Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим О Свекровях? - 1.


Автор: Ляська 5.10.2007 - 18:28
Mexka
Цитата
Девочки, ну вот, я так и думала, что меня мало кто поймет.

Ну почему, я очень даже пойму.
Цитата
так весь серпентарий во дворе на лавочке -

Пять, нет, Пятнадцать баллов из 5 возможных!
Nara
Цитата
все время улыбаясь, у меня настроение поднимаеться!!!

ППКС!
И вообще - причем здесь лицемерие? Это просто элементарное человеческое воспитание - не портить настроение другим. Почему кто-то посторонний должен страдать от того, что у меня в семье не все ладится, денег нет, погода плохая, я плохо выспалась? Нет, я все понимаю, иногда очень тяжело после всего такого себя перебороть, улыбнуться кому-то, а не обхамить. Ну не можешь сам улыбаться - не надо, но чего осуждать-то тех кто это делает: искренне или не очень. Да, меня иногда раздражают дежурные американские улыбки, но когда подумаешь что могли-бы обхамить как в приснопамятном "совке"...
Когда-то моя мама учила меня тому, что нельзя срывать свою злость или неудачи на окружающих, и посторонним вовсе не надо знать что тебе плохо. Лучше тебе от этого не станет все равно.
Кстати, по-поводу свекровей. Моя нынешняя свекровь, к сожалению, достаточно депрессивный человек. У нее была не легкая жизнь, и я ее в этом не виню. Так вот, когда он приезжает к нам в гости и я, придя с работы вижу ее иногда скисшей, то всегда говорю ее одну и ту-же фарзу, которая ее приводит "в чувство" моментально: "Вот за что я тебя люблю, так это за твою жизнерадостность!".
А по поводу экстремистов, исламистов и прочая-прочая я даже комментировать не хочу.
nikolavna
Цитата
И, кстати, на Руси всегда особенно неприличным было улыбаться, открыв рот. А американцы только так и смеются.

Первый раз слышу подобное! Но могу улыбку с открытым ртом обьясить всего-лишь превентивной стоматологией, которая в свое время в бывшем Советском Союзе (и уж тем более на Руси Христианской) была не развита в отличие от США. Но настоятельно рекомендую вам приглядеться к своим согражданам по-внимательнее: Вы, наверняка, заметите все больше и больше людей, улыбающихся открытым ртом, и демонстрирующим безупречные зубы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)