Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Готовим с Любовью и Душой! - 5


Автор: SANY 13.11.2009 - 03:36
Девочки, хочу поделиться удивительно простым и вкусным рецептом.Очень часто его готовлю и несмотря на это не надоедает и поедается в один момент. biggrin.gif Торт (как-то не могу обозвать его пирогом biggrin.gif ) этот воздушный,ароматный,слегка влажный.Ну просто чудо!!! Итак...

ТОРТ С ВИНОГРАДОМ HA ОЛИВКОВOМ МАСЛE

Девочки, хочу поделиться удивительно простым и вкусным рецептом

5 яиц (отдельно желтки и белки)
¾ стакана сахара
сок (1/8 ст.) и цедру 1 лимона
цедра 1 апельсина (можно заменить на апельсиновую эсенцию)
150 г муки (1 мерный стаканчик)
¾ ст. оливкового масла слабого вкуса
30 темных виноградин среднего размера (желательно без косточек)
темный сахар

Смазать растопленным маслом и присыпать мукой разъемную форму 23 см.
Нагреть духовку до 180С (375F)

- Слегка взбить желтки с сахаром (не до пены, а чтобы только побелели).
- Добавить сок и цедру лимона и апельсина.
- Смешать с оливковым маслом ( можно ручным веничком,не взбивая).
- Добавить муку и смешать чтобы не было комочков силиконовой лопаточкой.
- Взбить белки до мягких пиков и в 3 приема смешать с основной масой вручную долго не вымешивая чтобы не потерять воздушность.
- Выложить все в приготовленную формочку и распределить на поверхности торта 15 виноградин.
- Выпекать 20 мин. Затем вынуть из духовки и распределить оставшиеся 15 виноградин (первые уже ушли на дно).
- Снова поставить в духовку на 40 мин. (в зависимости от духовки). Торт должен покрыться золотистой корочкой.Середина немного подымется,но потом когда остынет опадет и поверхность выровняется.
- Вынуть торт из духовки и сразу же смазать кисточкой всю поверхность оливковым маслом (на этот раз с хорошим оливковым вкусом) и присыпать темным сахаром. Можно поверх сахара (если очень крупный) еще раз смазать оливковым маслом.
- Дать немного остыть и снять борта формочки. Через 15-20 мин. отделить от основания и осторожно перенести на блюдо.

Девочки, хочу поделиться удивительно простым и вкусным рецептом - 2

Приятного аппетита!
biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)