Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > В мамин поэтический альбом


Автор: Лушка 5.08.2004 - 14:56
Девчонки, мне нужна от вас помощь.
Начну издалека. Вернусь на 15 лет назад.
Я готовилась к маминому юбилею. Маме, моей дорогой, молодой и хорошенькой мамочке скоро 50 лет. Надо было что-то такое придумать, что-то такое подарить! Время как раз наступило такое, что купить ничего было нельзя. И я решила оформить для мамы подарочный альбом с виньетками, с фотографиями, со стихами. Чтобы на каждой страничке стих был от меня, от папы, от маминой сестры, от подруг и т.д.
Сказано – сделано. Стала собирать стихи. От себя лично, от моего мужа и сына пришлось сочинять самой.
Виньетки по контуру листа рисовала – представляете, бронзовую пудру разводила в яичном белке и мучалась вырисовывая кисточкой несколько недель подряд.
Фотографии родственников и друзей перепечатывала в фотомастерской.
Делала и юмористические странички – к туловищам из журналов приклеивала головы из фотографий. Ну это вам все знакомо, правда?
Через пять лет и через десять к 55- и 60-летию я опять пополнила альбом, пришлось покупать листы картона, так как страничек не хватило.
Появились гелевые ручки, которые рисовали «бронзой», у меня был и сканер и цветной принтер, но я все стихи, как и прежде, писала от души рукой, фломастером. Мама уже ждала от меня продолжения «банкета»...

Так я к чему затеяла такое длинное вступление? Скоро моей маме 65 лет. Девочки, помогите со стихами, посвященные Маме.
День рождения мамы в апреле, но я долго раскачиваюсь, поэтому готовлю сани зимой.
Обещаю, что по вере вспоминания напишу сюда общие слова-стихи и стихи очень личные. Может и они кому-нибудь пригодятся.
Заранее спасибо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)