Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Зеленые любимцы на подоконнике - 3


Автор: розмарин 4.09.2007 - 18:20
Зелёные любимцы на подоконнике.
Зеленые любимцы на подоконнике - 1
Зеленые любимцы на подоконнике - 2.



Зелёные любимцы на подоконнике Спатифиллиум.
Вопросы и советв форумчан.
Почему не цветёт?
Кенга советует.

Зелёные любимцы на подоконнике - 2 Пуансеттия.
Вопросы и советв форумчан.
Не краснеет верхушка.

Зелёные любимцы на подоконнике - 3 Маранта.

Зелёные любимцы на подоконнике - 4 Остеоспермум.

Зелёные любимцы на подоконнике - 5 Кислица.

Зелёные любимцы на подоконнике - 6 Колумнея.

Зелёные любимцы на подоконнике - 7Декабрист.
Как заставить цвести?

Зелёные любимцы на подоконнике - 8Фуксия.

Зелёные любимцы на подоконнике - 9 Орхидея.
Вопросы и советы.
Уход.
Секреты ухода.
Как размножать?

Зелёные любимцы на подоконнике - 10 Сенполия. Фиалка.
Уход. И здесь.
Способ полива.
Пятна на листьях.
Блеклые листья.
Укоренение листа.
Подкормка.
Земля для фиалок.
Температурный режим.
Секреты ухода.
Советы форумчанок как вырастить фиалку. И ещё. Здесь.
Фиалки в цвету!
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
ЛЮША знакомит со своей цветущей коллекцией.

Автор: розмарин 5.09.2007 - 10:59
Пахистахис Денежное дерево Пахистахис

Пахистахис Денежное дерево - 2Денежное дерево. Толстянка древовидная.
Вопросы и советы.
Клонится на один бок.

Пахистахис Денежное дерево - 3 Плюмерия.

Пахистахис Денежное дерево - 4 Хойя карноза.

Пахистахис Денежное дерево - 5 Экзакум.

Пахистахис Денежное дерево - 6Каланхое.
Заставляем зацвести.

Пахистахис Денежное дерево - 7Гиацинт.

Пахистахис Денежное дерево - 8 Рипсалидопсис.

Пахистахис Денежное дерево - 9 Лилия. Эухарис

Пахистахис Денежное дерево - 10 Кактусы.
Совет от Иннесы. - Или миф.
Как поступить с огромным кактусом?
Грибы в почве.
Рыбачка делится своей коллекцией.
Иляна знакомит с коллекцией из оранжереи.

Автор: розмарин 5.09.2007 - 11:00
Сингониум Сингониум.

Сингониум - 2 Разновидность фикусов.
Домашние любимцы JULIAR.
Опадают листья. Совет от Hamtaro.

Сингониум - 3 Дифенбахия.
Вопросы и советы форумчан.
Укоренение.
Кто не видел дифенбахию в цвету? Спешите сюда.

Сингониум - 4 Гиппеаструм. Амариллисы.
Как заставить цвести.
Амариллисы могут цвести два раза в году.

Сингониум - 5 Драцена.

Сингониум - 6 Абутулон. Клён.

Сингониум - 7 Веерная пальма.
Пожелтевшие пятна на листьях.

Сингониум - 8 Лимон.
Вопросы и советы.
Плодоношение.
Посадка косточкой.

Сингониум - 9 Цикламен.

Автор: розмарин 5.09.2007 - 19:54
Гастерия. Хавортия.

Бальзамин.

Экзотика в горшках.

Гастерия Авокадо.
Совет от aleale.
Выращиваем авокадо.

Гастерия - 2Ананас.
Выращен из верхушки.
Гастерия - 3 Гуава.

Гастерия - 4 МАНГОСТИН. Описание.
Гастерия - 5 Личи. Описание.
Гастерия - 6 Хурма.

Гастерия - 7 Киви.

Гастерия - 8 Банан.

Финиковая пальма.

Почему сохнут листья?
Тенелюбивые растения.

Автор: розмарин 6.09.2007 - 22:47

Чем поливать?
Совет от eva.
Совет от Ленчик.
Способ полива в наше отсутствие
Сколько раз на день опрыскивают растения?

Плесень на глиняных горшках
Борьба с клещами.
Совет от nikolavna.
Избавляемся от щитовки народным способом.
Кто может подсказать что делать с какими-то сороконожками в горшке с декоративной туей?
Тля.
Мошки.
Муравьи.
Паутинный клещ.

Ядовитые комнатные растения.
Дифенбахия.

Хитринки.
Растения у компьютера.
Средство от бессонницы.
Алое - домашний доктор.
Декоративная травка.

Домашняя коллекция Барбиляйн.
Прекрасные декабристы у Кенги.
Цветущие Гипеаструмы у GruSha.
Любимцы у Олюсика.
Hamtaro знакомит .
Кенга любит подразнить нас.
Любимые красавцы caprice.

Автор: Hamtaro 9.09.2007 - 18:59
Сегодня устраивала душ для цветочков, которые появились у меня за последний месяц и воспользовалась этим моментом, сфотала, чтобы вам показать. Значит так...
Этот АВОКАДО
Сегодня устраивала душ для цветочков, которые появились у меня за последний месяц и воспользовалась...

АНТУРИУМ
Сегодня устраивала душ для цветочков, которые появились у меня за последний месяц и воспользовалась... - 2

КАЛАТЕЯ
Сегодня устраивала душ для цветочков, которые появились у меня за последний месяц и воспользовалась... - 3

Девочки, подскажите название этого цветочка
Сегодня устраивала душ для цветочков, которые появились у меня за последний месяц и воспользовалась... - 4

Это мой найденыш МОНСТЕРА, нашла ее возле школы в коробке с выброшенными цветами
Сегодня устраивала душ для цветочков, которые появились у меня за последний месяц и воспользовалась... - 5

Автор: Hamtaro 9.09.2007 - 19:04
Еще один найденыш САНСЕВИЕРИЯ, нашла возле поликлиники, он у меня с подпорками стоит, пока не окрепнет
Еще один найденыш САНСЕВИЕРИЯ, нашла возле поликлиники, он у меня с подпорками стоит, пока не окреп...

ФИКУС БЕНДЖАМИНА он еще совсем маленький - 20 см
Еще один найденыш САНСЕВИЕРИЯ, нашла возле поликлиники, он у меня с подпорками стоит, пока не окреп... - 2

Этот цветок у меня тоже без названия, прошу подсказки
Еще один найденыш САНСЕВИЕРИЯ, нашла возле поликлиники, он у меня с подпорками стоит, пока не окреп... - 3

Так называемый ОЛЕНИЙ РОГ
Еще один найденыш САНСЕВИЕРИЯ, нашла возле поликлиники, он у меня с подпорками стоит, пока не окреп... - 4

Автор: розмарин 9.09.2007 - 20:08
Цитата (Hamtaro @ 9.09.2007 - 19:04)


Этот цветок у меня тоже без названия, прошу подсказки
(Hamtaro @ 9


Наташа, это же денежное дерево, толстянка!
Молоденькое совсем!!!

