Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > А не пора ли нам немного подкрепиться?


Автор: best 15.10.2007 - 12:26
Изначально извините за фотографии, но сделаны они мобильным, фотоаппарат супруг забыл у родителей.
Да чуть не забыла ещё на сладенькое был прекрасный МОРКОВНЫЙ ТОРТ
Этот рецепт я нашла у Sany. Хотя она говорит что он от Инессы biggrin.gif
Ну вообщем наверное многие из вас видели этот тортик и брали его на заметку. Могу сказать одно - он ну просто ооооооочень вкусный rolleyes.gif
Изначально извините за фотографии, но сделаны они мобильным, фотоаппарат супруг забыл у родителей
Сюда скопирую рецепт как он был у Sany. И расскажу ниже про свои изменения и впечатления.

Ингредиенты:
1,5 чашки муки,
1 чашка сахара,
1 пакетик разрыхлителя,
1,5 чайных ложки корицы,
пакетик ванильного сахара,
3/4 чашки растительного масла,
3 яйца,
2,5-3 средних морковки,
немного изюма,
1 яблоко
Для ежедневного поглощения.

Для праздничного - крем:
300 гр. - 15%сметаны,
150 гр. - жирных сливок,
грецкие орехи

Воздушный, легчайный, мягухонький десерт.
Никто не догадается, что у вас на столе овощной тортик.
Морковь прекрасно маскируется и растворяется в процессе выпечки, предавая торту аромат и утончённую сладость лёгкого десерта.

Растираем масло с сахаром и ванильным сахаром, добавляем тёртую на крупной тёрке морковь. Добавляем, корицу, изюм, нарезанное на кубики яблочко, вбиваем по одному яйца и хорошенечко всё вымешиваем. В последнюю очередь понемногу добавляем муку и разрыхлитель.
Простеливаем пергаментной бумагой круглую форму - 26см, смазываем растительным маслом. Выливаем тесто.
Выпекаем на средней температуре до готовности. Проверяем лучинкой. Сухо, значит - готово!
Вынимаем. Даём остыть.
Торт очень вкусен и в таком виде.
Для праздничных мероприятий готовлю для него крем.
Взбиваем хорошенечео сметану, когда объём увеличился раза в два, добавляем сливки, продолжаем взбивать.
Разрезаем торт, промазываем кремом, пересыпаем орехами.
Этому торту совсем не требуется времени для пропитки. Можно есть в этот же день.
После холодильника (в случае, если у вас остался кусочек)"изюминки" и свежести этот торт не теряет.

* сахара я добавляла 3/4 стакана и как по мне можно было ещё немного поменьше.
* в следующий раз добавлю немного меньше растительного масла
* добавляла не 1,5 чашки муки, а 1 чашку муки и 0,5 чашки овсяных хлопьев(поджаренных на сковороде)
*и яблок добавляла 3 средненьких
Форма у меня была 23 см. торт я перерезала на 2 части и смазала кремом.

Крем:
сметана 20% - 350 г
сахар (по вкусу чтоб было сладенько)
малиновое варенье - 2 ч.л.
Я ещё по ошибке вместо малинового варенья добавила лимонник - 1 ч.л. Уже думала всё - испортила, ан нет - он придал крему горчинку и от этого он не стал приторным. Мне очень понравилось и моим друзьям тоже. Довольно необычно, но очень вкусно.


Изначально извините за фотографии, но сделаны они мобильным, фотоаппарат супруг забыл у родителей - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)