Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: Ляська 9.12.2009 - 07:06
wa3333
цитата::
МаДаМа

цитата::
А того, что говорят политики и иже с ними с экрана, я не понимаю на 50-70%!!!!!!!!


Это не страшно...Их почти никто не понимает

laugh.gif laugh.gif laugh.gif По-моему - это характерная особенность политиков всех стран.donchanka
цитата::
И разговаривает он уже не так как мы, иногда даже не может подобрать какое-то русское слово

Лен, я тоже уехала в достаточно нежном возрасте в начале 90-х, но подобрать русское слово мне становиться трудно только тогда, когда разговор касается моей профессиональной деятельности. Когда мы уезжали Российского рынка акций и всего остального инвестиционного к нему прилегающего еще не существовало, поэтому я совершенно не знаю как назвать по-русски всякие разные финансовые инструменты типа бондов, futures, и др. и пр. Я это к тому, что очень мне слабо верится в то, что человек, уехавший в достаточно зрелом возрасте, испытывает какие-то трудности разговаривая по-русски на бытовом уровне. В профессиональной речи - проблемы очень даже могут быть, и я с этим вполне согласна, но в бытовой?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)