Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: jalo 10.12.2009 - 14:53
Ляська
Лариса, да вроде понятно стараюсь писать, но иногда со второго раза. Уже сколько раз было, что переписывала пост, потому что просто все мысли на кучу свалила, сама не могла понять, что написала. Заметила, так пишу, когда долго книги не читаю, даже уже начало положено - книгу на днях с полки на стол выложила, гыыы.

Девчат, ну то, что новые слова не знаем по-русски, ладно(для меня всё, что компьютера касается, тёмный лес, знаю только как по-немецки звучит), но у меня как раз проблемы с обиходными словами, которые каждый день в разговоре используются, но они откладываются в голове на немецком, стою иногда как идиотка и не могу вспомнить или объяснить, хотя точно знаю, что это и вижу даже перед собой.
Если честно, то у меня постепенно проблемы с обоими языками появляются, русский ладно, иногда забываю, ошибки, но не одна, как вижу, такая, а вот с немецким караул, я понимаю всё, но как только открываю рот, мамочки, лучше закрытым держать. После разговорного курса болтала только так, немного работала, с немцами общение было, но постепенно с переездами, потом дети пошли в школу, пока в детсаду были хоть с родителями общалась с утра и когда забирала. А последнее время всё время одна, пишу тут только на русском, дети пол дня в школе, потом пока уроки и у каждого свои дела, а с мужем даже не представляю, как не на русском разговаривать. Вот это меня больше беспокоит, чем тире в словосочетании не поставить или "положить", а не "покласть".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)