Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Рыбки и не только.


Автор: Maraika 24.12.2004 - 13:33
Девочки, у кого-нибудь дома рыбки живут? Мне подруга на время её отъезда отдала свою рыбку. Так у меня теперь такой вопрос возник: аппарат, кот. кислород в аквариум "поставляет" нужно на целый день включать или только периодами?

Автор: Yelena 24.12.2004 - 16:57
Maraika я все время держу включенным. Вреда от этого точно нет.

Автор: Maraika 24.12.2004 - 19:33
Yelena
Ну раз вреда нет, тогда оставлю включенным. Спасибо за совет.

Автор: розмарин 15.11.2007 - 21:05
Девочки у кого-то есть рыбки или аквариумное плавающее жульё?
Давайте, несите сюда.
А то ж не интересно совсем...стоит тема с тремя сообщениями и ни кому не нужна. unsure.gif

Автор: ЛОГа 16.11.2007 - 15:19
У меня есть аквариум. Очень многострадальный, малогабаритный -- всего 23 л.
Подарили в этом году на ДР. Он уже пережил переезд на время ремонта (пока только в одну сторону), пару гуппей, пару улиток и тройку неонов.
Сейчас в нем плавает 8 оставшихся от "футбольной команды" голубых неонов и ползает две улитки. Кормятся трубочником.

С виду на первые сообщения могу сказать, что помпу держать включенной постоянно не следует. Рыбки тоже хотят спать.

Аквариум в доме весчь приятная и позитивная. ИМХО.
Есть мнение, что рыбки -- самые худшие из домашних любимцев. Только молча плавают и таращатся. Ни тебе мяу, ни кукареку.

Автор: ЛОГа 16.11.2007 - 15:20
Где-то дома фоты валялись. В понедельник покажу wink.gif

Автор: koziulskij 16.11.2007 - 18:52
Цитата (розмарин @ 15.11.2007 - 22:05)
аквариумное плавающее жульё

laugh.gif
когда-то были.... то появлялись, то исчезали, потому что дохли. то ли я им не нравилась, то ли они мне.
последними были крабы.
Когда были в Лондоне, нас брат на море возил (поздно вечером на шашлык)
ну моря мы так и не увидели - ушло оно за горизонт, зато пособирали крабов под камнями, Вот, думаю, привезу детям покажу, они крабов-то не видали никогда.
напихала я этих крабов в банки из-под пива. и воды взяла.
ну до отлета еще пару дней было, так бедные эти крабы!
на таможне тряслась вся, я их в банку закатала стеклянную, думаю найдут - правда не поймут меня правильно blink.gif
в самолете банку открыла - чтоб не задохлись.
потом дома в аквариуме жили они еще неделю. вода морская завоняла, я водопроводной налила, а они вялые... так я ее солила! laugh.gif
ай, как дура провозилась, и кормила мясом. они жрут так прикольно, клешнями отщипывают кусочек и в рот запихивают.
вот такая была атракция.
сдохли.
больше никого не завожу. ибо они правда, ни мяу, ни кукареку. если соберусь, то крокодила или пиранью, чтоб весело было.

Автор: Gri 16.11.2007 - 19:41
2 золотушки и 2 телескопчика wub.gif фоту найду, обязательно покажу smile.gif
2 золотушки и 2 телескопчика фоту найду, обязательно покажу

Автор: innok 17.11.2007 - 02:27
koziulskij
Риток, я тут в зоо магазин зашла, а там аллигатор маленькии (на четверть ваннои) всего $100, вот думаю, мож кому на День Рождение wink.gif Ех, жалко ты далеко wink.gif

Автор: розмарин 17.11.2007 - 14:43
Gri, золотушки красивые!!!
А как давно они у тебя?

ЛОГа, ждём понедельника. wink.gif


koziulskij biggrin.gif
Тоже... домой таскала карасей с речки. Все уходили на тот свет иной.
С тех пор... зареклась... ни каких рыбок!!! smile.gif
Да и кажется мне, что тяжело за ними ухаживать...

Автор: валерия66 17.11.2007 - 21:10
Но что интересно - это то, что рыба реагирует на того, кто ее кормит! Меня так встречали махая хвостиками, пока не здохли... Потом так же "махала" морская свинка, пока ее не постигла та же участь. Но самое главное, что дети так и не научились ответственности ( все это хозяйство было их, тк я не соглашалась на приобретение и покупали на свои карманные) Купят - порезвятся, а я несла дежурство круглосуточное. huh.gif

Автор: Gri 18.11.2007 - 20:37
золотушкам пол года...НО...на 1 золотушку нужно как мин. 30 л воды (узнала только после того, как их купила)...а большего акваса купить пока нет возможности sad.gif поэтому они дб гораздо больше...
а золотушки те же карасики, нужен большой объем воды, хороший фильтр (тк рыбки они какашонистые biggrin.gif ), ну и аэрация конечно...

Автор: ЛОГа 19.11.2007 - 13:46
Цитата
а золотушки те же карасики, нужен большой объем воды, хороший фильтр (тк рыбки они какашонистые  ), ну и аэрация конечно...

а еще менять минимум 1/3 воды каждый день. и температуру поддерживать...

