косметической. Чтобы крем не расслаивался и мог стоять на полке бесконечно долго, в него добавляют пропиленгликоль. Он считается условно безопасным продуктом и к тому же очень полезным для производителей. Причем не только как клей помогающий «склеивать» компоненты крема друг с другом, но и «приклеивать» крем к коже. Пропиленгликоль тормозит развитие бактерий, окисляя мембраны их клеток. Учитывая, что мембраны клеток человеческого тела мало чем отличаются от мембран клеток бактерий, раздражение и аллергии от некоторых кремов содержащих в больших количествах пропиленгликоль, вполне объяснимо. Остается добавить, что пропиленгликоль, попадая через капилляры кожи в кровоток способен угнетать нервную систему и разрушительно действовать на печень и почки. О пропиленгликоле и его опасности заговорили в последнее время в связи с большим засильем глицериновых кремов на сегодняшнем рынке. Именно в этих кремах пропиленгликоль добавляется в больших количествах. В более дорогих-до 20 процентов, а в дешевых от 35 до 50(!) процентов.

В кремах на синтетической основе есть еще одна проблема, которую можно объединить одним словосочетанием: «ароматические соединения». Ароматические углеводороды и их соединения всегда опасны для человека. Даже в небольших количествах они способны проникать в клетки нашего тела, так как их структура имитирует те вещества, которые наше тело может производить само.
Клетки кожи не способны их утилизировать или разрушать, передавая клеткам-наследницам накопленный багаж ядов. Но это еще полбеды. Некоторые из них способны участвовать в синтезе клеток, изменяя ДНК ядра и перепрограммируя ее (превращая ее в раковую). Ароматические углеводороды в небольших количествах есть и в нефтяном майонезе. Они входят в небольшом количестве в сырье из которого его производят. А вот в глицериновую основу их вводят специально. Это консерванты. Глицериновая база для кремов -это очень вкусная смесь воды, жиров и сахаров для бактерий и грибков. Чтобы продлить жизнь кремов на полке, чтобы они «не зацвели», в смесь добавляют или парабены - эфиры бензоевой кислоты, или саму бензоевую кислоту и ее производные(Parabens, Bensoic acid, Benzyl benzoate, Benzyl alcohol). Все эти консерванты признаны условно безопасными продуктами, которые являются ядами для бактерий, но якобы для человека безопасны в небольших количествах. Проблема парабенов резко обозначилась в 2004 году, когда в Англии исследовали на парабены биопсии рака груди. Из каждых 20 исследованных образцов 18(!) содержали парабены. Доподлинно известно что все бензо- и фенолосодержащие соединения способны разлагаться в клетке человека до фенолов и бензолов – опасных канцерогенов.
Теперь стоит поговорить о тех веществах, что часто рекламируются как особо эффективные добавки, столь необходимые нашей коже. Это в первую очередь витамины. Но, как правило, большинство витаминов это легко окисляемые вещества. А такие из них как витамин А и Е- особоокисляемые. Поэтому чаще всего мы покупаем их в масляных капсулах. Но, как уже было сказано выше, нефтяной майонез и тем более глицерин полны молекул с кислородными легоокисляемыми связями на концах. Что мешает им вступить в контакт с витаминами еще находясь в баночке? И если производитель честно написал, что положил туда эти витамины, это совсем не значит что, к тому времени, когда мы купили баночку, они там все еще «живы». Никто не проверяет наличие витаминов «по факту». Это невыгодно, что бы потребитель знал все, не правда ли? Это так же касается совсем химически нестойких ку-куэнзима и гиалуроновой кислоты.
Второй группой добавок, которой привлекают нас косметические фирмы, являются травы и их экстракты. Приготовить травяные добавки в крема можно по сути тремя способами: настаиванием на маслах, настаиванием на спиртах и экстракцией. Первый способ самый дорогой, длительный, но и самый эффективный по вытягиванию полезных веществ из трав; последний -самый дешевый и самый быстрый. Но в последнем способе часто используются органические растворители, и их следы «обогащают» крема совсем неполезными веществами. Ярким примером того, как экстракция радикально меняет полезные свойства, можно назвать печально известный экстракт семян грейпфрута. Если сам грейпфрут повышает работу иммунной системы человека, то экстракт понижает ее, подавляя работу щитовидной железы. В кремах, где используется в качестве базы глицерин, чаще используют настои трав на все том же пропиленгликоле. Он, по сути, растворяет травы, а вот сохраняются ли при этом полезные вещества, или пополняют список без вести пропавших, как и витамины, сие неведомо.
