Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Готовим с Любовью и Душой! - 5


Автор: SANY 1.11.2007 - 05:50
Хочу открыть новую темку тортом, который испекла,чтобы отпраздновать 10 месяцев Бранди biggrin.gif.

ТОРТ «МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА»

Хочу открыть новую темку тортом, который испекла,чтобы отпраздновать 10 месяцев Бранди

Для теста на трубочки:

3 ст.ложки меда
100г масла
1ст. сахара
3 яйца
1 чайная ложка соды(не гасить!)
4 стакана муки

- Мед, масло, сахар положить в миску или маленькую кастрюльку и поставить на водяную баню.
- Помешивать довести до однородной массы и убрать, дать остыть.
- Когда остынет добавить яйца, соду, муку, замесить тесто и оставить "отдохнуть" на 10 мин.
- Разделить тесто на 21 часть и сделать 21колбаску, во внутрь положить вишню.Если вишня из компота, советую отжать ее хорошенько.
- Колбаски раскатывать довольно тонко.Сначала подвернуть концы а потом туго закатать трубочку.
- Положить на силиконовый коврик и выпекать 30 мин. при 220С. до легкого золотистого цвета.Вынуть и хорошо остудить прежде чем снимать трубочки с противня.
- Если духовка маленькая, то выпекайте трубочки партиями.Пока пекутся одни – делаются другие. Я выпекала все сразу.т.к. духовка у меня огромная.

Старайтесь раскатывать тесто на трубочки одинакового размера (приблизительно 27-30 см в длину и 5-6 см шириной. Но если трубочки все же вышли не одинаковые,т.е. одни короче, а другие длинее – не переживайте: при сборке все равно концы нужно обрезать и таким образом вы их получите все одного размера.

Для крема:

Взбить 0,5 литра жирной сметаны с 0,5 ст. сахарной пудры.

Сборка:
Перед сборкой нужно все трубочки подровнять,т.е. обрезать концы и сделать всех одного размера.
На поднос или блюдо нужного размера положить 6 трубочек и смазатьих кремом, потом 5 - крем, 4 - крем, 3 - крем, 2 - крем, и сверху последнюю трубочку.Старайтесь хорошо заполнить кремом все промежутки между трубочками. Все обмазать оставшимся кремом и посыпать тертым шоколадом. Поставить на ночь в холодильник.

Примечание:

Так как у нас вишня просто в природе не существует,то делала с жароустойчивым густым джемом из гуаябы (очень ароматный тропический фрукт). Получилось необыкновенно вкусно.
Торт очень эффектный и нежный. Совсем не приторный.Поедается в одно мгновение.
Правда нужно немного повозиться с трубочками, но конечный результат этого заслуживает!!! biggrin.gif

Приятного аппетита! smile.gif


По мотивам рецепта от Наташка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)