Автор: ЛОГа 19.11.2007 - 13:48
розмарин
Ленусь, а вот и понедельник wink.gif
Ленусь, а вот и понедельник и поближе

и поближе. Фоты старые, еще жива баба гуппи и номера 9,10,11 футбольной команды неонов
Ленусь, а вот и понедельник и поближе - 2

Автор: розмарин 19.11.2007 - 14:23
ЛОГа
Тоже красивые!!!
А в трёхлитровой банке кто живёт? smile.gif

Я так поняла, что хлопотное это дело. Лучше всё же комнатные растения, как у меня! tongue.gif

Автор: ЛОГа 19.11.2007 - 14:40
розмарин
в банке живет сочек и помпа, когда не работает. а еще ее пользую как гостиницу, когда полностью воду меняю (фоты как раз после ежемесячной глобальной чистки).

дело не более хлопотное, чем всякое. было бы желание.
кроме того, рыбки разные есть. одни более прихотливые к условиям, другие менее.
когда получила в подарок аквариум (весьма неожиданно, т.к. собиралась им обзавестись после ремонта), долго изучала мнения, кого завести новичку. в один госол рекомендовали гуппей, как самых стойких. и что? мужик гуппей сдох через две недели после знакомства (может его баба довела?.. wink.gif ) жена егойная продержалась еще две недели (затосковала...извелась...)
из 11 неонов (они мне просто нравятся и просто самые мелкие -- а кол-во рыб идет в расчет 1 см тушки на 1 литр воды) один был сразу болезный, тусклый и тощий... ну и еще два постепенно не выдержали конкуренции с киевским водопроводом...

классических собачек-кошечек завести не могу -- аллергия. птичек не переношу в зародыше. а цветы... цветы не переносят мну. даже кактус усох blink.gif biggrin.gif

Автор: Gri 20.11.2007 - 18:10
Цитата (ЛОГа @ 19.11.2007 - 14:46)
а еще менять минимум 1/3 воды каждый день. и температуру поддерживать...

с этим, пожалуй не соглашусь...достаточно пару раз в нед по 30 % rolleyes.gif

главное, если кто-то решит покупать рыбок...нужно лучше прочитать побольше литературы (в инете много книг и хороших сайтов) и не заводить несовместимый компот рыбок smile.gif ну и перед покупкой рыбок, нужно аквариум запустить (помыть, залить, потом посадить растения)...не меньше 2-х недель, чт. появились бактерии в акве, к-е потом будут разлагать писи-каки рыбок...без запуска рыбки быстро перемрут, отравившись своими продуктами жизнедеятельности...вот такая фигня smile.gif

Автор: ЛОГа 21.11.2007 - 11:47
Gri
и я того же мнения!

еще не забыть улиток и грунт... нет, сперва грунт, растения, а потом улиток.

ща мы как два тихо помешаных тут поговорим... cool.gif laugh.gif

Автор: Gri 21.11.2007 - 18:59
biggrin.gif ага...и у всех желание сразу отпадет laugh.gif
ну или грунт, растения, парочку неприхотливых рыбок (напр сомики) rolleyes.gif

нет, если честно, рыбки - эт оч красиво wub.gif ну а кто не желает возиться с рыбками, можно сделать просто акву с растючкой...будет красиво smile.gif

Автор: 11Olga11 21.11.2007 - 21:39
А у нас в аквариуме 4 хермит-краба живут уже 4 года(или 5-не помню)
Правда аквариум без воды.

Автор: ЛОГа 22.11.2007 - 18:11
а еще можно держать черепашек в аквариуме. там уж количество воды зависит от черепашки. равно как и величина аквы wink.gif

пустой аквариум с грунтом и растениями?.. лучше стеклянную круглую вазу-типа-аквы с цветными камушками и прочей дребеденью.
Gri ты уж не серчай rolleyes.gif

Автор: Gri 23.11.2007 - 17:25
ага biggrin.gif кстати, еще пластмассовые рыбки у нас продаются laugh.gif за счет аэрации даже плавают...тоже лафа smile.gif а акву с растючкой больше совет для тех, кто любит комнатные растения...тоже совего рода красота =)
11Olga11, у нас тоже крабик был (кардисома арматум...вот наверняка неправильно написала rolleyes.gif )...подарили неожиданно, поэт пришлось держать в тазике sad.gif я тогда вообще ни о чем понятия не имела...меняла воду полностью...умер sad.gif оч переживала...
вот он:
ага кстати, еще пластмассовые рыбки у нас продаются за счет аэрации даже плавают
прикольно так кушал tongue.gif даже один раз убежал из тазика, через 12 часов только поймала blink.gif без воды, если правильно помню, может жить 24 часа unsure.gif

эх...люблю я смайлами пользоваться...в жизни сама оч улыбчивая...а тут... "Количество смайликов в сообщении превышает норму допущенного. Уменьшите количество смайликов"...будем заменять на другие О_о =)

Автор: 11Olga11 27.11.2007 - 11:15
Gri,
а что же он у вас кушал?
Наши ,помоему вообще ничего не едят,хотя корм куда-то периодически исчезает....
лежит так месяц-два....(какие-томелкие шарики,очень пахнут морем)

Попробую найти фотку.

