Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим О Свекровях? - 1.


Автор: Нoneymommy 20.08.2008 - 01:40
Девочки, ну если о мужиках, то скажем честно, кто их с детства воспитывал? Правильно, женщины. Дома - мама и бабушка, в садике - воспитательница, в школе - учителя в основном женщины, разве что физрук и трудовик - мужчины. И к 18 годочкам они из дитенка выращивали что-то усредненное. Ведь не секрет, что легче воспитывать тихое существо, причем собрав их вместе и при этом хором прорабатывать Сашу или Петю, который полез на забор или не хочет со всеми вместе рисовать (святотатство!!!) Девочек-тихонь больше хвалят, ставят лучшие оценки, вот пацаны и приспосабливались, а кто не хотел - тот был хулиган, вызывали родителей, прорабатывали на собраниях и т.д. Часто "помогало" и бывших хулиган становился "как все" то есть никакой.
А вот про женщин говорили, что советская женщина - это "справа сетка, слева Светка, сзади - пьяный Иван, впере - пятилетний план" то есть идеал - это если слона на ходу остановит и хобот ему оторвет. Мы же видели лет до 18, что очень многим заправляли женщины, учили нас воспитывали. Так кто в результате стал слабым полом?

А насчет родителей... может очень жесткое сравнение, но, надеюсь , меня простят. В свое время учеными был проведен 'эксперимент на мартышках. Их новорожденных отняли у мам и, полностью обеспечив всем необходимым, то есть еда, сон, гигиена, лишили общения с мамами. Так вот, когда эти мартышки выросли и сами стали мамами, то совершенно не знали, что делать со своими детьми, у них в подкорке это не заложилось. А наших бабушек и дедушек в месяц отдавали в ясли, пока родители строили коммунизм, потом они своих детей отдавали туда же в 3 месяца, в полгода ... И в результате выросло очень много родителей, которые не умеют быть родителями. Помние прекрасный фильм "Доживем до понедельника"? Там девочку травили учителя за то что она хотела быть в будущем мамой. А почему не врачом или дояркой? Это же не по-советски. Это не вина наших многих мам и отцов, это их беда, их в свое время просто не научили, что это такое - быть мамой и папой, что растить ребенка не менее важно, чем выполнить пятилетку за 4 года. Вот так.

И по поводу болезней... Девочки, я вам завидую, искренне. Мой при минимальном недомогании собирается умирать как минимум и уже чуть ли не завещание себе составляет. Температура 38 - это действительно смертельно. Но вот если слягу я с такой температурой - то я считаюсь симулянткой мелкой, и вообще примерно после третьего вопроса ("что на завтрак", "где чистые носки? (где-где, в шкафу!)" и "Мааам, где мой потрфель?" ) я выздоравливаю в срочном порядке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)