И ещё вот такой тортик пекла СМЕТАННЫЙ ПИРОГ ОТ Liizi Пирог очень очень нежный. Легкий в приготовлении.Советую. Я немного изменил рецепт - и вот что получилось:

Состав: для теста: 150 г маргарина 9 ст. ложек муки 2 ст. ложки сахара 1 желток 0,5 чайной ложки разрыхлителя для начинки : 0,5 л сметаны 0,75 стакана сахара 1 желток 1 ст. ложка манки 2 белка
Тесто: всё смешать, вилкой перемешать в крошку, тесто сухое. Выложить в разъемную форму и сделать бортики. (Оставьте немного крошки для посыпки)
Теперь очередь начинки. Белки взбейте и смешайте с остальными продуктами . Залить начинку, посыпать оставшейся крошкой и в духову. Ставить в холодную, на 200 С. Печь приблизительно 1 час 10 минут. За 10 минут можно посыпать миндальной стружкой. Вытащить и дать немного остыть.

Разреза нет, неудобно было перед гостями фотографировать Приятного аппетита!!! |