Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Если у меня с руссской грамматикой плохо...


Автор: chajka 28.01.2008 - 22:46
Rose
Цитата
Но когда пишешь рецепт, который будут читать не только твои друзья, можно и озаботиться правописанием.

Я тоже филолог по первому вузу. Но думаю, что ни один человек, живущий в России, если он хорошо владеет языком, не напишет
Цитата
"Я добавила пережаренный лук".
. Так напишет человек, не очень хорошо владеющий русским языком - неужели вам, как филологу, это непонятно.
Я например, не нашла в словаре некоторые слова, которые используются в описаниях приготовления того или иного блюда. А хотела перевести один рецепт для моей подруги-иностранки. Наверняка я написала что-то не так.
Поэтому, думаю, не стоит вам слишком уж придираться к этому "пережаренному луку". Кроме того, девочки, выставляющие рецепты здесь, доверяют друг другу настолько, что не делают из этого проблемы. Вообще-то здесь именно [u]форум[i], где люди болтают и делятся своими рецептами. И делятся ими бесплатно, часто это авторские рецепты или даже семейные. А есть и другие сайты. где выставляют только рецепты. Вот там - я не спорю - ошибки должны быть исключены.
Плоэтому я считаю, что если уж ты идешь на форум, то включайся и принимай все, как есть. Или же бери рецепт молча и не обижай автора.
Но, может быть, другие думают иначе. Это только мое мнение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)