Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваша любимая декоративка


Автор: anna100 15.01.2009 - 18:39
Любовь1
цитата::
А вот то, что не рекомендуется использовать в комплексе по уходу за кожей крема и т.д. разных фирм никто почему-то не пишет (или я не внимательно читала), а это между прочим очень важный момент. Из-за несовместимости компонетов входящих в состав кремов очень часто возникают проблемы с кожей (аллергия, сухость и др.).

Неправда ваша.
Вы же не наносите 2-4 крема одновременно, надеюсь? Эти лишь рекламный трюк некоторых косметических компаний. Если это так, то, простите великодушно, тональный крем нельзя использовать ни на какой другой! Но ведь это глупости, правда?
Давайте проверим, будет ли что либо смешиваться?
Умываемся. Кто чем. Кто мылом, кто пенкой, кто молочком....как правило все это хозяйство смывается водой, то есть кожа чистая.
Далее тоник. Если вы не смыли водой молочко, то как правило смываете тоником.
Теперь по составляющим. Во-первых, средства очищения призваны только очищать, они не содержат в себе никаких компонентов, которые могут реагировать с кремом, во-вторых, повторюсь, они должны быть тщательно удалены с кожи без остатка - это аксиома.
Тоники даже для жирной кожи не должны содержать, в идеале, спирта, призваны только лишь удалить остатки очищающих составов и подготовить кожицу для принятия крема, то есть тоже не содержат никаких спецвеществ.
Ну вот и дошли мы до крема. Он не смешивается ни с чем, может содержать любые необходимые вашей коже компоненты.
После крема вы хотите быть красивыми и наносите тональный крем, пудру, румяна, тени, помаду и т д....она у вас тоже одной фирмы? У меня нет tongue.gif .

Ну а вечером вы снова начинаете с очищения, потом тонизирования и заканчиваете питанием или увлажнением. И ни один крем на вашей кожице не смешивается, хоть каждый день разными пользуйтесь.


Кстати о косметике "МериКей"...есть у меня приятельница, которая ее распространяет, так вот у распространителей есть бооольшие пробники (ну, похоже, вы в курсе), так вот она (моя приятельница) как-то дала мне все эти пробники (весь чУмадан) на "попробовать", рассказав при этом что к чему и пчему. Мое мнение о косметике: среднее качество, средние составы, довольно выраженная отдушка - на любителя, после 3х дней применения 4х ступенчатой системы у меня на моей шкурке забились поры, после перехода на свою обычную косметику на 5й день все пришло в норму. Так что эта косметика не по мне. Единственное, что у меня есть - это кисти 2 (для пудры и косая для румян - довольно приличные) и румяна сухие - довольно посредственные, меня устраивают, но не "ах".
Все вышескаанное ИМХО.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)