Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Японская кухня


Автор: Мончита 16.08.2005 - 06:16
Ой как здесь всё ентересно! Сегодня впервые сюда заглянула,просто класс!

Iriska[b] А вы где прожиавете в Японии? Я в Саитама кен.Очень хочется с вами познакомиться,вы первая ,кого я здесь нашла из проживающих в Японии.

А я вот часто готовлю чахан(это скорее китайское блюдо,но в Японии очень популярно).Ето рис(уже варёный) с мясом и овощами,обжаренный на большом огне.Готовиться очень быстро.Один из способов--вмесо мяса бекон,сосиски,лук-порей,2 яйца,соевый соус.В сковородку(желательно глубокую) 1-2 ложки подсолнечного масла,порезанные на маленькие кусочки. Бекон и сосиски слегка обжарить. Одельно чуть взбить яйца.Теперь бекон и сосики сдвигаем в кучку,чтобы на сковородке было место для "омлета".Выливаем яйца и постоянно их помешивая жарим омлетик(только будьте внимательны! всё готовиться очень быстро,т.к.на большом огне,может пригореть,если отвлечотесь biggrin.gif )Вот наш "омлет" практически готов,перемешиваем его вместе с беконом-сосисками и добавляем рис. Перемешиваем рис со всем остальным на сковородке и вливаем немного соевого соуса и порезанный лучок. Всё это бысренько перемешиваем и---приятного аппетита smile.gif Во время жарки я "подбрасываю" все это на сковородке(так все ингредиенты лучше перемешиваются и более равномерно обжариваются). Все продукты беру на глаз,а 2 яйца,когда готовлю на двоих smile.gif . [color=chocolate][/color]Мне нравится это блюдо тем,что можно менять составные продукты(кроме риса конечно biggrin.gif ).Еще очень вкусно,если добавить грибы,куриную грудку,зеленый горошек.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)