Лето в этом году очень жаркое и многие цветы не выдержали высоких температур, сбросили листья. Сингониум в этом случае я обрезаю под самую макушку, где есть листья и ставлю в воду. Он пускает корешки...и новая жизнь началась.
А ещё очень красиво когда в одном горшке по три - пять кустиков.
Мне очень нравится!!!

У тебя коллекция отменная!!!
Авокадо ты плодом посадила или косточкой?
На фото вроде плод blink.gif .

Автор: JULIAR 9.09.2007 - 20:28
Hamtaro
Наташенька, поздравляю с пополнением коллекции!

Автор: nikolavna 9.09.2007 - 21:31
розмарин - на обычную крассулю (денежное дерево) что-то не похоже dry.gif

Hamtaro - авокадо - отпад! Это выросло само из семени? Я сколько ни замачивала семян авокадо - толку никакого. Сидят и ни гу-гу.
А как он переносит сухой воздух?

Автор: Hamtaro 11.09.2007 - 22:41
розмарин авокадо мне таким и досталось, подарила мама моей подружки, она цветочный маньяк. Сейчас собирается завести собачку, породы ливретка, поэтому ей не до цветочков будет.
Лена мне кажется, что это не толстянка. Это растение, как это сказать, вьющееся или правильней ампельное. Толтсянка у меня есть, она темно-зеленая и круглые листики, а у этого острые и очень легко отламываются. Я пока ее размещала в горшочке, она потеряла где-то 5 листиков бедняжка. Может это действительно одна из разновидностей толстянки, но я сомневаюсь.
И ЕЩЕ ЛЕНА... НУ ТЫ МОНСТР!!! ТАКУЮ РАБОТУ ПРОДЕЛАЛА, когда стала открываться тема, я в первую секунду подумала, что я не туда попала. СПАСИБО!

nikolavna насчет сухого воздуха незнаю, у меня только 2 недели прошло, как я стала владелицей авокадо. Знаю, что его нужно опрыскивать. У нас как раз спала жара с + 40 до + 20 и нет такой сухости воздуха.

JULIAR Юлечка, спасибо!

Автор: розмарин 12.09.2007 - 07:37
Цитата
Лена мне кажется, что это не толстянка.

Толстянка это!!! Говорю с полной ответственностью!!!
Она у меня тоже была. Так что как выглядит молодое растение - знаю!
Может тебе их рассадить по отдельным горшкам!? А то начнёт куститься и стволиться в дерево превращаться... smile.gif

Цитата
когда стала открываться тема, я в первую секунду подумала, что я не туда попала.
Проходите... проходите... Гостем будите!!! wink.gif

Цитата
НУ ТЫ МОНСТР!!! ТАКУЮ РАБОТУ ПРОДЕЛАЛА
Спасибо!!! Лена мне кажется, что это не толстянка



Автор: ELVY 12.09.2007 - 11:50
Девочки привет! Может кто подскажет, какой комнатный цветок может расти при очень небольшом освещении. В доме одна такая комната и без цветов. Буду признательна откликнувшимся

Автор: Hamtaro 12.09.2007 - 16:30
ELVY посмотри выше, там есть фото с САНСЕВИЕРИЕЙ. Такое беспроблемное растение, я сама удивилась, когда прочитала о нем информацию. Переносит засуху, зимой вообще можно поливать 1 раз в месяц, жара ему тоже ни по чем, яркий свет или полумрак, он одинаково себя нормально чувствует. Единственное чего он не переносит это застоя воды в горшке, корни чувствительны к переливам, но если на дне горшка насыпан керамзит и лишняя вода беспрепятственно стекает в поддон, то никаких проблем с ним не будет. У меня на фото зеленые листья у Сансевиерии, есть вид с точно такими-же листьями, только по краю листа идет бежевая окантовка. Есть и маленькая Сансивиерия, она растет не в высоту, а как-бы плотными пучочками.


розмарин я все равно сомневаюсь, потому-что это растение вьется, т.е свисает с вазона длинными плеточками с листиками, в дерево оно не превращается. Эти отростки взяты именно с вьющегося растения.

Автор: koziulskij 12.09.2007 - 16:37
розмарин
ну Ленка! Мои тебе аплодисменты! ну ты наша пчелка! труженица! вот это здорово ты над темкой потрудилась!!!!
супер!!!!! wub.gif
загляденье! чмоки тебя в нос!

Автор: JULIAR 12.09.2007 - 18:17
розмарин
Леночка, ты прелесть!!! Так все классно сделала. Огромное тебе спасибо!!!! wub.gif

Автор: розмарин 12.09.2007 - 21:21
koziulskij
JULIAR
Hamtaro
Ой, девули...захвалили!!! Ой, девули
Да...я ...ж...для вас....Ой, девули - 2
Да...Я... Ой, девули - 3

А сюда посмотрите. Меня сейчас гложет моё самолюбие. Ну похвалите меня!!! Ещё раз!!!

Флудю-ююю однако!!!

Автор: розмарин 12.09.2007 - 21:54
Цитата
Может кто подскажет, какой комнатный цветок может расти при очень небольшом освещении.

ELVY, прислушайся к Hamtaro. Она правду говорит.
И посмотри сюда. Девчата тоже обсуждали вопрос о теневыносливых растениях.


Автор: розмарин 12.09.2007 - 22:02
Цитата (Hamtaro @ 12.09.2007 - 16:30)

розмарин я все равно сомневаюсь, потому-что это растение вьется, т.е свисает с вазона длинными плеточками с листиками, в дерево оно не превращается. Эти отростки взяты именно с вьющегося растения.

Не сомневайся! Молодёжь совсем не похожа на свою древовидную мамашу. Но через год я попрошу тебя сфотать эти плетущиеся растения и мы посмотрим... Кто же это на самом деле.
Листики у молодого - остренькие и ствол на дерево не похож. Но со временем он растёт в ширь, если освещения достаточно.

Сейчас роюсь в интернете, чтобы показать молодого бойца. Но пока ни чего не нашла.

Автор: розмарин 12.09.2007 - 22:36
Hamtaro
Наташ, нашла. Исколесила интернет.

Наташ, нашла

А вот оно умеет виться и усики пускать, когда света не хватает.

Наташ, нашла - 2

Автор: koziulskij 13.09.2007 - 09:09
розмарин Ну Ленуська! ну маладца!!! ну теперь то уж надо быть совсем тупым, чтобы после такого детального пояснения возникали проблемы с вставкой фото. Лен, тебе премия полагается? Цветами возьмешь?
Ну Ленуська

Автор: розмарин 13.09.2007 - 11:31
koziulskij
... и цветами тоже!!! wink.gif Ты ж знаешь мои слабые места!!! smile.gif
А что это за цветочек такой?

Автор: koziulskij 13.09.2007 - 11:35
розмарин вот чесслово не знаю, сперла из инета, думала тебе как спецу по цветам видней wink.gif

Автор: розмарин 13.09.2007 - 11:46
Ть-фу ты Ё-ёёё... нашла спеца.
Я ж только в тех разбираюсь, которые у меня были (в прошлом времени говорю...муж помог избавиться. Спасибо ему за это.)
А этого не знаю как зовут.
Ищи теперь в интернете его название!!! wink.gif

Автор: Трям 13.09.2007 - 15:01
Hamtaro
цветочек на фото № 4 - похоже Пеперомия
на предпоследнем фото, кто-то из Седумов (Очиток), их много разновидностей.

