Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ваша любимая декоративка


Автор: anna100 7.01.2009 - 00:10
grazerin
Привет. Тут дело не в "дешевая\дорогая" а в "подходит\не подходит".
Косметика, которую ты назвала - хорошая, но как любая другая подойдет не каждому, все очень индивидуально. Вот у тебя прбники были, там ведь не на 1 раз, а как минимум на неделю, наверное? Ты же вполне можешь определить как чувствует себя твоя кожа? Вот и подумай.
На самом деле, если для тебя дорого, то спроси совета у косметолога про другие марки, как правило они работают на 2х-3х разных, а вообще обязанны консультировать впринципе, а не только по своей марке. Конечно по своей им выгоднее, они процент имеют, но если поговорить с ними нормально, то можно узнать много интересных моментов.
А масло для лица зачем? Кожа сухая? Тогда просто можно пару раз в неделю делать теплые обертывания с оливковым маслом, кожа после них чудесная!
Я пользуюсь Bioderma, Avene, Uriage. Еще неплохие препараты (для меня неплохие) встречала у Caudalie, Clinique. Себе косметику подбирала методом проб и ошибок очень долго, чего только не пробовала. По поводу дешевых: мне очень подошла дешевейшая отечественная косметика (в подмосковье производят), созданная на основе продуктов жизнедеятельности пиявки, но, к сожалению там, где я ее покупала, ее больше нет (не выгодно экономически, дешего стоит=не внушает дамочкам доверия, мало храниться=приходится списывать много, непрезентабельные баночки. А больше я ее нигде не встречала. Так что смело присматривайся к местным маркам косметики. Я, например, если б смотрела, то предпочла бы либо профкосметику либо "аптеку" (но у меня кожа очень чувствительная, мне много чего вообще нельзя, да и на запахи резкие я реагирую), к "люксу" можно присмотреться, баночки супер, запах обалденный, но по цене сильно опережает все остальные марки, хотя по качеству может даже отставать.
Мне мой выбор подходит идеально, а вот мама моя не может пользоваться моими причиндалами, ей не годится категорически, у нее свои любимые марки wink.gif . Кстати насчет экономии...иногда хорошего крема достаточно с горошинку на 1 пользование, а вот того, что тебе не подходит уйдет вагон. Я имею как правило 2 крема одномоментно: 1 пожирнее и 1 полегче, мне их хватает больше, чем на 4 месяца, даже на полгода порой (в зависимости от сезона и объема баночки 30\50мл), тоник быстрее кончается, да, средство для снятия макияжа тоже довольно быстро, если крашусь часто (а глазенки частенько подожу), гель для умывания - бутылка поллитра - хватает месяцев на 8 cool.gif . Маски как правило тоже долго "живут", не успеваю "вымазать". Так что предпочитаю потратьть некую сумму в удовольствие, нежели чувствовать себя ущербно. Не так часто мы себя балуем rolleyes.gif .
Все вышесказанное ИМХО.
Так что вряд ли кто даст дельный совет, все индивидуально, подбирается методом проб и ошибок на своей шкурке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)