Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > А не пора ли нам немного подкрепиться?


Автор: best 16.10.2007 - 19:57
Сегодня у супруга довольно тяжёлый день (после выходных), и поэтому решила побаловать его чем-то полезненьким и лёгеньким. Но малышка сегодня не очень приветствовала оставление её одной в манеже, пришлось за короткие промежутки её сна готовить обед. Получились у меня вот такие горшочки с вкуснятиной.
Сегодня у супруга довольно тяжёлый день (после выходных), и поэтому решила побаловать его чем-то по...
Кстати эти горшочки это подарок моей маме зятю (тобто моему мужу) на 23 февраля. Вот такая моя мама находчивая biggrin.gif
В этих прикольненьких горшочках у меня гречневая каша с мясом. Назовём это блюдо Гречневый горшочек smile.gif

Сегодня у супруга довольно тяжёлый день (после выходных), и поэтому решила побаловать его чем-то по... - 2

Состав:
гречка - 1 стакан,
бульон (или вода) - 2 стакана
мясо (свинина) - 500 г
лук - 2 шт
специи, соль
сметана - 100 г

Значит, для начала я с вечера приготовила мясо. Т.е. порезала его небольшими кусочками, посолила, обваляла в специях для свинины и обжарила до готовности. Лук порезала небольшими кубиками, отправила к мясу и всё держала на огне до размягчения лука.
Сегодня с утра сварила гречневую кашу на бульоне (можно и на воде - у меня просто неиспользованный бульон оставался).
В горшочки выложила гречку к ней мясо, залила всё соусом и в горячую духовку на 15-20 минут.
Соус:смешала сметану с водой(пропорции 1:1), добавила специи, соль, зелень.

Гречка получается очень нежненькая и вкусненькая rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)