Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим О Свекровях? - 1.


Автор: Mexka 5.10.2007 - 17:22
nikolavna
Polino4ka
Девочки, ну вот, я так и думала, что меня мало кто поймет. Нам этого не понять, просто потому, что другая ментальность у нас. Здесь просто люди радостные, даже если нет много денег. Лицемерия нет никакого, тебе действительно рады. Даже если у соседа к тебе какие-то неприятные вопросы, то ты к нему заходишь выяснить что к чему (ты , якобы, ему потолок испортила, потому чо вода текла - впоследствии вяысняется, что этой трещине и протечке уже лет 10, и это сделали совсем не мы), он тебе улябается. руку жмет и без всякого раздражения и злости ПО-ДОБРОМУ говорит о своей проблеме.
В Москве у соседей снизу капельки воды (1 ч.л. в день) с потолка стекали, так они орали так, что чуть потолок не упал. (небогатая семья. не супер там какой-то евроремонт, простого ремонта тыщу лет не было - я не осуждаю, просто констатирую). Потом выяснилось, что это не мы (что-там было с трубами или со стояком), а я полночи валерьянку пила - это считаете нормой жизни?
Мальчик из подъезда выходит, а по лестнице надумал песню запеть (года 2 было ему), так весь серпентарий во дворе на лавочке - "Чего-то он у тебя на всю улицу орет?" Ушли уже, они все судачат, что мол, мамаша ненормальная, ребенка не отшлепала. (а тридцать лет прожила в доме, всех бабок знаю). ПО-доброму, правда? Это вместо "Здравствуйте". Ничего так, заряд бодрости на весь день.
А здесь у нас в наш дом поселили русских рабочих. Так они с тобой при встрече не здоровуются, бабы так протсо от тебя отворачиваются. Мы постоянно на них жалуемся бригадиру, потому что весь дом был от них на ушах - три ночи, у них пьянки-гулянки. Так вы думаете, что это лучше?
Вот вам и ответ на тему "Мимино". Там большая общность в отношениях между людьми, они никогда своего не "утопят", а мы, русские, наоборот, вместе не можем, вечно проблемы.
Мексика не США, это, как говорится, две большие разницы.
Про Японию не знаю, не была. В Индии жила несколько лет. Так там такой улыбчивости нет как здесь, индусы более "закрыты ", но при встрече (а особено с детьми) тебе тоже улыбаются. Разве это неприятно? Если в доме золовки между собой переругались (бывает, живут по нескольку семей в одном доме, как у нас. у мексов этого нет), так на детях это никак не отразится. У нас-то наоборот. Дите платит за чьи-то ошибки или скандалы.
А жили ли вы во французской семье? так это сплошные поцелуи с утра до ночи: встали - со всеми чмок, чмок, чмок. Из дома выходишь - чмок, чмок, чмок. Вечером пришел - чмок, чмок, чмок. Без конца. Сначала даже обалдеваешь, но потом ничего, втягиваешься wink.gif

Nara
Да, полностью ЗА - от улыбки тебе же станет светлей!

Что-то про ту свекровь из генекологии никто ничего не скажет!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)