Автор: Gri 27.11.2007 - 17:37
rolleyes.gif 1,5 года назад было...крабовые палочки...печень вроде rolleyes.gif марковку вроде ел...не помню уже точно...в клешни брал и лопал smile.gif

Автор: 11Olga11 28.11.2007 - 13:39
Посылаю обещанные фотки наших

хэрмит-DSC01025.JPGкрабиковПосылаю обещанные фотки наших хэрмит-DSC01025

Автор: Gri 28.11.2007 - 19:02
кажется не открывается sad.gif

Автор: SvetikGraz 22.12.2007 - 12:35
Привет аквариумисты! У меня дома тоже есть аквариум с цихлидами. Одна сейчас вынашивает икру во рту! Мне ее так жалко!!! Две недели с полным ртом плавает и ничего не ест!!! Сегодя ночью я хочу ее пересадить в очередной раз в отдельный аквариум (до этого днем мне не удавалось ее поймать целую неделю!) Вот несколько фото! Одна во время кормления (где скопление монстров!:))) Кстати я первый раз пробую фото вставить, так что если не получиться, то буду пробовать до посинения! biggrin.gif
Привет аквариумисты
Привет аквариумисты - 2
Привет аквариумисты - 3

Автор: SvetikGraz 22.12.2007 - 12:35
ура!!!!!!!!!!!!!! ФОТО ПОЛУЧИЛИСЬ!!!!!! biggrin.gif

Автор: ЛОГа 24.12.2007 - 17:48
SvetikGraz
Ого! Ну ничего себе скопление монстров!!! Сколько же литров у Вас аква?
а зверя с икрой во рту давно надо было в отдельную банку переселить. иначе взрослая стая мальков быстро схамкает на ужин.

а у мну в акве потери -- их осталось 6. Я наконец вернулись домой после ремонта, но еще 2 неона не пережили переезда. Хотя странно, что вообще до сих пор еще кто-то остался. Все знакомые рыбко-держатели удивляются. Неон -- очень прихотливый вид. Живучие =)

Автор: SvetikGraz 25.12.2007 - 12:32
ЛОГа Да я бы с удовольствием отсадила! Уже 2 недели второй аква стоит готовый! Но не можем мы ее поймать!!!! Очень много растений и укрытий и она прячется! Чувствует зараза!!! biggrin.gif Аква у нас на 200 литров, рыбок, примерно, 50-60 (сосчитать тоже невозможно! tongue.gif )
Я сама очень люблю неонов! И так хотела бы их иметь! Но с моими монстрами это невозможно! Я тут 2,5 месяца назад 7 данио купила и так радовалась! Никаких драк, плавают себе спокойно!!! Но 2 недели назад я первый раз увидела, что у моих монстров праздничный обед с данио... sad.gif И когда я посчитала остатки-оказалось уже 3 штуки.. На сл. день 2.... Но эти две так и плавают пока! Но чувствую , что не надолго!!!

Автор: Gri 25.12.2007 - 19:14
ЛОГа, значит условия довольно хорошие...вот и живут smile.gif
SvetikGraz, красавицы...мне вот как раз больше всего золотушки и цихлиды нравятся...только насмотревшись в магазине огромедныйх цихлид...испугалась...или не до такого размера вымахивают? Я, кстати, этим летом из малька маленькую цихлиду вырастила wub.gif прелесть на это смотреть...как быстро растет...уже см. 3-4 без хваста smile.gif

Автор: SvetikGraz 25.12.2007 - 21:39
Gri А малек откуда появился? wink.gif
У нас есть цихлиды и больше 10 см, а есть и мини-цихлики до 5-6 см. Но наблюдать за рыбами так прикольно! Мимо аквариума пройти невозможно! Они куда ты идешь, туда и они плывут. Если я буду влево-вправо ходить, то и они так же плавают! Они у нас постоянно голодные какие-то, хоть и 2 раза в день кормим! tongue.gif

Автор: Gri 26.12.2007 - 18:43
smile.gif малек...проводили спасательную операцию в акве начальника laugh.gif и вот теперь у нас эта цихлидка живет с барбусами, скалярией и сомиками...надо будет уже отсаживать...а то начинает проявлять интерес к барбусам smile.gif
вот так купишь мини-цихлиду...а она вырастет в бахилу в 30 см...придется акву на пол квартиры покупать tongue.gif

Автор: ЛОГа 27.12.2007 - 10:19
SvetikGraz
200 литров? wacko.gif мамадарагая... где ж Вы воду для замены выстаиваете? Или в Австрии таким не заморачиваются, а всякими растворами воду подготавливают?

а кормить рыбок, насколько я помню из прочитаной литературы, можно/нужно в зависимости от размера до 4х раз в сутки.
я своих сантиметровых неонов раз в день кормлю и ни разу недоеденого не оставалось. А вот таких монстров и 2жды... хм... однако, никто еще не слышал про рыбок, сдохших с голоду ;-)

Gri
классно! но за барбусами надо следить. и плавники пересчитывать регулярно biggrin.gif

Автор: Gri 27.12.2007 - 21:03
хорошая идея tongue.gif

я вот воду не отстаиваю...просто из-под крана нужной температуры через душ...чт хлорка улетучилась...ну и городок небольшой...вода более-менее smile.gif

Автор: ЛОГа 28.12.2007 - 11:25
да, в России вообще вода -- песня! не знаю, насчет Москвы, но в моем родненьком городке rolleyes.gif на прошлый НГ ездила туда в гости и всем телом отдыхала от киевского водопровода типа "в вашей хлорке воды не обнаружено".
И всё же день водичка постоять должна бы.
Хотя, если рыбки не жалуются wink.gif

Автор: Taika 29.12.2007 - 06:34
А у меня живут цихлиды. Название - не зняу. Когда купила их , они были малыши- сантиметров по 4-5... За семь месяцев малыши выросли. Самец сеичас сантиметров 17 .Красавец с мордашкой похожей на минибас. )))
Раньше были золотые, точнее из их рода- оранды. Люблю я этот вид, но породистые они очень капризные.

