Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим О Свекровях? - 1.


Автор: Klyukva 31.08.2008 - 20:10
Вот была на даче с моей второй мамой. Первая закатывает тихие истерики на тему ограничения интенсивности предлагаемой Тимофевной помощи! laugh.gif То шипит: "Убери свою бабку от яблони, она дерево сломала, яблоки посшибала", то причитает: "Бедная моя девочка, как же ж ты её терпишь"... laugh.gif не поймешь этих мамов, чесслово! laugh.gif
Сидим на даче. Тимофевна ведет с Темой светские беседы:
-Артем, как рыбалка? Что поймал?
(Сразу прошу пардону за мой хранцузский, вредное дитя цитирую!)
-Тяжело, Антонина Тимофевна...
-Чего так?
-Да вот, не знаю как и быть-то...Папа поехал ловить леща, Миша - сома. Они точно знали, кого ловят и за это было им счастье. Сом и лещ поймались. А я четыре дня просидел со спиннингом... то с берега кидал, то с лодки. Наконец-то вчера она попалась. Но, может, она одна на всю Волгу, может, занесена в Красную книгу. Я за все эти дни только одну ее и поймал.
-Кого?
-Рыбу-письку. laugh.gif
У мамы культурный шок. Папа сморкается в платочек, подозрительно хрюкая. Наши интеллигентные родители тупо не знают, как реагировать на ситуацию, потому что одернуть Тему - значит дать понять бабандеру, что этот говнюк издевается. А бабандер в соответствии с жанром ведется, удивленно глазами хлопает и просит подробностей:
-А как она выглядит-то?
-Ну она такаааая... цилиндрической формы. И у неё плавники снизу! Два!
Выдержка папы дает трещину, крича маме о понимании полной непедагогичности своего поведения, папа бегом несется вверх по лестнице плакать на веранду. Мамин культурный шок крепчает... А мерзавец продолжает:
-Хотите, я ее вам покажу?
laugh.gif
Тут, видать, мамин шок достиг апофигея и она не приходя в сознание унеслась к папе. Может, обсуждать допущенные в нашем воспитании ошибки, может, плакать хором - не сказала.
Малолетний гад достает фотографию стерляди на камере:
-Вот она.
А у стерляди там тока морда. Крупным планом. С ейным носом, ротом и усами. Не знаю, как на письку, а на кошмар похожа.
Бабка:
-Ой! Надо же! А я-то уж думала, ты шутишь!
-Чтооо вы, как можно. Я сейчас из нее ещё и шашлык приготовлю. Плохо, конечно, жрать редкости, но попробовать хочется!
При полной и безоговорочной поддержке обеих наших старушенций Тёма достает гриль и жарит на газончике под окошком заранее замаринованные филе куриных грудок.
Ужин! laugh.gif
Бабка:
-Название поганое, а рыба вкусная.
Тимофевна:
-Немного на мясо похожа. А я знаю, чё её так назвали! Немножко запах мочой отдает!
Папа - Тёме:
-Получил, фашист?
Мама:
-Разве это дети? Это сволочи, а не дети!
Мы со Светой ржём. Муж напился. Лейтмотивом выпитого пиваса проходил вопрос:
-Оль, неужели она на самом деле не придуряется? laugh.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)