Касаться опасности таких соединений как лаурил сульфат, борокс , окись алюминия или силиконы я не буду, иначе статья грозит перерасти в книгу ужасов. Попробую дать на последок несколько советов о том, как же выбрать косметику с меньшим риском для нашей кожи.
Совет первый: Не покупайтесь на красивые обещания, на главной панели или крышке баночек. Всегда имеет смысл посмотреть на заднюю панель, где расположен список ингредиентов. Всегда полезно знать, что же мы используем несколько раз в день. Читайте обратную сторону коробочки, и если в длинном списке ингредиентов половина звучит странно, поищите что то еще.
Совет второй: Некоторые компании указывают только активные ингредиенты. Но активные ингредиенты составляют максимум 2% от всей массы. Стоит ли доверять тем компаниям что скрывают 98% правды? Если в списке ингредиентов стоит всего два или три, то можно быть уверенным , что компания «постеснялась» указать все что использовала для производства продукта.
Совет третий: Дешевая косметика в больших бутылках - насколько она опасна? Прикинем стоимость бутылки, стоимость доставки, прибыль производителя и продавца и ужаснемся вопросу: «Что же они налили в эту бутылку за эти копейки?»
Совет четвертый : Если на первом месте в длинном списке ингредиентов стоит вода, то можно быть уверенным что: во первых, мы покупаем то, что можно иметь в любом кране совершенно бесплатно; во вторых, в сочетании с глицерином она еще больше высушит нашу кожу; и в третьих, в конце этого списка обязательно будут все те же парабены или их ближайшие родственники.
Совет пятый: О псевдо натуральной косметике. Слова «natural» или «paraben free» еще ничего не значат. Если глицерин сделан из растительных жиров, это все тот же глицерин, и для высушенной до состояния песков пустыни Гоби кожи безразлично, что при этот не пострадало ни одно животное.
Совет шестой: Есть только один вид природного воска, который так и должен называтся в косметике:(Beeswax), остальное-это либо продукты переработки нефти или смеси животных жиров. Бывают так же эмульсифицированные воски, которые получаются после переработки жиров в жирные спирты-жуткая смесь, которую добавляют в псевдо натуральную косметику вместо пропиленгликоля.
Совет седьмой: Увы, о силиконах. Их очень много в дезодорантах и почти во всех продуктах по уходу за волосами. И это уже печально. Но вот где их не должно быть совсем, так это в косметических кремах и гигиенических карандашах для губ (ChapStick or lipbalm). А между тем именно в кремах для глаз и в дневных кремах от морщин они могут быть. Покрывая кожу тонкой, но прочной, полимерной пленкой они закрывают доступ воздуха и выход влаги. Кожа отекает и это создает недолгий эффект омоложения. Группа силиконов, используемая в косметике огромна, но почти все они имеют окончание –thicone или -oxanes. Постоянное использование таких кремов приводит к разрушению верхних слоев кожи и еще большему ускоренному ее старению.
Совет восьмой: Вспомните, что природные вещества, как правило, имеют окраску, поэтому снежно белый крем или лосьон, выдаваемый за натуральный, должен вас насторожить. Скорее всего, натуральными в таком креме могут быть только небольшие добавки.

На сегодняшний день производство косметики не регулируется никакими законами или правилами. Это многомиллиардный бизнес продающий чаще иллюзию чем реальность . Чтобы действительно сохранить молодость и здоровье нашей кожи, придется потратить время, много времени, чтобы в море псевдо полезной косметики выбрать то, что действительно полезно. Но дело того стоит. Надеюсь, что эта статья поможет вам. Удачи.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)