Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные-9


Автор: Gane 20.11.2007 - 11:21
Юлика
ты конечно меня извини, но твоя реакция детство в жопе.
если мы по жизни сталкиваемся с чем-то или кем-то что не возможно преодолеть - иногда лучше растсться чем мучиться обеим сторонам.
Я была вынужденна отдать своего Котика Шумку. Мне до сих пор больно об этом рассказывать, но...
Однажды ночью я услышала под своими окнами писк... тоооненький...всю ночь крутилась в кровати и не могла спать. На следующий день пошла искать. Прямо напротив моего окна стояля синагога во дворе которой проводились ремонтные работы, между мешками с цементом я увидела маленький дрожащий комочек...Недели 3 не больше. Я сомневалась брать ли его, выносила ему еду на улицу и пыталась покормить. Несколько месяцев до этого, в день моего рождения, к нам пришел другой малюсенький котенок, он, вернее она, была очень больна. Мы неделю боролись, ездили к вету, ставили капельницы и антибиотики, вставали ночью каждые два часа покормить её детской смесью из шприца. Она открыла глазки единственный раз, посмотрела на меня небесно голубыми глазками и умерла у меня на руках. Я прорыдала неделю...И вот снова котенок, а у меня руки от страха дрожат... Где ж они меня находят...
Вобщем покормила я Шумку и заставила себя уйти. Стою на балконе смотрю как он себе между мешков с бетоном "гнездо вьёт". Вижу как проходят мимо дети, лет 10ти, видят котенка и начинают с ним "играть". В мешок с бетоном засовывают, он бедный пищит перепуганный, кое-как вылазит, кубарем оттуда вниз падает, а они его снова в мешок. Как я орала с балкона.... Хорошо эти дети заиками не остались. Через несколько минут котенок был у меня. И опять ветеринары, проверки, кормежка, полная изоляция от Маркизы... Месяц они не пересекались, так как у малявки были сперва блохи, потом ушной клещ и надо было лечить. Потом мы переехали и познакомили Шумахера с Маркизой... И начался кошмар. Они дрались как сумашедшие, клочья шерсти летали по дому. Шум доставал Маркизу как только мог. Он не давал ей есть, спать, прыгал на неё все время, ходил за ней попятам. Это было жутко.Мы думали подружаться, перерастут. Боролись и приручали 2 месяца. За это время моя спокойная и невозмутимая Маркиза стала бояться даже собственной тени, похудела на 1.5 кг (многовато для общего веса в 5), стала лезть по-жуткому. Целыми днями пряталась, выходила поесть раз в сутки когда я Шума запирала в другой комнате. Начала гадить, потому что он нападал на неё даже в туалете... Вобщем однажды родители пришли в гости и ужаснулись... Сказали нам что Шумку мы конечно спасли и выходили, а вот Маркизу потеряем. А вместе с ней рассудок и радость к жизни (что было очень очень близко). Мы начали искать ему семью. Это было долго и сложно.
Сейчас он живет в хорошей семье, где есть двое детишек, они играют с ним много и его неуемная энергия направленна на игры к их обоюдной радости (мы же, два работающих человека, приходивших домой в 20:00 вечера...). Там нет больше животных и он там всеми залюбленный Царь Зверей, которого не запирают в комнате чтоб другое животное поело и на которого не орут наказывая (а ведь приходилось). Я очень по нему скучала...особенно по-началу. Но со временем поняла что сделала правильный шаг. За прошедшие почти 2 месяца Маркиза почти пришла в норму, хотя до сих пор шуганная и лезет шерсть ... Начала играть и снова приходит спать со мной. В оме наконец-то покой. И Шумке хорошо там. Я сто раз звонила и проверяла. Вот.
Я сволочь потому что отдала? Надо было мучаться еще месяц? год? Залезть в полный депресняк?
Лариса не выкинула собаку на улицу, она вернула её заводчице - практика принятая во всем мире если животное и хозяин не прижились по какой-то причине. Лариса пыталась разрулить ситуацию долго, в ущерб себе, довела саму себя до депрессии. Я думаю многие люди отдали собаку давным давно и не мучались бы. А она боролась до конца. Кто-то думает что имеет право судить и осуждать. Я вот например так не думаю.
Не стоит рубить с плеча. Надо со всех сторон видеть ситуацию.
Легко ведь сюда заглянуть и написать "терпите, все будет, цемки".
Я думаю что тема о животных, все у кого они имеются или они просто хотят посмотреть на чужих питомцев - здесь желанны.
А ультиматумы и безапиляционные заявления наврятле где-то хороши, даже в суде.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)