Автор: Hamtaro 14.09.2007 - 19:56
Трям я вот тоже думала, что похоже на очиток, а пеперомию сейчас гляну в энциклопедии... Ура! Я нашла - это педилантус!

Автор: GruSha 14.09.2007 - 21:44
koziulskij красавица!!! это бывает - подарит кто-то, а что за цветок и знать незнаю, или увидишь - отросточек попросишь, а название спросить забудешь. biggrin.gif Но глядя на такую красоту думаешь и неважно, чтобы только не болел - вот тогда начинаешь искать название... wink.gif

Автор: Трям 15.09.2007 - 06:55
Цитата (Hamtaro @ 14.09.2007 - 20:56)
Трям  Ура! Я нашла - это педилантус!


Точно! smile.gif я ошиблась

Автор: Hamtaro 15.09.2007 - 17:05

розмарин Лена ты была права, что мое неопознанное растение относится к толстянковым, но это не толстянка, а как сказала Трям Оля - это очиток, а то второе неопознанное, с пятнистыми листиками это эуфорбиевые(молочаевые) - педилантус. Хотела отредактировать, но у меня уже нет такой кнопочки редактировать, только репорт и цитата остались.

Автор: MURZILKA 15.09.2007 - 17:28
КАК ЗАСТАВИТЬ ЦВЕСТИ ДЕКАБРИСТ за 20 дней! tongue.gif

Итак, все оказывается очень просто:
девочки, достаточно запастить картонной коробкой и 20 днями терпения...

Для цветения декабриста ему необходимо увеличить ночное время и уменьшить день.
Берем коробку картонную и каждый день накрываем наглухо от света наш декабристик.
Спать он должен по 16 часов минимум ежедневно 20 дней подряд, после этого растение покроется бутонами))))
Попробуйте!!! rolleyes.gif

Автор: розмарин 15.09.2007 - 18:09
MURZILKA
Так просто!!! blink.gif
А в это время его нужно подкармливать?

Hamtaro
Цитата
это очиток,

Наташ, а какой именно? Полное его название?

Автор: MURZILKA 15.09.2007 - 18:13
Цитата (розмарин @ 15.09.2007 - 15:09)
MURZILKA
Так просто!!! blink.gif
А в это время его нужно подкармливать?

Hamtaro

Наташ, а какой именно? Полное его название?

можно не подкармливать!!! А то зелень попрет в рост, а нам нужно, чтобы цветы вылезли! biggrin.gif
Я этот способ подсмарела в одной из американских пердач про цветы!! По телеканалу Домашний показывают перодически про разных зеленых любимцев...
Именно, таким образом декабристы попадают на прилавки цуветочных магазов всегда в бутонах!! я сама обалдела, как просто...
видимо, в России "декабрист" поэтому и цветет в декабре, потому что длинные ночи-короткие дни.))) wink.gif
Все гениальное-просто! rolleyes.gif tongue.gif

Автор: розмарин 15.09.2007 - 18:20
MURZILKA
Здорово!
Возьму на заметку.

Автор: Hamtaro 15.09.2007 - 21:06
розмарин нашла сайт про очитки, там больше 20 видов с фото, мой похож на очиток скальный.

Автор: розмарин 15.09.2007 - 22:10
Hamtaro, похож. Но не он. smile.gif
Я лучше подожду месяца три, потом сфотай его. Ладно?

Автор: Hamtaro 16.09.2007 - 02:03

розмарин не здаешься tongue.gif ... ну я пока тоже. smile.gif Ждем до нового года!

Автор: Hamtaro 16.09.2007 - 12:56
розмарин Лена мне на flowersweb сказали, что это у меня седум (очиток) либо какая-то разновидность граптоверии. Из-за того что маленькое растение, еще трудно сказать, конкретно. Но это не толстянка (денежное дерево). wink.gif

Автор: GruSha 16.09.2007 - 14:46
MURZILKA
супер, спасибо большое... smile.gif

Автор: розмарин 16.09.2007 - 14:48
Hamtaro
Я ещё поупорствую tongue.gif
Только потому, что была у меня толстянка. И вырастила её из листочка. Так что как эта малолетка (которая заставила нас перекопать весь интернет... )выглядит знаю из своего опыта.
Ты всё же сходи к тети своей подруги и сфотай мамашу. А то я перестану спокойно спать по ночам. tongue.gif

Автор: Трям 16.09.2007 - 15:29
У меня толстяночки-малолетки сейчас в баночке растут (примерно таких же размеров как на фото у Hamtaro), но все-таки они другие.

Автор: Hamtaro 16.09.2007 - 21:22
Трям у меня классических толстянок 4 шт растут, поэтому я тоже "не сдаюсь" tongue.gif

Автор: angeI 16.09.2007 - 21:57
девочки,вот вы xвастаетесь растениями с подоконника.А у меня яблоня расцвела!В ето время.И сорт "белый налив".Что бы ето всё значило?

Автор: розмарин 17.09.2007 - 08:09
Цитата (Hamtaro @ 16.09.2007 - 21:22)
Трям у меня классических толстянок 4 шт растут, поэтому я тоже "не сдаюсь" tongue.gif

tongue.gif smile.gif wink.gif

Автор: розмарин 17.09.2007 - 08:09
Цитата (angeI @ 16.09.2007 - 21:57)
девочки,вот вы xвастаетесь растениями с подоконника.А у меня яблоня расцвела!В ето время.И сорт "белый налив".Что бы ето всё значило?

Климат меняется! wacko.gif

Автор: angeI 17.09.2007 - 14:46
Да у нас вообще-то всегда сыро и xолодно.И зима и лето одной температурой.Вроде нового ничего не произошло

Автор: Hamtaro 18.09.2007 - 19:05
Все лето цветет мой гибискус и я успела вчера его сфотографировать (наконец-то). Цветок расцветает и держится всего 2 дня, потом отмирает. А у меня никак не хватало времени в нужный момент успеть сфотать его.
Все лето цветет мой гибискус и я успела вчера его сфотографировать (наконец-то)

Автор: розмарин 18.09.2007 - 19:17
Hamtaro
розовая звёздочка!!! wub.gif Красавица!!!
У меня кустик весь в мелких бутонах, но они осыпаются не успев раскрыться sad.gif Завтра сфотаю, покажу.

Автор: нава 20.09.2007 - 19:05
Девочки-цветоводы! помогите советом, как кактус пересадить Ему лет 35 , раньше цвел. Я не знаю с какой стороны к нему подойти,один раз пыталась,но только иголок в руки наколола,боооольно! sad.gif

Автор: m2602 20.09.2007 - 23:12
у меня мама брала старые тёплые вещи, накидывала на кактус и вытягивала его из горшка и пересаживала. чем длиннее иголки- тем толще слой вещей. но вещи потом выкинуть- в них полно иголок . а ещё многие кактусы стреляют иголками при прикосновении. чуть задел и готово.