Автор: ЛОГа 29.12.2007 - 14:06
Taika
4-5 см??? малыши??? blink.gif

а 17 см -- это уже и наесться можно laugh.gif

Автор: Taika 31.12.2007 - 03:55
ЛОГа
Ну что сделаешь... Такие вот малыши...:-) А сеицахс вот у нас беда прямо ткаи. Мужик уж больно агрессивный. Они у меня разделены в 250 литровом аквариуме прозрачной перегородкой. Самочка уже несколько раз бросала икру вхолостую. Вчера вижу , снова очистила до, и собирается икриться. Ну я приподняла стену и пустила к ней самца.... МаМАДОРОГАЯ!!! ohmy.gif Он её побил- гад этаки!!! Никакого уважения к даме, млин!!! mad.gif Пришлось выгнать и снова разделить. mad.gif

Автор: Gri 1.01.2008 - 11:22
Taika а фотка есть...уж очень хочется поглядеть smile.gif

Автор: SvetikGraz 13.01.2008 - 13:17
ЛОГа
200 литров это маленький аквариум! Для цихлидок -чем больше, тем лучше!
А с водой вообще нет проблем. Я беру прямо из под крана, сразу нужной температуры и сразу в акву! показатели воды из-под крана супер- нитраты и нитриты-по нулям. Правда когда меняю около 50% воды (если вдруг необходимо так много!), то у нас продается раствор, который воду из-под крана сразу превращает в пригодную для аквы. У нас в Австрии проблема с кальцием в воде! Ух и ненавижу я его! Такая накипь на чайниках! Да и у аквы на границе, по краю воды стекло постоянно надо очищать от белого налета! Но это не так сташно, как хлор в воде в городах России. Не забуду Ростовскуй и Московскую водичку! biggrin.gif А вот в Сочи, у меня дома, отличная вода! Пить из под крана-одно удовольствие. Я слышала, что лучшая вода считалась раньше в Сочи и в Ереване.
Сейчас у меня опять две цихлидки носят мальков во рту! Что-то на них напало! Постоянно кто-то в акве носится с икрой!
biggrin.gif Taika
А может тебе надо другую самочку купить! Невзлюбил самец-то твою самку! Часто после подсадки другой самки самцы успокаиваются, находя свою любовь! tongue.gif

Автор: ЛОГа 14.01.2008 - 13:38
SvetikGraz
Поздравляю с грядущим пополнением! wink.gif
панимаите, с моими 23 л... 200 кажется чем-то навроде бассейна.
Ратсворов и тут пруд пруди, но я предпочитаю воду отстаивать, а не вздабривать доп. добавками rolleyes.gif
В воде кальций? Правда кальций? blink.gif прям молоко, а не вода получается huh.gif
не фтор (фторид)?


Автор: SvetikGraz 14.01.2008 - 19:08
ЛОГа
Ну и задачку ты задала !!! biggrin.gif На немецком звучит эта шкука так-Kalk. Ну я и думала всю жизнь, что это кальций! А ты заставила меня сейчас в словарь залезть и оказалось, что это не кальций, а известь! Во прикол!!! Честное слово, даже не могла подумать, что я ошибалась все время! Спасибо за то, что хоть сейчас заставила меня посмотреть в словарь! biggrin.gif А то бы всю жизнь ошибалась!!!!!1

Автор: кенга 14.01.2008 - 23:52
про голодных рыбок: сын моей подруги очень хотел иметь рыбок. Сотрудник принес обычных гуппи в банке, дал инструкции. Через некоторое время подруга жалуется: наши гуппешки сильно разножаются, уже места не хватает!
А сотрудник и ответил: "Кормить надо больше! "
-------- мы долго-долго смеялись!
Вот такие гуппешки- если хочешь иметь их в большом количестве. то надо мало кормить biggrin.gif

Автор: SvetikGraz 15.01.2008 - 00:19
кенга
У меня в детстве тоже были гуппешки! Так это была КАТАСТРОФА! Поговорка " плодятся как кролики"- ошибочная! правильная "Плодятся как гуппи!" biggrin.gif
Кстати, моя цихлида сегодня выпустила изо рта потомство... И где они теперь затерялись ..ыщы-свыщи их! Я за этой чумной мамашей 3 недели по всей акве гонялась- так и не поймала стерву! Надеюсь, хоть парочку умненьких выживут от этих монстров! Вторую будущую мамашку я уже и не буду гонять по всему аквариуму! Хай наслаждается, да вынашивает детенышей! Устала я от них уже... wacko.gif

Автор: ЛОГа 24.01.2008 - 12:21
SvetikGraz
как там мать Цихлида поживает?

