Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши Животные-9


Автор: Маня 3.11.2007 - 19:30
chajka
слушай, а может у нее недержание? ну так низя, надо ж приучать.. что твоя подруга сказала? как "наказывать"? Впринципе я предпочитаю слово - перевоспитывать smile.gif
кстати, о наказывать, уже двано по телевизору смотрела да все руки не доходили тут рассказать: смотрела я интервью(к сожалению очень короткое) с владельцем клуба по дрессуре собак, первый вопрос ему был: "говорят что если бить собаку то нужно делать это не рукой а вот например газетой, верно ли это?" ответ был: "значит так, сперва надо взять газету, свернуть ее трубочкой и... бить себя так долго по голове пока не поймеш что собак бить ни в коем случае нельзя!!!!потому что это ничего не дает"... впринципе он очень мало что успел рассказать, но смысл его "политики" по отношению к дрессуре: это не собакам объясняется чего как делать, а владельцам собак объясняют как мыслит собака и именно владельцев учат "говорить на языке, понятном собаке" smile.gif и клуб его даже так называется, не "Дрессура собак" а "Клуб для людей с собаками" smile.gif
еще запомнилось мне что он типичной ошибкой в общении с собаками назвал - то слишком много с ними говориш и отдельные слова они уже не воспринимают, так иногда приходится ну например на свисток нпереходить, чтобы собака точно знала, что к ней обращаются, ну это крайний считай случай smile.gif что воспитанием надо заниматься чем раньше, тем лучше, играя и ненавязчиво (ну это мы все в курсе...). А еще типичная обишка - собаке очень часто говорится слово "нет". то биш сперва имя собаки, потом "нет", ну и получается что собака постоянно слышит "Шарикнет", и она уже считает что ее именно Шарикнет и зовут smile.gif
эх, была бы у меня собака и был бы этот клуб недалеко - обязательно бы к ним пошла!!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)