Автор: Hamtaro 21.09.2007 - 22:52
розмарин растение сбрасывает цветки в нескольких случаях:
- сквозняк
- поменялся угол падения света
- попадание воды на бутоны при опрыскивании растения

Автор: fibi 22.09.2007 - 01:54
девочки ,помогите советом, у меня мой кустик любимый чего-то никак не растет.весь как -то засоx и все.незнаю как называется, в испании его "цветком денежным"зовут.может залила, я его каждый день поливала.
девочки ,помогите советом, у меня мой кустик любимый чего-то никак не растет
фото не мое

Автор: Vera26 22.09.2007 - 02:03
fibi Марина, это не денежное дерево у тебя. Денежное выглядит так:


Марина, это не денежное дерево у тебя

или вот так:

Марина, это не денежное дерево у тебя - 2

Автор: розмарин 22.09.2007 - 09:29
Цитата (Hamtaro @ 21.09.2007 - 22:52)
розмарин растение сбрасывает цветки в нескольких случаях:
- сквозняк
- поменялся угол падения света
- попадание воды на бутоны при опрыскивании растения

Второе подходит на сто процентов.
Есть грешок...ношусь я с гибискусом по квартире в поисках удачного для него места.
Особенно в тот момент когда на нём развиваются бутоны.
Сейчас их с десяток и один вот-вот расцветёт. Но в этот раз я его не переставляла и вазон не крутила.
Надеюсь что не обсыпятся!!! wink.gif
Спасибо Наташа! smile.gif

Автор: Hamtaro 22.09.2007 - 12:30
розмарин с десяток бутов - это не просто круто, это МЕГАкруто!
А вот это мой новичок ПАХИСТАХИС, это добрая мама моей подружки мне презентовала. Говорит, а тебе случайно не нужен Пахистахис? Ну кто ж от такого добра откажется, я говорю -конечно, он мне ОЧЕНЬ нужен smile.gif
с десяток бутов - это не просто круто, это МЕГАкруто

с десяток бутов - это не просто круто, это МЕГАкруто - 2

fibi твой цветочек (если он такой же как на фото) называется Плектрантус южный. Выкопай его осторожно и посмотри, что с корнями? Если ты его каждый день поливала, то не исключено, что корни загнили. Если их совсем нет, то поставь растение в емкость с кипяченной отстоянной водой на укоренение. Если корни есть, то проверь хороший ли дренаж в горшке, должен быть хороший слой керамзита и нормальное отверстие в горшке, чтобы вода беспрепятственно выходила из горшка. К почве это растение не требовательно. Земля должна быть умеренно влажной летом и более подсушенной зимой. Удобрять 1 раз в месяц, иногда опрыскивать. Ему будет хорошо на окне либо в умеренной тени рядом с окном.

Автор: fibi 23.09.2007 - 02:40
vera 26 а в испании его называют денежным,но я на всякий случай себе куплю ,какой показываешь на фоте.
hamtaro спасибо большое за совет, завтра все посмотрю и сделаю.мне его жалко ,я за ним как за дитем уxаживала, вечером на подoконник, с утра в комнату ,такой красивый был, а потом раз и зачаx. wub.gif

Автор: розмарин 23.09.2007 - 08:55
Цитата
вечером на подoконник, с утра в комнату

fibi, ты тоже носишься с цветком как я. wacko.gif
Может от излишнего внимания к их персоне ... они чахнут?! rolleyes.gif

Автор: розмарин 23.09.2007 - 08:59
Hamtaro
Цитата
Ну кто ж от такого добра откажется, я говорю -конечно, он мне ОЧЕНЬ нужен 

Ну-ууу с Пихистасисом тебя!!! wink.gif
Да ещё и цветёт!!!
Как долго у него цветочки держутся? Сколько он тебя уже радует?

Автор: fibi 23.09.2007 - 13:15
розмарин, ага тоже ношусь, как дурочка, еще какие-то посадила мелкие, взошли и благополучно засоxли. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Nara 23.09.2007 - 15:04
fibi Марин здесь в Германии тоже цветок который показала Vera26 называют денежным. Я украла веточку на одной из выстовок, wub.gif на ней было написано денежное дерево, хотя у нас в Армении его называют дерево счастья, мне так больше нравиться wink.gif

Автор: Hamtaro 23.09.2007 - 18:17
розмарин Пахистахис у меня всего 4 дня. В инете написано, что осенью-зимой у него период покоя. Я вообще переживаю, что когда эти цветы отцветут, то другие могут не появиться. У меня окна выходят на западную сторону, а у "мамы" он стоял на востоке, для цветов это самая удачная сторона.

Автор: JULIAR 23.09.2007 - 23:32
Девушки, подскажите пожалуйста, какие цветы можно на кухне поставить?

Автор: JULIAR 23.09.2007 - 23:40
Hamtaro
Наташа, с приобретением тебя. Я о таком цветке и не слышала. Цветки у него очень красивые и необычные.

Автор: fibi 24.09.2007 - 02:16
ну все ,теперь точно надо етот цветок заводить, я уже у соседки на первом етаже усекла на подоконнике, надо вечерком листочик отломить гы-гы. biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Nara 24.09.2007 - 14:31
fibi краденные цветочи растут лучше!! Я по крайней мере так слышала wink.gif

Автор: stacnatalya 25.09.2007 - 13:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ !!!
Случайно сегодня сюда заглянула и обрадовалась, ведь я тоже обожжжжаю цветы rolleyes.gif
Вот моя красавица в цвету(одна из многих)ЕЙ сейчас тяжело, цветы из нее все соки тянут ohmy.gif
моя пальма красавица
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ

Автор: GruSha 25.09.2007 - 15:23
Моя орхидея опять цветет wub.gif

Моя орхидея опять цветет

Автор: ЛЮША 25.09.2007 - 17:05
Hamtaro
Красивые у тебя растения и самые разные. Я люблю Гибискус, но жаль, что цветы недолговечны...Мне нравится очень это растение "на воле", когда весь куст в цветах, красотища!
А Пахистахис у меня тоже был, долго радовал глаз.

GruSha
Твои цветы великолепны! Орхидея - чудо!

stacnatalya
Пальма замечательная. А какое у неё название? Цветочки так мило свисают "водопадом".

А я многие свои комнатные растения раздала в хорошие руки, т.к. увлеклась фиалками.
Покажу фиалки, которые сейчас цветут
это трейлер Rob's Boolaro
Красивые у тебя растения и самые разные
А это фиалка Blue Diamonds (Голубой бриллиант)
Красивые у тебя растения и самые разные - 2

Автор: stacnatalya 25.09.2007 - 18:59
ЛЮША
Пальма называеться драцена.
В книгах написано, что в комнатных условиях она не цветет. У меня она уже 5 лет, цветет второй раз. tongue.gif
Я фиалки тоже люблю, но они у меня плохо ремонт перенесли sad.gif

Автор: GruSha 25.09.2007 - 19:44
ЛЮША
спасибо...
опять шикарные фиалки?! супер!!!

stacnatalya
я тоже незнала что драцена цветет.
Красота!!! smile.gif

Автор: stacnatalya 26.09.2007 - 13:28
Вот такая у меня есть ДИФФЕНБАХИЯ tongue.gif
Вот такая у меня есть ДИФФЕНБАХИЯ и еще такая пальма GruSha орхидея - чудо, такая нежная У меня ква...
и еще такая пальма rolleyes.gif
Вот такая у меня есть ДИФФЕНБАХИЯ и еще такая пальма GruSha орхидея - чудо, такая нежная У меня ква... - 2
GruSha
орхидея - чудо, такая нежная rolleyes.gif
У меня квартира в многоэтажке, вт если бы был дом - я бы развернулась wink.gif

Автор: ЛЮША 26.09.2007 - 16:24
stacnatalya
Ой, нашла, какая у тебя драцена:
Драцена душистая Dracaena fragrans - имеет ярко-зеленые листья с серебристо-серой полосой по середине. Вырастает в комнатных условиях до 2 м в высоту. Цветет душистыми белыми цветками. Это один из лучших видов драцен. Так же не очень прихотливое растение, выдерживающее зимой достаточно прохладные температуры до 10°С.

