Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные-9


Автор: Hamtaro 20.11.2007 - 16:55
Маня я как-то рассказывала, что у меня жили хомяки, я малая была тогда совсем. Они умудрялись выпрыгивать из аквариума. Так что смотри, за ними глаз да глаз нужен. Одного такого прыгуна через 2 месяца обнаружила в кухне. Он под плинтус прогрыз себе ход и вылазил оттуда по ночам, в поисках пропитания. Мы ставили ему ловушки. Типа палочка с привязанными орешками, подпирающая картонную коробку. Он умудрялся отгрызть все орешки, а палочка с коробкой так и оставались стоять. Причем хомяк убежал маленьким, а увидела я его уже хорошо подросшим. К сожалению его словил наш кот. Вот тогда я первый и последний раз завела хомяков. Пару лет назад у нас жил крыс. Макс нашел его в подъезде. Крыс был белым с красными глазками (альбинос). Хорошо, что у нас была большая металлическая клетка. Потом еще дом ему купили, чтоб ему было где спать. Назвали его Крынча. Прожил он у нас 3 года, дольше они не живут. Если живут дольше, то это большая редкость. У него было такое поведение и повадки, что казалось, что это маленький человечек. Слух и нюх у них абсолютный. Мы с Максом его до сих пор вспоминаем. Шкодил иногда. Один раз я прихожу домой и вижу, что у Крынчи клетка вся заполнена белой занавеской (фатин или как там). Оказывается, кусочек занавеси был близко возле клетки, он затащил себе в клетку такой большой кусок и попытался сделать из нее гнездо с ходами. Я когда вытащила занавеску из клетки, она вся была в дырах, размером с кулак, туда же попала часть портьеры. Потом я выяснила, что у крыс (может у хомяков тоже) зубы растут в течение всей жизни. Поэтому им необходимо их стачивать обо что-то. Я покупала такие "колбаски" на палочке из разных зерен. Ему нравились. Такой грохот стоял в комнате, когда он пытался эту "колбаску" затащить к себе в домик smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)