Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 16


Автор: Раяна 29.11.2007 - 01:28
Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что.., спасибо вам за ваши "вкусные" фотки, смотришь и на подвиги тянется, хочется все приготовить, но мало что из ваших блюд у меня получится..., эх : )), я пришла поделиться с вами своими скромными фотками, может кому пригодится... : )

Фруктолвый салат -

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что

Были яблоки, бананы, все порезала кубиками, посыапала сахарным песком, лимоный сок добавила, помешала йогуртом и по верх посыпала анасовые стружки

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 2

Гренки

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 3

Был черствый хлеб (не выбрасывать же), столько сколько на фотке, 2 яйца, чуть-чуть соли, кому нравится сладкий - можно сахарный песок, столовой ложки сливки, все помешать вилкой, обмокать хлебцы в яичный соус, жарить на среднем огне с двух сторон...

Налейте себе чашку капучина и обмакивайте гренки в сметане...: )


Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 4

лаваш

Приготовить пресное тесто, раскатываем шарики в круг, я их рукой растягиваю, так тонще получается и больше.

Сковороду или казан, перевернуть и постаивть на газ.., пусть хорошо согреется, потом брызнуть холодной водичкой на казан и положить лаваш на расскаленный казан, вот так это выглядит:

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 5

Нужно будет руками переворачивать, то в одну сторону, то в другую, чтобы сильно не сгорели..., как увидите, что появляются обжарестые "горошки" снимаете с казана и на лаваш брызнуть холодной водой, а потом класть их в кухонное полоценце и закрыть, и так со всеми лавашами, пока не закончите...

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 6

Потом можно из них делать бутерброды или просто подовать к обеду:

Пожарила печенку с картошкой:

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 7

Ну вот и все : )

Салям Алейкум Викуля, привет всем остольным, я тут иногда бываю если что - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)