Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Зеленые любимцы на подоконнике - 3


Автор: Анаксономун 8.10.2008 - 22:32
Ortal
спасибо Ирина за разъяснения, разберёмся с переездом обдумаю что покупать smile.gif Кстати я Света и приятно познакомится

mik Саша не переживай я тоже много спотыкалась, но пересаживать не рисковала, побаивалась.
Ну нечего страшного в том что ты пересадила нет, будем наедятся что орхидейке от этого станет лучше wink.gif . Надеюсь пересадила в специально для орхидей землю? И корни которые вылезут в будущем не трогай пусть так и торчат из горшка так и должно И не ставь орхидеи в глиняные горшки, не в, не возле. Потому что ихние корни могут прирости к горшку(был у меня такой опыт smile.gif правда без плачевных последствий вовремя я это заметила)
А поливаю я так, например в обед или вечером поливаю, а на следующее утро остатки воды сливаю с горшка, за это время орхидея впитает в себя столько сколько ей нужно, только не заливай её biggrin.gif
Насчёт влаги у моей мамы на севере Германии воздух влажный и у неё орхидея чахнет, у нас же на юге Герм. климат более суше и орхидеи прекрасно себя чувствуют
цитата:
правда когда она стала терять цветочки,я испугалась и цветы завядшие не трогала,они сами отпадают.И что мне теперь делать?

что делать? а не чего ждать, думаю всё будет нормально. Если листья не пожелтели и не покрылись пятнами значит всё нормально.
Не волнуйся всё хорошо wink.gif
Вот увидешь через пару месяцев, может и через пол года она оклемается и зацветёт во всю.
Покажи фото в сегодняшнем её виде

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)