Диффенбахия и пальма - красивые. Вообще ты любишь крупные формы? Но им места много надо и воздуха. С этим всё в порядке?

Автор: Hamtaro 26.09.2007 - 16:53
GruSha я когда в окнах вижу цветущие орхидеи, мне кажется, что это что-то невероятное и невозможное blink.gif А вообще очень красиво.

stacnatalya такую драцену, как у тебя я впервые вижу. Привычней видеть такую, у которой крона со множеством тонких, остроконечных листьев. А та пальма, которая называется "еще одна" smile.gif - это хамедорея. У меня тоже такая есть и по размеру на твою похожа.

ЛЮША красивые у тебя фиалочки, у меня тоже есть 2 горшочка, но у моих сейчас период покоя. Мои с ноября до середины лета цветут.

Автор: stacnatalya 26.09.2007 - 18:23
ЛЮША

Места конечно не очень много, но эти виды пальм медленно ростут.
А вазоны я обожжжжаю такие, где много листвы rolleyes.gif
На днях сброшу еще фото, у нас сегодня дождь, в квартире сумрак,фотки плохие выйдут. sad.gif

Автор: fibi 26.09.2007 - 18:30
раскопала я мой цветок, мне показалось, что корней в горшке больше чем земли,может он поетому и чаxнет? huh.gif

Автор: Hamtaro 26.09.2007 - 20:11
fibi один раз у моего циперуса тоже разрослись корни и ему стало тесно в горшке. Я "умная девочка" решила укоротить корни, попросту говоря обрезать половину. Обрезала, посадила цветок назад в новую землю. Он за 2 месяца не выпустил ни одного нового побега. Цветок наверное находился "в шоке". Потом потихоньку окреп и начал расти как прежде. Вчера на одном цветочном форуме прочитала, что так иногда делают. Как-бы обманывают растение, что его пересадили в больший по размерам горшок. Ничего ужасного я не сделала СБ, просто остановила рост растения. Некоторые растения могут цвести только в том случае, когда корневая система занимает всю емкость горшка, в котором растут. Ты говорила, что фото цветка не твое. Хотелось бы посмотреть именно на твое растение. Думаю твое растение нужно пересадить в больший горшочек с новой землей и немного "подстричь" его, т.е прищепить. Прищепление растения, стимулирует его для образования новых побегов.

Автор: Vera26 26.09.2007 - 20:15
fibi
Марина, ну, конечно! Его надо пересадить в горшок побольше, чтобы было просторно, и я на дно обычно кладу скорлупу от свежих яиц.
GruSha орхидея какая красавица! А я вот боюсь её покупать, капризная, говорят, очень!
ЛЮША обожаю фиалки! Нежные такие!
stacnatalya у меня такая же пальма была, вырастила её из обычной финиковой косточки. biggrin.gif

Автор: fibi 27.09.2007 - 00:18
девочки, я ему корни подрезала "слегка",поставила в воду ,завтра землю новую куплю и горшок,пересажу ,посмотрим что с ним получится.девочки, я ему корни подрезала "слегка",поставила в воду ,завтра землю новую куплю и горшок,пересаж...
спасибо вам всем за советы огромное. wub.gif

Автор: розмарин 27.09.2007 - 14:32
Сегодня расцвёл первый бутон гибискуса.
Остальные вроде крепенькие ... Надеюсь, что расцтветут все.
Так приятно когда утро начинается с такой красоты!!! wub.gif

Сегодня расцвёл первый бутон гибискуса


Автор: Hamtaro 28.09.2007 - 00:20
розмарин красива-а-а rolleyes.gif . Я такой гибискус еще не видала. Он у тебя как кустик, а мои как деревца. Нужно выбрать время и дофотографировать мою коллекцию.

Автор: fibi 28.09.2007 - 01:22
розмарин , какой цветочек красивый, мне бы такой. biggrin.gif
а я сегодня пошла в цветочный магазин разбираться, оказывается, надо землю иxнюю подкармливать каждые 3-4 месяца ,я етого незнала.и купила себе новый цветок, а денежный мне подарили, завтра пересажу. надеюсь, что в етот раз все обойдется.

Автор: розмарин 28.09.2007 - 07:41
Hamtaro
Цитата
Нужно выбрать время и дофотографировать мою коллекцию.

Так это ещё не всё!!! blink.gif Сколько у тебя цветов?
Цитата
Я такой гибискус еще не видала. Он у тебя как кустик, а мои как деревца.

Наташа я Гибискус купила кустиком. Его в питомнике прищепили на уровне пятой почки. Это видно по самому цветку. Вот он и стал рости как куст.
Ты весной свою красавицу можешь подстричь. Только вот как... чтобы не повредить его?! Информацию можно найти в интернете.
Нужно покопаться и самое интересное выложить сюда... кто возмётся? smile.gif

Автор: розмарин 28.09.2007 - 07:44
fibi
Цитата
надо землю иxнюю подкармливать каждые 3-4 месяца ,я етого незнала.

Так ты вообще цветы не подкармливаешь удобрениями?
Только поливаешь?

Автор: ЛЮША 28.09.2007 - 09:01
розмарин
Цветочек - чудо как хорош! Само совершенство! Настроение сразу праздничное.

Автор: розмарин 28.09.2007 - 12:13
ЛЮША
Cпасибо!!!
Я тоже восхищена твоими фиалочками!!! wub.gif
Есть чем ещё похвастаться? Показывай... очень интересно посмотреть! smile.gif

Автор: ЛЮША 28.09.2007 - 14:34
розмарин
Vera26
stacnatalya
Hamtaro
GruSha
Спасибо за добрые слова. Вы меня прям "окрылили" wub.gif
розмарин
Цитата
Есть чем ещё похвастаться? Показывай... очень интересно посмотреть

Ещё из тех фиалок, что сейчас цветут. покажу

RAMBLIN PEACH (РАМБЛИН ПИЧ)
Спасибо за добрые слова

И очень мне нравится пестролистная фиалка Frosty Frolic (Фрости Фролик- Сдержанное веселье ), правда, она сейчас цветёт не совсем со своими сортовыми качествами. но всё равно красиво.
Спасибо за добрые слова - 2

Автор: розмарин 28.09.2007 - 16:25
ЛЮША
Вах-вах-вах....какая красота!!! wub.gif
А как тебе удаётся содержать листики в чистоте? На них ни одной пылиночки...
Ведь не помоешь как обычные цветы?