а у меня улитки выводок по водорослям развесили. Кому желтых улиток? laugh.gif можно даже на гарнир biggrin.gif

Автор: SvetikGraz 24.01.2008 - 16:30
ЛОГа
Да повыпускали все мои мамашки изо рта мальков уже! Теперь они прячутся в зарослях растений или под ракушками. Самые первые уже около 1.5-2см, а последние около 1см. Не знаю как их поймать. Пусть уж , наверное, живут в акве со всеми, пока не будут свободно плавать (или пока их взрослые не поедятsad.gif( ) Естественный отборссс!:))) А у меня нет улиток.. Они заразы все растения хрумкают!

Автор: ЛОГа 24.01.2008 - 17:31
SvetikGraz
поздравляю с мальцами!
хм... для их отлова могу разве что предложить следующее -- провести отлов, когда будет очередная замена большого количества воды в акве. т.е., когда старая вода будет уже частично слита, а новая -- еще не долита. все же ловить рыбок в меньшем объеме воды легче -- им бежать особо некуда wink.gif

а вот аква без улиток blink.gif они ж не только растения хрумкают, они еще и ...кхм... продукты жизнедеятельности рыбок поглощают... и сдохшую особь, если вдруг, съедят...

Автор: SvetikGraz 24.01.2008 - 18:23
У нас столько всяких растений в акве, что просто не реально их поймать! А еще по середине лежит большая поводная лодка затонувшая с различными отверстиями-укрытиями..Сантиметров 60 в длину... Так что если туда рыбы запрятались-то хоть чё делай- не выловить их...
А про улиток это хорошо.. Надо будет в магазине спросить какой-нибудь вид, который не очень растения поедает.. может и предложат что-то...А то этих самых продуктов жизнедеятельности у нас в достатке!)))

Автор: ЛОГа 25.01.2008 - 00:51
SvetikGraz
а если и лодку выловить, "на профилактику" wink.gif

Автор: SvetikGraz 25.01.2008 - 01:48
да это не реально! У нас аква в нише стоит и нет места для поднятия в вертикальном положении этой лодки! (наверху расположен шкаф!) Только при пустом аквариуме можно выдвинуть вперед аквариум и убрать лодку...или передвигать с места на место лодку.

Автор: ЛОГа 25.01.2008 - 12:12
blink.gif так вы что акву полностью вообще не моете?.. sad.gif

Автор: SvetikGraz 25.01.2008 - 18:56
ЛОГа
Что значит полностью не моете??? Насколько я знаю, на 100 процентов менять воду нужно только в крайних случаях, бактерии нельзя вымывать полностью. А воду на 30 процентов меняем еженедельно.Это если маленький аква, то там можно менять полностью воду, а в нашем (200 литров) полное биологическое равновесие и его нарушать нельзя! Да а аква у нас всего с начала октября, так что он молодой еще. tongue.gif
А вы на 100 проц. часто меняете воду? У меня 5 лет назад был тоже аква на 120 литров в течение 3 лет пару раз меняла на 100 процентов воду, и то из-за того, что тек аква и надо было переделывать его. И вода была кристально чистой и рыбы без стресса обходились! biggrin.gif

Автор: ЛОГа 26.01.2008 - 00:35
SvetikGraz
ко мне можно на ты wink.gif

так сложились обстоятельства, что аква мылась полностью четыре раза за неполный год существования (у меня запущен с апреля 2007)
а вообще, когда мне его вдруг подарили, перелопатила кучу форумов и статеек. многие подтверждали, что необходимость полностью мыть есть раз в сезон.
но может это дань совковской аккуратности? tongue.gif
как по мне, если рыбки не дохнут, то пусть живут smile.gif

Автор: SvetikGraz 26.01.2008 - 12:11
ЛОГа
Я тоже перечитала кучу литры и с аквариумистами здесь говорила и все говорят, что нарушать балланс не надо. Проблема у нас возникает когда надо сифонить акву... Не очень удобно рукой к дальней стенке аквы подлазить. А еще у нас прикол-после доливания воды свежей-в акве поднимаются нитраты, хотя вода из-под крана с нулевыми показаниями нитратов.. Почему это происходит-не понимаю. Может когда заливаем воду с низу поднимается грязь с нитратами.. Надо как-то собраться и хорошо просифонить дно, а не только поверхностно. Но я это ненавижу делать... biggrin.gif

Автор: Gri 26.01.2008 - 15:15
SvetikGraz, мб сомиков дружелюбных подсадить (напр коридорасиков rolleyes.gif) будут подъедать остатки пищи со дна... smile.gif

Автор: КутоваяИрина 15.11.2010 - 20:59
Я вам ещё не всё рассказала.

У Наташи со Всеволодом в воскресенье был день рождения и они друг другу подарки дарили (я - в Москве, Саня - в больнице, вот они вдвоём и праздновали).

Приезжаю домой, иду к детке в комнату, а там аквариум.
А в аквариуме.....

Я вам ещё не всё рассказала

Вот такое чудовище 20см длиной!
У меня волосы не только на голове, но даже на ногах зашевелились.
Наташка её обожает. Гладит, целует, кормит, купает.
Кстати, оказалось, что эта животинка чудненько может эпиляцию проводить.
Дочь посадила её на сгиб руки, так та с хрустом начала волоски под корень сгрызать и причмокивая поедать.
А ещё она кусается как собака. Видите на пальце красное пятно? Так это она кусок отхватила, когда Наташа её кормила.

