Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: Kriss 2.12.2009 - 18:24
Extra75

цитата::
Крисс,я адекватна..не упрекай меня в непонятии текста

smile.gif ...Да успокойся,шутю я... smile.gif
цитата::
уже не язык ,а сумбурное пойло...

smile.gif Гы...А у нас,еще веселее...Официально,страна двуязычная(французкий и арабский-марокканский диалект).В школах преподают классический арабский,но редко,кто на нем говорит,хотя понимают все...Мало того,в школную программу ввели обязательный берберский(какой из диалектов,не знаю...их здесь три).Плюс,все понимают язык Корана(это мертвый язык,как наш старославянский или латынь...),правда,ни кто его не читает...Я не плохо знаю французкий и местный диалект арабского,сносно понимаю арабский классический,но в повседневном общение идет такая мешанина из всего,что просто,ухи вянут... smile.gif Иногда,по работе,приходится сталкиваться с чистыми французами или арабами...такой напряг возникает,что порой,проще объясниться на английском...
Веселенькая ситуация на севере страны...Там с французким делать нечего,поскольку,бывшая окупационная зона Испании.Приходится обходиться только арабским.
И еще хохма,с исчислением денег...Официальная валюта-дирхам(приблизительно,одна десятая евро...),но увидеть или услышать цену в этих самых дирхамах,можно только в "цивильных" магазинах...На остальном рынке и в разговорной речи,употреблются или франк(делим дирхам на сто),или реаль(делим на двадцать).Попав на неизвестный рынок,нужно прежде всего определиться,в каких единицах идет цена,и услышав тысячи,а то и десятки тысяч,покупаешь все за нормальные деньги...
Вот,так и живем... smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)