Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Болезнь Паркинсона


Автор: nikolavna 8.09.2007 - 22:39
У моего отца - болезнь Паркинсона в смешанной форме.
Могу сказать только одно - нельзя делать перерывов в допаминотерапии, обязательно принимать препараты-протекторы типа селегилина и амантадина, и все время двигаться, двигаться, двигаться. Заставлять себя шевелиться.

Стволовая терапия в паркинсонизме не применяется - я постоянно слежу за публикациями в зарубежной научной литературе. Кто Вам пообещает результаты - киньте в того камнем (вызывает необратимые побочные эффекты и эмбриональные опухоли). Еще в Mount Sinai Hospital (Монреаль) проводятся операции по имплантации нейромодуляторов (вживляются 6 электродов в мозг, микропроцессор - под мышку). Говорят, помогает. Стоимость операции - порядка 130 тысяч долларов. Абсолютное показание к операции - отсутствие реакции на допамин.

Ешьте больше фасоли и шпината - они содержат естественный допамин. Американцы вообще применяют специальную диету, включающую обязательное и ежедневное упортебление конских бобов и шпината. Фасоль можно есть как зерновую, так и стручковую.
Пейте по утрам крепкий кофе. Доказано, что кофеманы и курильщики не болеют паркинсонизмом (зав. отделением паркинсонизма НИИ нейрохирургии им. Бурденко смолит как паровоз, объясняя это профессиональной деформацией личности).
НИКОГДА не употребляйте бульонных кубиков и любых приправ, содержащих глутамат натрия - есть сведения, что он убивает базальные структуры мозга.
Не употребляйте маргарина, масло лучше есть не подсолнечное, а кукурузное.

И еще надо помнить одно правило - болезнь Паркинсона, конечно, ухудшает качество жизни, но не влияет на количество. Она хроническая, но не смертельная!

Удачи!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)