Ну и, чтобы далеко не ходить, задам кулинарный вопрос.
Муж задарил мне книжку от супер-гламурных шефов-кондитеров.
И там даётся характеристика взбитых белков - взбить "на клювик".
Никогда не встречала подобного описания.
Я как-то привыкла к "мягким пикам" и "жёстким/твёрдым пикам".
А что такое "на клювик"?
(Полная фраза звучит так: Белки (220г) взбить "на клювик" с сахаром (220г).
Судя по количеству продуктов - 7-8 белков на 1,1 стакан сахара, - это всё-таки мягкие пики...)

Автор: валерия66 15.11.2010 - 21:45

КутоваяИрина
цитата:
А ещё она кусается как собака. Видите на пальце красное пятно? Так это она кусок отхватила

Может она так целует?! tongue.gif Очень интересный подаро! Но чтоб аж 20 см blink.gif Здорово! Главное дочке по душе, рада за нее. А какой прок в хозяйстве
Это я про депиляцию
wink.gif

Автор: Иpena 15.11.2010 - 22:17
КутоваяИрина
представила себе депиляцию в зоне бикини )))))

да, похоже на мягкие пики, когда тянешь лопатку и получается такой клювик

Автор: anna100 15.11.2010 - 22:26
КутоваяИрина
Ой! Какая животина blink.gif
Всеволода и Наташеньку с днями рождения прошедшими поздравляю!
Санюшке здоровья крепкого!
цитата:
"на клювик"

Ир, вот ты когда их взбиваешь а потом поднимаешь венчики, то появляются "пики" твердые - это когда стояком, а "на клювик", это когда вниз верхушка клюет, то есть чуть падает. Это выходит мягкие пики.
Это я так предполагаю.

Автор: light225 16.11.2010 - 11:57
КутоваяИрина
ой какой ужастик ph34r.gif, судя по пальцу настоящий хищник. Но ребенку нравится и ухаживает за питомцем сама, а это главное.

Автор: МаДаМа 16.11.2010 - 12:11
КутоваяИрина
Ир, а эти укусы... они не ядовитые? ohmy.gif

Автор: КутоваяИрина 16.11.2010 - 15:18
цитата: (МаДаМа @ 16.11.2010 - 13:11)
КутоваяИрина
Ир, а эти укусы... они не ядовитые? ohmy.gif

Да вроде бы нет...
Она просто кожицу обглодала, даже кровь не шла.
И вообще этот зверь всякую дрянь жрёт - яичную скорлупу, бумагу...

Автор: МаДаМа 16.11.2010 - 19:35
КутоваяИрина
Ир, я уже боюсь спросить....
А она не ЧЕЛОВЕКОЯДНАЯ??!!! ohmy.gif ph34r.gif
Ужас какой!!! А если она выползет из клетки.... wacko.gif

Автор: Катюша79 16.11.2010 - 19:43
цитата: (КутоваяИрина @ 16.11.2010 - 16:18)
И вообще этот зверь всякую дрянь жрёт - яичную скорлупу, бумагу...

Ир, так может ее вместо пылесоса использовать? laugh.gif

Автор: luchsveta 16.11.2010 - 20:02

КутоваяИрина Ир, а может улитка и педикюр может делать?

Автор: КутоваяИрина 17.11.2010 - 12:27
цитата: (Катюша79 @ 16.11.2010 - 20:43)
цитата: (КутоваяИрина @ 16.11.2010 - 16:18)
И вообще этот зверь всякую дрянь жрёт - яичную скорлупу, бумагу...

Ир, так может ее вместо пылесоса использовать? laugh.gif

Не получится.
Она ещё и, пардон, какает как слон.
Причём, пикантная подробность, РТОМ.
Так что грязи только прибавится.

Автор: МаДаМа 17.11.2010 - 13:16
КутоваяИрина
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ничё страшного, я уже позавтракала wink.gif
а это мальчик или девочка?

Автор: Иpena 17.11.2010 - 14:00
КутоваяИрина
ёлы-палы, ну и живность вы приобрели, её же из аквариума выпускать нельзя wacko.gif

Автор: КутоваяИрина 17.11.2010 - 16:57
цитата: (МаДаМа @ 17.11.2010 - 14:16)
КутоваяИрина
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif ничё страшного, я уже позавтракала wink.gif
а это мальчик или девочка?

Это ОНО.
Когда две особи спариваются, то беременеют обе.

Автор: nurchik 17.11.2010 - 17:11
КутоваяИрина
какой монстр жуткий... я под впечатлением... причем глубоким. откудова это чудо в россии-то взялось? прям мутант какой-то... оно точно не ГМО?

Автор: валерия66 17.11.2010 - 21:26
Девчонки, а я все-все об этом чуде рассказала сыну.... Теперь и он такого же хочет.... unsure.gif

Автор: МаДаМа 17.11.2010 - 21:38
валерия66
цитата:
Теперь и он такого же хочет.... unsure.gif

1. Купить Ире вторую особь
2. Они размножатся
3. Одну штуку из потомства подарить сыну))))))))))

Автор: валерия66 17.11.2010 - 21:50
МаДаМа
laugh.gif Вот знаешь? А мне и самой интересно, как это каки можно делать ртом... laugh.gif

Автор: МаДаМа 17.11.2010 - 21:57
валерия66
так ты только РАДИ КАКИ согласна? huh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: валерия66 17.11.2010 - 22:59
laugh.gif МаДаМа
laugh.gif laugh.gif Нет...Ради сына! tongue.gif

Автор: Нoneymommy 18.11.2010 - 14:09
КутоваяИрина
цитата:
Это ОНО. Когда две особи спариваются, то беременеют обе.

