Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 16


Автор: SeraFima 4.01.2008 - 14:14
Gane
Цитата
праздновать НГ!

huh.gif Я наверное раз 10 перечитала....не могла врубиЦЦа. НГ уже пришел.
А потом поняла, вы ж не встречаете..... а празднуете НГ! biggrin.gif
Фиалка2
Цитата
А то вдруг свежепорезанные бананы между блинами в холодильнике потемнеют? Будет обидно

ага. НАталка, я именно про это и подумала!
rachely
Цитата
лапочка, а если бананы заменить на тонкие пластинки яблочек или груш? т.к мы не особые любители банановых "извращений", бананы предпочитаем в натуральном виде и килограммами

Я и с яблоками делала. Идейку слизала у Нелли в темке. У нее как раз с яблоками. ТОже вкусно. Но яблоки естессно не пропекаются за это время. Но мне очень понра. Если любишь печеные яблоки, то воспользуйССя советом Насти-Львицы.
Yulika
Цитата
ты как-то выставляла свой тортик с бананами и я тут же сxватила рецептик. А недавно приготовила.
Тока у меня он не очень получился и я решила не выкладывать здесь. Не получился вот в каком смысле: верх задубел совсем  и еле прорезался ножом, несмотря на то, что я обильно смазала верхний блин маслом. А сахар не то, чтобы в карамель не превратился, а через полчаса все еще крупинками лежал на блинчике  Мож у меня с духовкой проблемы?

laugh.gif Юль, это у тебя не с духовкой проблеммы, а со мной! laugh.gif
У тебя все нормально получилось (судя по описанию!)
Верх - самый верхний блинчик действительно становится твердым. Если чуть передержать, то и задубеет. Я его отсрым ножом режу - все ок. Или просто сварачию и в рот (если не гостям нести wub.gif ).
Сахарок сверху действительно крупинками.... Ну и че? smile.gif
Зато бананы и масло и сахар в слоях плавится и получается наивкуснейший сок-соус...карамель. tongue.gif Он стекает в форму. Я его потом наверх намазываю, пока горячий.
Ты мне лучше скажи, наесмотря на все эти достоинства-недостатки, описанные тобой...вкус понравился или нет?
Маня
Цитата
я тут вроде как на поправку пошла (

Танюсик, поправляССи! Как-то я пропустила твое сопливо-кашляющее состояние happy.gif
Julchen
Цитата
Попробую обязательно на выходных сделать,тол*ко с яблочком.Не люблю я бананы в выпечке

ну дык.... biggrin.gif В сезон думаю можно и со зрелыми перчиками и абрикосами делать... rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)