Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 4


Автор: LIRA70 18.09.2007 - 15:26
Очень люблю этот форум, много полезного нашла для себя.Во наконец-то решила выложить фото,того,что я готовила в первое время - была очень неуверена в готовке. Сейчас уже, с помошью форумчан,довольно легко общаюсь с мультей!)))
И маме подарила ( сама бы она не купила)
А это первое блюдо приготовленное в мультиварке ( купила 26.07.07).У меня тушились ]
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ С КАРТОШКОЙ ( + приправы ,оливковое масло 1-2 ложки)Получился как суп-воды перелила.На вкус вроде бы неплохо.

Очень люблю этот форум, много полезного нашла для себя


ФИЛЕ РЫБЫ С ОВОЩАМИ
Раньше я его готовила в утятнице. В мульте получилось просто восхитительно!!!Фотка может не очень удачная. На первом плане-морковь с луком а дальше кусочек филе-отрезала вилкой отнего чуточку-что б было видно самом филе.
Как готовила:
Рецепт: Филе любой рыбы или кусочки рыбы. Морковь Лук Томатная паста Соль. У меня было филе окуня-2 упаковки-10 штучек.
Натерла лук и морковь, выложила ими дно мультиварки. Сверху положила филе, так как ровненько не получилось, поэтому 5-ое было сверху других.Потом накрыла филе морковью с луком, и снова филе и снова морковь. Получилось слоями.Потом том. пасту развела в оде и посолила, все это вылила на рыбу с овощами. Поставила на 2 часа на тушение. Когда открыла - увидела, что много жидкости, решила поставить на 20 мин. на выпечку. Когда время вышло, достала себе на пробу! Получилось обалденно вкусно! Вывод по готовке -том. пасту можно и меньше- у меня была баночка 140 г, тогда будет поменьше воды, хотя большую часть воды дало замороженное филе. Кто любит овощи-моркови можно побольше, если нет, то так что б немного прикрыть, И наверно, можно все же добавить раст. масло. Я хотела, но просто забыла. Хотя и так получилось очень вкусно!
Очень люблю этот форум, много полезного нашла для себя - 2

Суп гороховый
,горох отличный,суп вкусный,я довольна!

Очень люблю этот форум, много полезного нашла для себя - 3
Позавчера варила суп из чечевицы, тоже очень вкусно.

Вот свининка получилась супер - пальчики оближешь!
А всего-то навсего: лук с морковкой обжарить ,добавить немного масла раст.,потом положить мясо ( у меня было около 700г)кусочками,сладкий перец ( 1 шт.),посыпать приправами,немного посолить.
Пусть там "печется",периодически помешивать.Мясо выделит сок-поэтому воды не доливать,потом снова добавить масло раст.-только в этот раз побольше.И пусть она (свинина)там "печется". Когда было готово - по звонку-я оставила на подогреве-так как я соль не положила раньше-боялась,что из-за приправ будет пересоленое.Так что я добавила соли.Когда уже ужинали-мясо стало еще вкуснее-чем когда я его пробовала-а овощи-там их не так уж много,но посто супер.И вообще получилось как тушеное,но вкус отменный! Итого: за 40 минут на режиме Выпечка- считать от обжарки лука с морковкой-получилось вкуснятинка!-даже самой не вериться!Само собой,если мяса будет больше-то и время, наверно, надо больше- но я просто пробовала.

Очень люблю этот форум, много полезного нашла для себя - 4
Вот она печенка из теленка)))
Готовила так:Порезала, посолила, несколько ложек сметаны ложки 3-4 сметаны (у меня где-то 1 кг печенки), перемешала.Натерла морковку, лук я не люблю, поэтому размяла Крошку Лук,и Крошку чеснок.Потом для верности налила молока. у меян там оставалось 450 грамм.
Сначала поставила на выпечку на 20 минут.Потом случилась у нас дома авария-пробка сгорела, через час муж что-то сообразил и свет появился и я точно не могу сказать-выдержались ли эти 20 минут, потом просто поставила на 1 час на тушение.Когда была готова- печенка была мягкая, только соли и перчика не хватало.А жидкость получилась как подлива, причем количество нормальное, а то у меня обычно жидкости всегда перебор. А на вкус- классненькая... не думала,что сделав печенку со сметаной и молоком,даже следа не останется от этих продуктов!Я довольна тем,что получилось!

то вот ЧОЛНТ с картофелем.
Рецепт от Дикой хозяйки( есть на первой странице.
Я немного все же посолила, лук клала кольцами, чеснок не давила и мелко нрезала,так как мяса у меня было 2 слоя,то каждый из них перчила,кидала лук и чеснок.Получилось картошка-мясо-мясо-картошка.Кастрюлька была заполннена до метки когда потушилась -была ниже. Но много было бульона, который я отлила и поставила на выпечку на 25 минут, оставшися бульончик прокипел и вот что получилось-фото.Правда прежде чем сфотографировать-мужу нехилую тарелочку выдала на ужин.Так что здесь уже вид не первоначальный, а почти пермешанный.

Очень люблю этот форум, много полезного нашла для себя - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)