Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > А не пора ли нам немного подкрепиться?


Автор: best 7.11.2007 - 17:51
Такссс....
Сегодня я делала восхитительные пирожные. Каждая хозяйка по-своему делает это пирожное, я сегодня поробовала сделать не так, как всегда и получилось просто восхитительно. Буду всегда теперь только так делать.
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"
Такссс

Тесто:(нашла на форуме Cook-talk от MaKosh)
Просто изумительный рецепт, тесто получается вкуснейшее, очень мягенькое и воздушное.

3 чашки муки (просеять)
2 чашки сахара
1/3 чашки какао-порошка (несладкого)
2 ч.л. соды
1 ч.л. соли
2 чашки воды
3/4 чашки раст.масла
2 ч.л. ванильного экстракта
2 ч.л. уксуса

В большой миске перемешиваем первые 5 ингридиентов. Добавляем воду, масло, ваниль, уксус и всё хорошенько перемешиваем. Тесто получается жидкое. Выливаем его в смазанную жиром форму (идеально подходит прямоугольная).
Ставим в разогретую духовку (350* Ф или 180* С),выпекается около 20-25 мин.

Крем:
4 яичных желтка
5 ст. ложки сахара
2 ст. ложка муки
1 л молока
сок 1 лимона
ванилин
масло сливочное - 100 г

Соедините в кастрюле с закругленным дном желтки с сахаром и взбить их венчиком до получения светлой пены. Введите просеянную муку, не переставая взбивать. В другой посуде вскипятить молоко вместе с ванилью и соком лимона. Влейте молоко в яичную смесь, не переставая помешивать до образования однородной массы. Поставьте крем на самый маленький огонь и довелите до кипения, помешивая ложкой, чтоб крем не пристал ко дну. Продолжайте варить на самом слабом огне 3-4 минуты, не переставая помешивать. Добавьте масло. Охладите, время от времени перемешивая, чтобы на поверхности не образовывалась пенка. Накройте прозрачной пленкой и держите в холодильнике до момента использования.

Сборка:
Готовый кекс положите в кухоный комбайн и измельчите. Добавьте молотые орехи, крем и хорошенько вымешайте. Я ещё добавила несколько ложек коньяка и 2 ст. ложки малинового варенья, что придало интересный ягодный вкус пироженым. Сформируйте пироженые в виде картошки, обваляйте в какао, кокосовых хлопьях или цукатах. Поставить в холодильник до застывания.
Очень вкусные, нежные с приятной ягодной ноткой. Попробуйте и вы никогда не забудете этот неповторимый вкус. rolleyes.gif
Приятного аппетита. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)