Автор: ЛЮША 28.09.2007 - 16:38
розмарин
Цитата
А как тебе удаётся содержать листики в чистоте? На них ни одной пылиночки...
Ведь не помоешь как обычные цветы?


Листья фиалок легко моются под струёй воды в ванной комнате, желательно чуть тёплой. Землю в горшке надо прикрыть полиэтиленом (пакет годится).Но лучше эту процедуру проводить, когда растение не цветёт, хотя я делаю по мере необходимости.

Автор: розмарин 28.09.2007 - 17:19
ЛЮША
И они от этого не сгниют ??? blink.gif

Автор: ЛЮША 28.09.2007 - 17:51
розмарин
Цитата
И они от этого не сгниют ???


Конечно, нет! Наоборот, водные процедуры полезны. Раз в месяц рекомендуется, но я делаю чуть реже, ленюсь...
Листики я мою прямо пальчиками, очень быстро получается. Вода на землю не попадает, а пыль смывается.

Автор: розмарин 28.09.2007 - 17:59
ЛЮША
А я боялась... wacko.gif И ни когда их не мыла. А всё из-за того, где-то слышала, что нельзя что бы вода попадала на листья...
Теперь пойду устраивать им душ, бедняжкам!!!

Автор: Hamtaro 28.09.2007 - 19:44
розмарин у меня 36 горшков с цветами, на 3-х подоконниках. 5-7 горшков таких себе dry.gif .
Я насчет фиалок. Я как-то решила помыть листики под краном мягкой щеточкой. Помыла, вроде все красивенько было. На следующий день заметила, что некоторые листья очень вялые стали. Еще через день на листьях появились коричневые "залысины". Короче, я щеточкой повредила ворсинки на листьях. Теперь я чищу листья плоской кисточкой из беличьего хвостика и СБ все нормально.

Автор: stacnatalya 28.09.2007 - 21:26
розмарин
гибискус твой очень красивый, такой молоденький а такой кучерявый.
И бутончиков много rolleyes.gif
У меня на днях спатифилиум зацветет, потом фотки сброшу.
И если у тебя фиалки так риагируют на воду, тогда действительно их надо чистить кисточкой huh.gif

Автор: Hamtaro 28.09.2007 - 23:15
stacnatalya у фиалок была реакция не на воду, а на щеточку, которой я поцарапала листья smile.gif

Автор: stacnatalya 29.09.2007 - 09:19
Ну раз речь пошла о фиалках ,тогда парочку своих покажу rolleyes.gif
Ну раз речь пошла о фиалках ,тогда парочку своих покажу Строго не судите приболевшие они
Ну раз речь пошла о фиалках ,тогда парочку своих покажу Строго не судите приболевшие они - 2
Строго не судите sad.gif приболевшие они unsure.gif

Автор: Hamtaro 29.09.2007 - 11:41
stacnatalya а что случилось с твоими фиалочками?

Автор: розмарин 29.09.2007 - 11:50
stacnatalya
Цитата
Строго не судите  приболевшие они

Что случилось?
Меня удивляет то, что они молоденькие и тАк цветут!!! Ещё и в болезненом состоянии. blink.gif

Hamtaro
Я фиалочки вчера не купала...поздно было. Сегодня под струёй воды прополощу листики. И бельичья кисточка есть, румяна я ею наношу. smile.gif

Автор: stacnatalya 29.09.2007 - 14:12
Летом на фиалки напала ,,мучнистая роса,, это такой белый налет, который повреждает листья, и обволакивает бутоны, не давая им распуститься. mad.gif
Она трудно выводиться, но я ее победила, чего только фиалки не натерпелись huh.gif какими только химикатами я не пользовалась, даже каждый листик водкой протирала wacko.gif Теперь отходят по маленьку smile.gif

А цветут они тАк ,наверное, что бы меня порадовать rolleyes.gif

Автор: angeI 29.09.2007 - 14:34
Девочки,перечитала я тут у вас вё.Красиво так.Йа тоже люблю цветы,и только в последнее время стало получаться .А вот фиалки у меня только веснои и летом цветут.А на следующий год вообще надо новые брать.Йето нормально?

Автор: stacnatalya 29.09.2007 - 14:55
angel
Я,правда не знаю, какие у тебя фиалочки happy.gif ,но мои цветут почти крулый год, есть конечно у них маленький период покоя biggrin.gif
Эти на фото не такие уж и молоденькие им уже года 4. И цветут постоянно rolleyes.gif
Попробуй их подкармлевать удобрениями для цветущих, может дольше продержуться unsure.gif

Автор: angeI 29.09.2007 - 15:01
Цитата (stacnatalya @ 29.09.2007 - 13:55)

Попробуй их подкармлевать удобрениями для цветущих, может дольше продержуться unsure.gif

Спасибо за совет.Мне сказали,что можно остатками от кофе поливать.Так я в последнее время это делаю.Вроде цвета ещё нет,но листья ещё зелёные.А вот мой Хибискус тоже без листьев,но цветёт.Я его только с улицы занесла.Может опять что не так?
(stacnatalya @ 29

Автор: angeI 29.09.2007 - 15:15
А вот ещё одно растение.Назвaние не знаю,но очень не приxотливое.Мне нрaвится.Вечно зелённое и цветёт красиво.
А вот ещё одно растение

Автор: stacnatalya 29.09.2007 - 16:24
Это у тебя спатифиллум.Любит солнце, опрыскивание водой, только на цветочек старайся не попадать smile.gif Нуждаеться в подкормке раз в две недели.
У меня тоже такой на днях зацветет smile.gif

Автор: angeI 29.09.2007 - 16:28
Цитата (stacnatalya @ 29.09.2007 - 15:24)
Нуждаеться в подкормке раз в две недели.
У меня тоже такой на днях зацветет smile.gif

и чем ты подкармливаешь?Если не секрет,конечно. wink.gif

Автор: stacnatalya 29.09.2007 - 16:49
Любое удобрение для цветущих.
В период покоя (не цветения)- удобрение для лиственных.
Я ведь с Украины, поэтому у нас стобой удобрения то разные smile.gif

Автор: angeI 29.09.2007 - 18:10
Цитата (stacnatalya @ 29.09.2007 - 15:49)
Любое удобрение для цветущих.
В период покоя (не цветения)- удобрение для лиственных.

Ага.Понятно.А как с геранью?Очень нравится мне это растение,но тоже на второй год не идёт?Как нужно хранить зимой?

Автор: stacnatalya 29.09.2007 - 18:24
Вот про герань не знаю sad.gif
У меня ее нет, у меня аллергия на ее запах и на листики ( если их потрогать) mad.gif
А вообще цветы оооооочень люблю wub.gif

Автор: angeI 29.09.2007 - 18:55
Ковырялась я тут в инете,и вот что нашла o герани:http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-1.php

Автор: Hamtaro 29.09.2007 - 21:54
angeI flowersweb вообще хороший сайт, я там много полезного и интересного нахожу для себя.

Автор: ЛЮША 29.09.2007 - 22:04
angeI
Очень красивые цветы на фото! Показывай ещё. какие у тебя растения.

Цитата
А вот фиалки у меня только веснои и летом цветут.А на следующий год вообще надо новые брать.Йето нормально?

