Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим О Свекровях? - 1.


Автор: Klyukva 19.08.2008 - 19:44
Девочки, сегодня наша бабаня проводила акцию под кодовым названием "Сеанс невиданной щедрости"! Надо сказать, по природе своей она прижимиста, но знает за собой данный косяк и по мере сил с ним пытается бороться.
Началось всё, как обычно, тактично и издалека:
-Вот я к вам насовсем переехала, я теперь точно знаю.
-Ииии?
-Ну не переть же мне в вашу красивую квартиру свою старую мебель...
-Ииии?
-Значит, то что в моей комнате стоит, надо убрать. А мне купите стеночку. И диванчик!
Ок, не ссориться же мне с моей второй мамою из-за мебели. Пусть оно будет у бабки комфорт на старости лет. Едем в мебельные магазины.
Всё обошла - это не то, то не это, вон то ваще не нравится. Муж психанул, оставил нас с бабкой и машиной, уехал домой. Интерес Тимофевны подогрелся отсутствием нервенного сынульки.
-Оля, а вы на какую сумму рассчитывали?
Щас, ага!
-Вы выбирайте, что нравится, а там решим, подходит цена или нет.
"Диванчик" образовался достаточно быстро. Почему-то с углом, с баром встроенным (бухать, что ли собралась по ночам - хрен знает!) и креслицем внагрузочку из того же материалу.
Ну ладно, думаю, шут с ним, нехай. Оплатила.
Едем дальше.
-Мне еще вон такую стеночку, чтоб во всю комнатку...
А комнатку, надо сказать, бабуле выделили 6*5, у людей, блин, квартирки такие... Чувствую, любовь к ближним дает трещину... нет, ну не могу же я позволить взять верх природному жлобству и банальной экономии в такой экстраординарной ситуации, как покупка мебели дорогой любимой бабушке!
Гулять так гулять...тем более что стеночка оказалась не так уж и страшна и вычурна, как предыдущие предложенные к рассмотрению варианты... biggrin.gif
Но всё ж аляписта...
Я решила, что всё равно у нее в комнате бываю редко, нравится ей жить в таком диком интерьере - пусть её! Оплатила.
Лирическое отступление закончено.
Рассказала мужу, слушал вполовину своих природных возможностей, сказал, что сумма реальная, как выглядит - пилювать, лишь бы бабке нравилось. Ну-ну...
Сегодня мы с бабандером дома, у нас сборка мебели.
Приезжает глава семейства:
-Ну как?
-Ну пойди погляди, как! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-А че ржешь?
-Сам увидишь.
Никогда раньше я не слышала, чтоб любимый ругался нецензурными словами.
Заходит к бабке:
- Ни х...я себе! Эт чё за монумент? А эт чё за сексодром с напитками? Мать, ты чё, с головой поссорилась?
-Ну Оленька же не возражала...
-Оль, нельзя свою любовь к поржать доводить до абсурда! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-Пускай,-говорю,-зато мама довольна.
Мужик плюнул и ушел.
Выходит Тимофевна, зареванная вся:
-Это он денег пожалел. Мы, наверное, потратили много... biggrin.gif
-Плюньте, он не из-за денег. На работе устал.
-А мне еще шторки нужны...
Ну НИМАГУ... шторков у нее нет...
-Я вот тебе принесла, это у меня были, в шкафу 10 лет пролежали, а всё как новые. Ты к себе в спальню их повесь.
Девки, я честно выдержала покупку пьедестала, но шторки - нет, не смогла.
-Не буду. Они мне не нравятся. Себе повесьте.
-Да они мне тоже не нравятся...выкинуть жалко!
Мораль: а не хрен заниматься благотворительностью, а уж если занялась - сама виновата!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)