Я давно посматривала на рецепты различных бискотти, но никак не решалась их приготовить. Что могу вам сказать: ЗРЯ! Очень вкусные печеньки, оставится в поедании невозможно. И пекутся очень быстро (не дольше всевозможных кексов).
БИСКОТТИ МЕДОВЫЕ

Состав: 2 ст. ложки мёда 1/2 ч. ложки соды 50 гр сливочного масла ваниль 2 яйца сок половины лимона 4 ст. ложки сахара 1/2 стакана цукатов 1/2 стакана орехов 300 г муки (может немного больше)
Нагреть мёд, когда начнёт закипать, быстро насыпать соду. Всё запенится. Положить сливочного масла и убрать в сторону для остывания. Этим временем взбиваем яйца с сахаром (в пеннообразное состояние). Когда мёд остынет, перемешиваем с яичной массой. Насыпаем стакан муки, перемешиваем и добавляем цукаты и орехи. Потом сыпем ещё муку и формируем батончик. Выпекаем при 180 С 45 минут. Вынимаем, даём остыть и режим острым ножом. Хранить можно неделю в жестянной баночке (если у вас он столько долежит так как вкус необычно нежный).

Приятного аппетита! |