Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Люблю я макароны!


Автор: Janochka 3.08.2004 - 21:56
Maria76
Классический итальянский рецепт – не диететический, но безумно популярный и вкусный. К тому же очень простой в приготовлении.

Спагетти Карбонара – на 2 порции

Сварить 300 г спагетти* «аль денте»**.
Пока варятся, сделать соус карбонара:
50 г копченой корейки (она же бэйкон) нарезать соломкой и обжарить до зарумянивания. Снять с огня, к обжаренной корейке добавить 200 мл нежирных сливок + 2 сырых желтка + 50 г сыра пармезан***, натертого на мелкой терке, поперчить по вкусу. Все это хорошо перемешать. Готовые спагетти слить в дуршлаг, положить обратно в ту же кастрюлю, добавить соус и погреть на очень слабом огне, постоянно помешивая, до загустения соуса****.
Немедленно подавать в горячем виде не стол.

*или других макаронных изделий, но лучше с дырочками (например рожки), тогда соус попадет внутрь и блюдо получится гораздо нежней.

**то есть не переваривая, чтобы они оставались чуть-чуть недоваренными на наш русский вкус; потом они все равно пропитаются соусом.

***может быть заменен любым плотным соленым сыром, и чем он суше, тем лучше.

****Здесь важно не перегреть, иначе из яиц получится омлет и все склеится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)