Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Большая вечеринка


Автор: Janochka 5.08.2004 - 19:46
Liza
Девушки, еще раз всем большое спасибо за советы! С вашей помощью все прошло хорошо, все были не только наркомлены, но накормлены вкусно (это мне так гости говорили ) Все благодаря вам, милые мои!
Тут народ изъявил желание знать подробности. Отчитываюсь.
Нужно при этом учитывать специфику приглашенной компании. Американцы и русские были представлены в пропорции примерно 50:50, поэтому надо было готовить что-то, что понравилось бы «и вашим, и нашим» .

Гвакамоле (домашнего приготовления), сальса (покупная) + 2 вида кукурузных чипсов
Дип (дом. пригот.) из майонеза, сметаны, травок + картофельные чипсы
Маленькие бутербродики из лосося с горчичным соусом (лосося солила и соус делала по рецепту Лукерьи с Кукинга)
Фрукты
Сыры
Маринованные огурчики
Рулетики из ветчины, тортильи и сливочного сыра, смешанного с дижонской горчицей (по мотивам рецепта bunny)
На маленьки тостах из ржаного хлеба – рулетики из холодного ростбифа, промазанного сливочным сыром с хреном, обернутого вокруг маленьких маринованных огурчиков
Ежики из баклажана – спасибо Little Elf!
Фаршированные яйца (мамин рецепт – майонез+чеснок, я еще хрена добавила для ядрености)
Канапешки из тонкого французского батона, намазанные сырно-майонезно-чесночной пастой. Пыталась, как мы с NatashaK обсуждали, скатать в шарики, но не понравилось.
«Свиньи в одеяле» - колбаски (покупные), завернутые в слоеное тесто (делала сама, в первый раз!) и сыр, также завернутый в тесто и запеченный – единственное, что подавалось горячим. Спасибо Cher за идею.
Икра баклажанная + крекеры, делаю уже много лет, это у нас дежурное блюдо, а оказалось очень популярным, что меня очень удивило! Viki, кстати, давала практически такой же рецепт.
Торт.

Напитки - сангрия, кола, лимонад, вода, кофе. Гости еще принесли вина и пиво.

И все же, должна сказать, самое большое удовольствие я получила именно от изготовления торта.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)