Ха!!! Так одному из ОН и надо. А то у людей как-то несправедливо получается, удовольствие вместе получают, а расхлебывать потом только ОНА должна, а ОН может идти на поиски других ОНых.
Ир, а сколько лет ОНЕ живут? Ты может и правда приобрети еще одно ОНО и займись разведением. А рекламу мы тут обеспечим biggrin.gif :

Автор: КутоваяИрина 18.11.2010 - 17:19
цитата: (Hunnymammy @ 18.11.2010 - 15:09)
Ир, а сколько лет ОНЕ живут? Ты может и правда приобрети еще одно ОНО и займись разведением. А рекламу мы тут обеспечим biggrin.gif  :

Всего года два-три.
А так как взяли большущую особь, подозреваю, что жить ей осталось всего ничего.
(Я вообще боюсь, что оно загнётся в ближайшие дни. Уж очень неправильно себя ведёт - спряталось полностью в раковину, а раковину на мисочку с водой положило, видно уже нет сил её держать. Жааалко животинку, хоть и страшная...)

Автор: Gane 19.11.2010 - 14:17
Ир, извини конечно, но это просто жуть, а не животинка! ph34r.gif

Автор: КутоваяИрина 20.11.2010 - 21:16
Хотите страшных фотографий?
Щааассссс....

Хотите страшных фотографий

Хотите страшных фотографий - 2

Хотите страшных фотографий - 3

Хотите страшных фотографий - 4

Хотите страшных фотографий - 5

Автор: МаДаМа 20.11.2010 - 21:22
КутоваяИрина
Боооооооожжжжжжжжжжеж мой......ЖУТЬ!!!!! Я не демала, что она ТАКАЯ ОГРОМНАЯ!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: chajka 20.11.2010 - 22:40
КутоваяИрина
МаДаМа
Да она красавица!!!!!

Автор: Иpena 20.11.2010 - 23:19
КутоваяИрина
огромнейшая какая
а мордочка забавная

Автор: КутоваяИрина 20.11.2010 - 23:32
То, что торчит - это не усы и не рога. Это глаза!

Автор: Klyukva 21.11.2010 - 07:29
КутоваяИрина
цитата:
То, что торчит - это не усы и не рога. Это глаза!

Хосспидяяя... Ну страшно! Но хороша! Но я бы в руки не взяла, наверное...

Автор: almira 21.11.2010 - 14:19
КутоваяИрина
Какая она забавная и большая! Но я б наверно не дотронулась.

Автор: Гну 21.11.2010 - 23:16
КутоваяИрина
Какая улитка большая!!!!
Я крупнее черешенки улиток ещё не видела.

Автор: КутоваяИрина 16.01.2011 - 11:05
Купание красного коня домашнего любимца...

Купание красного коня домашнего любимца

Купание красного коня домашнего любимца - 2

Автор: in9 16.01.2011 - 13:13
КутоваяИрина

а он от хлорки и марганца не скрючится?

Автор: chajka 16.01.2011 - 13:26
КутоваяИрина
цитата:
Купание красного коня домашнего любимца...

Ириш, по первой фотке я сначала подумала, что любимец в обмороке... biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 16.01.2011 - 14:01
Купаться обожает.
Поворачивается под струёй разными боками и чуть не мурлычет.
Но пьёт только фильтрованную воду.

Автор: Klyukva 16.01.2011 - 14:38
КутоваяИрина
Ир, а она где живет? В смысле, у неё там что - трава какая или где?

Автор: Иpena 16.01.2011 - 16:01
не, лошадь просто какая-то))) еще и купаться любит )))

Автор: КутоваяИрина 16.01.2011 - 18:17
цитата: (Klyukva @ 16.01.2011 - 15:38)
Ир, а она где живет? В смысле, у неё там что - трава какая или где?

Аквариум с крышкой (чтоб не убежала). В аквариуме миска с чистой водой и слой торфа. В миске она купается, а в торф - зарывается. Пьёт, что характерно, не из миски, а слизывая воду со стенок аквариума. Поэтому его нужно по несколько раз в день сбрызгивать из пульверизатора.
Траву я ей посадила - прорастила пшеницу и ей подсунула. Не жрёть.

Автор: Иpena 16.01.2011 - 23:40
КутоваяИрина
волосы на руках вкуснее

Автор: КутоваяИрина 17.01.2011 - 07:09
А видите ту тёмно-бордовую полоску по краю раковины? Больше сантиметра шириной. Это она пока у нас живёт 1,5 месяца нарастила. Представляете скорость роста? К концу этого года её можно будет уже на поводке на улице выгуливать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: light225 17.01.2011 - 10:25
КутоваяИрина
хорошое домашнее животное и чистоплотное какое smile.gif.

