Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: jalo 3.12.2009 - 16:45
кицума
Лена, не, так сильно не огрею, чуть-чуть, но чтоб чувствовалось, гыыыыы.
Дело в том, что покинула я родные степи в 96 году, тогда ещё в ходу были привычные аппараты и все новомодные слова, как заимствованные, так и русские, прошли мимо меня. Поэтому я часто, читая наш форум, должна напрягаться или идти искать, что слово обозначает. Так и с "трубой". Несколько лет назад приехал брат мужа в гости и я из кухни слышу разговор, что купили матери(свекрови) трубу, т.к. старый был с кабелем. Так и забыла потом спросить, что это за такая нужная "труба" без кабеля. На след. день брат спрашивает, где труба, куда-то позвонить надо. До меня не дошло. Пришлось ему мне объяснятъ, что это телефон. Мы тут пользуемся ещё старым русским, без новшеств, хоть и с ошибками. Речь о моей семье.
Ещё вспомнила, встретили как-то знакомого мужа и тот рассказал, что они ездили на дискотеку "потусоваться". У меня это слово ассоциируется с тускло освещёным, прокуреным подвалом, где собираются, чтоб послушать запрещёную музыку или т.п.. Ну не знаю, что-то в этом роде, но никак не дискотека. Может я и не права.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)