Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 4


Автор: Snarkenshtein 1.10.2007 - 15:20
Цитата (ЕленаБо @ 1.10.2007 - 15:04)

Сначала 40 мин. печём, затем, не открывая крышки и не отключая 50 мин. терпим (за эти 50 мин. в режиме пологрева она будет ещё доходить). Затем отключаем подогрев, но крышку не открываем ещё по крайней мере 10 мин. , но можно и побольше (ничего страшного). И только потом открываем, даём остыть, вынимаем.


Нет, вот смотрите, я совсем не так понял. Как в оригинальном рецепте?

Цитата (LenaChudo)

выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50. по истечении этого времени отключить режим подогрева и подождать еще минут 10, потом открыть и оставить остывать до теплого - после этого вынуть


Т.е. выставить 40 минут, включить, и забыть на 50 минут, так? Таким образом, 40 минут она выпекается и затем 10 минут на подогреве. Ну, лично я так понял и так и сделал, может неправильно, конечно. Ну а после этого еще 10-15 минут подержал в выключенной, и только после этого открыл, ну, там, дал остыть только после этого достал, и все такое прочее.

Если я все понял правильно, то тогда главных ошибок у себя я вижу две: невзбитые белки, которые были влиты в виде жидкости, и вместо связующей роли как раз наоборот сыграли дезорганизующую. И вторая - вы абсолютно правы, если уж добавлять яблоко, то надо было значительно уменьшать кефир...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)