Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Давайте любить рыбу вместе!


Автор: Janochka 6.08.2004 - 14:59
LiR
Я уже где-то их писала, но еще раз повторю свои любимые рецепты из рыбы.

1. Карп.
Берем карпа, не обязательно зеркального, очищаем от внутренностей и чешуи. Брюшко внутри смазываем перцем и майонезом. Забиваем брюшко луком, порезанным полукольцами, укропом и кладем дольку лимона. Верх карпа смазываем тонким слоем майонеза, и посыпаем черным перцем. Заворачиваем в фольгу и в духовку. Обожаю!!!!

2. Семга.
Кладем в пароварку и через 15 минут наслаждаемся вкусом а-ля натюрель.

3. Семга или любая красная рыба.
Берем стейк, натираем солью, перцем и мелко порезанным укропом. Кладем дольку лимона сверху. Оставляем на час в холодильнике. Убираем лимон и в духовку без масла на 20-30 минут. Очень вкусно с соусом "1000 морей" или "Дары океана".

4. Селедка в молочном соусе.
Берем обычную покупную соленую селедку. Очищаем, разделываем на небольшие кусочки. Я ненавижу кости в рыбе, поэтому вынимаю их практически все, отчего мои кусочки совсем маленькие, но это не суть важно. Складываем их вместе с молокой и икрой в банку, например из-под покупных маринованных огурцов. Можно уложить селедку слоями. Один слой селедки, второй лука, порезанного тонкими полукольцами, затем снова селедки и т.д. Наливаем столовую ложку масла, столовую ложку яблочного уксуса и заливаем молоком так, чтобы селедка была полностью покрыта. Бросаем пару горошин черного перца. И ставим выстоятся в холодильник на часок. С картошечкой, укропчиком и черным хлебом....руки можно съесть и не заметить. Количество уксуса и масла можно варьировать в зависимости от вкуса.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)