А вот с фиалками не всё так просто, поэтому советую заводить их ну уж только от большой любви к ним, правда. За фиалками нужен особый уход.Их пересаживать надо 2 раза в год и прочее, прочее. Поэтому ты и задаешься вопросом, что происходит с растениями. А ничего особенного, у всех растений свой век.
Я вот свои фиалки выращиваю исключительно из листочков или покупаю детки растений, за которыми нужен глаз и глаз, как за младенцами.

Автор: angeI 29.09.2007 - 22:18
Цитата (ЛЮША @ 29.09.2007 - 21:04)



А вот с фиалками не всё так просто, поэтому советую заводить их ну уж только от большой любви к ним, правда.

Может в этом и проблема?Мне их всегда дарят или в магазинах дают в нагрузку.

Автор: ЛЮША 29.09.2007 - 22:23
У нас в городе регулярно проходят выставки фиалок, и я сегодня была на выставке "Осенние фантазии" и принесла всем любителям комнатных цветов несколько фотографий.
Какое разнообразие сортов
У нас в городе регулярно проходят выставки фиалок, и я сегодня была на выставке "Осенние фантазии"...

и красок!
У нас в городе регулярно проходят выставки фиалок, и я сегодня была на выставке "Осенние фантазии"... - 2

А это миниатюрные фиалки, тоже хороши!
У нас в городе регулярно проходят выставки фиалок, и я сегодня была на выставке "Осенние фантазии"... - 3

Автор: ЛЮША 29.09.2007 - 22:28
angeI
Цитата
Может в этом и проблема?Мне их всегда дарят или в магазинах дают в нагрузку.

Не бери в голову и не переживай. Так много прекрасных комнатных цветов, роскошных и неприхотливых, от фиалок легко можно отказаться или, действительно, радоваться только то время, пока они цветут...

Автор: angeI 29.09.2007 - 22:28
Какая красота!!!!!!!!!!!!!Аж дуx заxватывает

Автор: fibi 30.09.2007 - 01:47
Цитата
Так ты вообще цветы не подкармливаешь удобрениями?
Только поливаешь?

розмарин .неа ,я незнала что надо подкармливать. теперь знаю. вчера посадила мои новые цветы. вроде ничего, пока не завяли.
ЛЮША какие фиалки красивые. biggrin.gif



Автор: stacnatalya 30.09.2007 - 08:59
Какие фиалочки, есть на что посмотреть. ohmy.gif
А у меня еще такое чудо живет biggrin.gif Это панданус. У него листья с шипами, протирать неудобно, за тряпочку цепляеться wink.gif
Какие фиалочки, есть на что посмотреть
И вот какая красавица - калатея smile.gif Я однажды такую покупала - пропала. sad.gif
А эта прижилась. не могу нарадоваться, а она чувствуя мою любовь к ней , выпускает новые листики wub.gif
Какие фиалочки, есть на что посмотреть - 2

Автор: Hamtaro 30.09.2007 - 10:04
ЛЮША я на первое фото с фиалками подумала, что это твоя коллекция smile.gif . Сначала даже ахнула, а потом увидела, что это выставка. Ты наверное ушла с выставки не с пустыми руками?

fibi после пересадки в новую землю не удобряй растения. Земля вначале насыщена всем, что нужно для цветочков. По истечении 3-х месяцев можешь начать удобрять. Пропорции разведения удобрения посмотришь на бутылке. Так что до Нового года можешь "отдыхать".

Автор: fibi 30.09.2007 - 16:40
а на зиму куда иx ставить?я живу в испании, здeсь тепло.сейчас я иx поставила на балкон , в тень.

Автор: angeI 30.09.2007 - 18:44
девочки купила сегодня одно растение.Называется мексиканское удивительное дерево(на немецком)Сейчас ето просто луковица.Она должна зацвести.Без земли и воды.А потом её надо в землю.И она опять цветёт.Потом ,когда отцветёт,надо опять без земли.Буду снимать все изменения.
девочки купила сегодня одно растение

Автор: angeI 30.09.2007 - 18:50
Теперь xвастаюсь дальше.ето моё дерево,но в начальной стадии.Называется "слоновая нога"
Теперь xвастаюсь дальше

Автор: Hamtaro 30.09.2007 - 19:55
fibi практически все цветы любят светлое, теплое место и практически все не любят попадания прямых солнечных лучей. Поэтому может не стоит прятать в тень? Ты говоришь "поставила ИХ в тень", а какие конкретно у тебя цветы?

Автор: stacnatalya 30.09.2007 - 20:45
Галь, красивый вазон, мне тоже такой нравиться ohmy.gif
Я смотрю, ты его поливаеш при помощи поддона? blink.gif
Как давно он у тебя?

Автор: angeI 30.09.2007 - 20:52
Какой ты имеешь ввиду? wink.gif

Автор: stacnatalya 1.10.2007 - 09:06
Цитата (angeI @ 30.09.2007 - 21:52)
Какой ты имеешь ввиду? wink.gif



НУ на поддоне у тебя стоит ,,слоновья нога,, ,так я про нее cool.gif

Автор: ЛЮША 1.10.2007 - 12:50
angeI
Цитата
девочки купила сегодня одно растение.Называется мексиканское удивительное дерево(на немецком)Сейчас ето просто луковица.Она должна зацвести.Без земли и воды.А потом её надо в землю.И она опять цветёт.Потом ,когда отцветёт,надо опять без земли.Буду снимать все изменения


Как интересно! Буду ждать. wink.gif

Автор: tatyanak 1.10.2007 - 14:44
angeI
а у меня это очень даже прихотливое растение. Оно практически не цветёт(последний раз это было 2 года назад) и кончики листьев желтеют.У меня темно в квартире, но не могу отказаться иметь хоть что-то.

Автор: angeI 1.10.2007 - 19:28
Цитата (stacnatalya @ 1.10.2007 - 08:06)
НУ на поддоне у тебя стоит ,,слоновья нога,, ,так я про нее cool.gif

А,поняла.Оно у меня уже год.Совсем не прихотливое.А поливаю очень даже нормально. smile.gif

Автор: fibi 2.10.2007 - 01:03
Hamtaro я посадила денежный цветок и плектрантус.у нас на балконе типо жалюзи опускающиеся .лучи прямые на ниx не попадают, но и не в темноте .как под зонтиком. wacko.gif

Автор: Liona 2.10.2007 - 07:14
Решила похвастаться, как летом кактусы у меня цвели! rolleyes.gif
Решила похвастаться, как летом кактусы у меня цвели
Решила похвастаться, как летом кактусы у меня цвели - 2
Решила похвастаться, как летом кактусы у меня цвели - 3
Решила похвастаться, как летом кактусы у меня цвели - 4

Автор: ЛЮША 2.10.2007 - 08:13
Liona

Шикарно! Иначе не скажешь, ведь век цветка кактуса так недолог.
Кактусы - твоё увлечение? Молодец, что показала эту красоту.

Автор: stacnatalya 2.10.2007 - 08:17
Это же не кактусы, а какието пушистики ohmy.gif
А цветут то как rolleyes.gif
Какая красота, молодец, что показала tongue.gif

Автор: angeI 2.10.2007 - 15:44
Ничего себе(eто я про кактусы).Надо же ,какая красотища.У меня ещё ни один кактус не зацвёл.