Автор: kkanova 21.05.2011 - 16:42
А у меня дома тока золотые рыбки плавают, а остальные умерли

Автор: karpova88 29.05.2011 - 11:24
Я тоже как то хотела завести их, но потом передумала, за ними надо ухаживать, воду менять

Автор: omatyuhina 4.06.2011 - 10:03
А у меня нет дома ни рыбок, ни животных!!!И мне и так хорошо

Автор: Кухаро4ка 19.06.2011 - 17:39

у нас были рыбки, когда с родителями жила, не знаю, как они называются, но не большие с усиками...
а сейчас у нас 2 кота... поэтому рыбок нет...

Автор: habapi 21.06.2011 - 14:58
а у меня вот дома стоит аквариум, тока незнаю чем его заполнить!! какими рыбками

Автор: Люциферша 25.06.2011 - 13:41
У меня в аквариуме золотая рыбка.
Воздух включаю 2 раза в день на 2 часа.

Автор: fakiry86 25.06.2011 - 14:10
А у меня тоже были рыбки, сломался воздух который подаёт, и всё рыбки по дохли и я не стал заводит новых!!

Автор: elhi 3.08.2011 - 17:05
цитата: (fakiry86 @ 25.06.2011 - 14:10)
А у меня тоже были рыбки, сломался воздух который подаёт, и всё рыбки по дохли  и я не стал заводит новых!!

Чтож вы так.... Может рыбки "сдохли", потому что:
1). Вы не знали, почему мутнеет вода в аквариуме? И не просвещались по этому поводу?
2). Вы их плохо кормили?
3). И вообще, как можно было травить бедных рыбок НЕХВАТКОЙ КИСЛОРОДА???

Автор: КутоваяИрина 13.10.2011 - 12:58
Наша мадам решила впасть в спячку.
У этих улиток есть особенность - когда им что-то не нравится, например, холодно, мало света, нет еды, то они закукливаются. Втягиваются под панцирь и закрываются своей же ногой. Получается ровная, гладкая и очень твёрдая поверхность. Итак они спят, не дыша, пока не изменятся условия или пока не уйдут в мир иной.

Наша улитка (кстати, у неё до сих пор нет имени, я её собакой называю, не в качестве обзывательства, а по привычке - до неё у нас собака была) решила такой трюк выкинуть второй раз.
Первый раз она закуклилась, когда в доме сильно похолодало.
Всеволод её целый час реанимировал, переживал очень.
Пришлось нам её в туалет переместить, там всегда тепло.
Но - там нет света. Дверь всегда плотно закрыта.
И вот она решила провернуть свой фокус второй раз.
Прихожу умываться, а между стенкой аквариума и миской ВИСИТ пустая раковина, без выглядывающего жильца.
Я её сразу под тёплую воду... Реанимировала на этот раз.
Теперь придётся в ванной свет не выключать.

Вот фоторепортаж об реанимации животинки.

1. Я её уже минуты три подержала в руке и она почувствовала тепло - на ровной поверхности начал выступать бугорок.

улитка

2. Ногу выпустила. Начинает вынимать голову.
Голова всё ещё в раковине. Светлая часть - это шея.

улитка

3. Голова почти вынута.
Сверху на панцирь льётся струя тёплой воды.

улитка

4. Голову достала. Видны маленькие рожки. На них находятся глаза.
Но рожки ещё выпущены не на всю длину.

улитка

5. Последний рывок.

улитка


6. А вот как она выглядит в полный рост.
Любит пробежаться по аквариуму, повисеть на решетчатой крышке, погрызть решётку.

улитка

P.S. По поводу съедобности данного вида улиток ничего выяснить не удалось. Но мы в поиске laugh.gif

Автор: chajka 13.10.2011 - 14:34
КутоваяИрина
Ириш, а на фига вы ее будите? Ну, впала - и впала... unsure.gif
И чего у ней в аквариуме? Земля?

Автор: КутоваяИрина 13.10.2011 - 16:19
цитата: (chajka @ 13.10.2011 - 15:34)
КутоваяИрина
Ириш, а на фига вы ее будите? Ну, впала - и впала... unsure.gif
И чего у ней в аквариуме? Земля?

Так её если не разбудить, то помрёт.
В аквариуме торф.
Давно уже нужно сменить, но нигде в продаже нет. Продаются с уже внесёнными удобрениями, а ей чистый, без добавок, нужен.

Автор: chajka 13.10.2011 - 16:23
КутоваяИрина
Фигасе... а я думала- станет теплее и сама проснется... вот, блин, проблем-то... следи еще за ней...

Автор: Анаксономун 13.10.2011 - 21:37
Вот ужасы я тут насмотрелась...Прекрасное чудище biggrin.gif biggrin.gif

А у нас 2 недели в большой банке улитки жили 11 шт кажись...прикольно rolleyes.gif
Но больше я такова счастья не хочу biggrin.gif biggrin.gif

Автор: anna100 13.10.2011 - 22:30
Врач-реаниматолог laugh.gif .
У меня у знакомого таких улиток, оказалось ажно 4 штуки. А я до твоего первого поста о ней и знать не знала, то их дома держат rolleyes.gif .

Автор: 1anuta 14.10.2011 - 13:44
КутоваяИрина
А может быть в непосредственной близости от ее аквариума поместить обычную лампу накаливания, но не слишком мощную, ватт 20 - будет и свет, и тепло от нее. У нас такой лампочкой в трубе (от света) отапливался контейнер для картошки на балконе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)