Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: jalo 10.12.2009 - 21:46
Ляська
да в том-то и дело, что дети мои по-русски вообще не разговаривают, мы с ними только на немецком, но опять же только ходовое, старший тот вообще: пришёл со школы-поел-в комнату, не разговариваем толком, он больше с мужем о компе, друзьях и т.д., с младшим о школе и детские темы. Говорю же, пока дети маленькие были общения больше было, книги им читала,( хоть и не много, они не очень любили), с другими мамашами.
Я немного не так выразилась, я разговариваю-то вполне нормально, но иногда правила забываю, а охота правильно сказать, пока вспомню, как должно быть, уже или выдала позорно или тык-мык, злюсь потом. Писать мне легче, даже правильно предложения составляю, как-то с немкой переписывалась чуть, так шло, как по маслу.
С короткими предложениями мне понравилось, надо задействовать.

СМАЙЛИК
цитата::
такие проблемы у тебя будут до тех пор пока не появится постоянное общение на Немецком. Это приходит только с опытом, сколько не учи

ага, вот и плохо это, не вижу на горизонте немцев, горящих желанием со мной пообщаться, гыыыы.

Станислава
цитата::
муж у тебя немец?!

нет, он не немец, но немецкий знает очень хорошо, работа заставляет. Мы с ним только по-русски, так , прикалываемся только на немецком.

Иpena
Ира, я даже думаю на немецком и сны на немецком, и читаю только на немецком. Как та собачка, только сказать не могу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)