Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 16


Автор: Фиалка2 28.11.2007 - 18:30
SeraFima
Викуся, я с котлетками припертут как тут:

Бэби-котлетки в томатной подливе по-бухарски

Мясной фарш (я беру смешанный: мясо+куриная грудка+куриная ножка)
В фарш: соль, черн.перец, кумин, кориандр, лук репч., размоченная маленькая булочка, яйца никогда не кладу)
Подлива:
раст.масло
1 баночка томатного соуса или стакан томат.сока
лавровые листики
2 зубчика чеснока

Викуся, я с котлетками припер тут как тут: Бэби-котлетки в томатной подливе по-бухарски Мясной фарш...

Сначала в котелке нагреваем 3 ст.ложки раст.масла, быстро вливаем туда томатный соус или сок, проворачиваем его шумовкой пару раз , бросаем пару лаврух, накрываем крышкой и убираем с огня.
Теперя. Формуем маленькие котлетки (диаметром где-то 5 см, - они потом уменьшатся еще), быстро обжариваем их на сковородке на раст.масле с двух сторон до румяной корочки. Скидываем их в котел с томатной подливой. Когда все котлетки будут в котле, аккуратно поворачиваем их там на бочки, чтобы все ровненько лежали и общая поверхность была относительно ровная. Сверху кладем пару лаврух, разрезанный вдоль чеснок и доливаем водички, чтобы бэбички были покрыты примерно на 2/3. Вот так:

Викуся, я с котлетками припер тут как тут: Бэби-котлетки в томатной подливе по-бухарски Мясной фарш... - 2

Ставим на огонь. Когда закипит, накрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и тушим ровно 30 минут. Усё. Угощайтесь! wub.gif
Свекровь еще делает эти котлетки из чисто куриного фарша, получается обалденно. И дети любят их, потому как они маленькие... smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)