Автор: Liona 2.10.2007 - 17:34
ЛЮША , я кактусами не увлекаюсь, есть еще несколько кроме этих. Цветут действительно очень недолго, не успеваю налюбоваться. Хорошо, что есть фотоаппарат biggrin.gif .
stacnatalya
angeI , спасибо , что оценили мой скромный труд, приятно очень rolleyes.gif
Сегодня расцвела у меня стапелия. Запах ужасный( в буквальном смысле слова). Но цветок красивый. Вот, полюбуйтесь:
, я кактусами не увлекаюсь, есть еще несколько кроме этих

Автор: ЛЮША 2.10.2007 - 17:58
Liona
Лена, как интересно! Ни разу не видела у кого-либо дома цветущую стапелию.
Мохнатая звезда! И такая яркая, супер!

Автор: angeI 2.10.2007 - 19:09
Цитата (Liona @ 2.10.2007 - 16:34)

Сегодня расцвела у меня стапелия. Запах ужасный( в буквальном смысле слова). Но цветок красивый. Вот, полюбуйтесь:

А где-то читала,что если цветы "резко"пахнут,то нужно на цветок 2-3 капли воды брызнуть.Но сама я не пробовала.Попробуй и скажешь,как?

Автор: stacnatalya 2.10.2007 - 19:24
Liona
Скажи, этот милый цветочек пахнет общественным туалетом.
Я этот запах помню еще со школы, у нас в классе цвел, так ребята поставили его на учительский стол tongue.gif

Автор: Liona 3.10.2007 - 14:06
ЛЮША, у меня еще другая стапелия есть, цветет мраморными цветами. Тоже красивая, но с таким же запахом неприятным.Говорят, этим самым они привлекают к себе мух для опыления.

angeI , попробовала капнуть на цветок воду, к сожалению, запах не улетучился.Такой вот он неистребимый. sad.gif
stacnatalya , да, действительно им и пахнет. Я дома места не могу найти, куда его поставить,везде запах преследует. ohmy.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: stacnatalya 3.10.2007 - 14:38
ЛЕН, а ты попробуй его на балкон вынести. У меня когда пальма цвела, такой аромат удушающий стоял,( на запах жасмина похож, но очень резкий) так я ее на балкон вынесла, чтоб не задохнуться biggrin.gif

Автор: GruSha 3.10.2007 - 16:15
Liona
оболдеть какая красота huh.gif smile.gif

Автор: strela 3.10.2007 - 16:56
ПРивет всем цветочникам!
Девченки, у меня проблемус с денежным деревом, может, вы поможете?
Короче, предистория ткова - росло у меня это дерево, росло-росло, долго-долго и большое-большое... А потом вдруг за пару недель взяло и зачахло. В прямом смысле.. Сначала верхние листики вять начали, и как-то усыхать, а потом и все засохло напрочь, чего я только не делала!
Теперь вот недавно я посадила новое. Но что-то мне кажется, что оно какое-то не совсем прижившееся, что ли... листики все опущены вниз, и само оно в коме земли как-то шатается... я не знаю, как это объяснить, я бы сфотографировала, чтобы показать, но только что достала фотоаппарат, а у него матрица разбита... sad.gif sad.gif Прям хоть плачь!
Вобщем, расскажите, как правильно посадить денежное деревце и как правильно за ним ухаживать, а то боюсь и это пропадет!!
Хнык.... хнык..... sad.gif

а! вот еще, забыла сказать, окна у нас все выходят на северо-запад.. Может, ему просто сторона не нравится? Так что ж, не видать мне денежного деревца?!?!

Ой! Вот походила по темке и нашла! Вот Хель выставляла ТУТ фотку своего, с моим - то же самое было! Пошла дальше смотреть и ума набираться, но ваших советов все-таки жду! Спасибо!

Автор: Liona 3.10.2007 - 17:18
stacnatalya , Наташа, я бы с удовольствием, но зима у нас(замерзающий смайлик). Первый день , как снег выпал.

Автор: angeI 3.10.2007 - 20:18
Цитата (Liona @ 3.10.2007 - 16:18)
stacnatalya , Наташа, я бы с удовольствием, но зима у нас(замерзающий смайлик). Первый день , как снег выпал.

Уже снег?А если выставить и целофаном накрыть?

Автор: stacnatalya 3.10.2007 - 20:24
Галь, это же вазон - он замерзнет, хоть в одеяло его укутай -не поможет,
так что Леночка нюхай и наслаждайсяbiggrin.gif

Автор: angeI 3.10.2007 - 20:41
я xотела,как лучше.Ведь очень красивый цветок.я тут почитала,что мои клубни в будующем тоже будут паxнуть.жду не дождусь результатов. rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 3.10.2007 - 21:21
Галя, нам тоже интересно увидеть в будущем твое мексиканское деревце.
Если есть еще у тебя интересные вазоны, сбрось фотки , плииииз rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: JULIAR 3.10.2007 - 22:15
Liona
Какие кактусы красивые! Особенно на второй фотографии понравился ( где цветы с горшка свисают) Это что за кактус? Цветет часто?

Автор: Liona 4.10.2007 - 10:59
angeI , конечно же цветок замерзнет, ведь на улице - 5 tongue.gif
JULIAR , я сама была бы рада, если кто-нибудь сказал бы мне название этого кактуса... Полистала справочник, похож на Хамецереус Сильвестра, хотя я не уверена точно unsure.gif . Цветет каждый год в мае-июне.

Автор: stacnatalya 4.10.2007 - 14:44
Лена !
Название этого вазона- Стапелия. Запах цветка ,,неприятный,, ,,отвратительный,,- это я печатаю то, что в книге написано.
Опрыскивание не требуеться, пересаживать по необходимости - зимой.

Автор: angeI 5.10.2007 - 20:21
Цитата (stacnatalya @ 3.10.2007 - 20:21)
Галя, нам тоже интересно увидеть в будущем твое мексиканское деревце.
Если есть еще у тебя интересные вазоны, сбрось фотки , плииииз rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif

Сбрасываю.biggrin.gif
Слева спереди-герань(занесла с улицы),взади акава.А справа впереди денежное дерево.


(stacnatalya @ 3

Автор: angeI 5.10.2007 - 20:24
его фамилию я незнаю tongue.gif
его фамилию я незнаю

Автор: angeI 5.10.2007 - 20:27
А ето один из видов кактусов
А ето один из видов кактусов

Автор: розмарин 5.10.2007 - 20:30
angeI
Какой интересный горшочек!!! wub.gif
Где ты его добыла?

Автор: angeI 5.10.2007 - 20:32
вот ещё одно растение. smile.gif
вот ещё одно растение

Автор: angeI 5.10.2007 - 20:34
Цитата (розмарин @ 5.10.2007 - 19:30)
angeI
Какой интересный горшочек!!! wub.gif
Где ты его добыла?

Какой имеешь виду?

Автор: stacnatalya 5.10.2007 - 21:17
Галя, плетеное лукошко-чудо ohmy.gif , кактус прикольный tongue.gif ,
а этот вазон, в синем горшке, недавно оцвел? У меня тоже был такой unsure.gif
Лейка у тебя такая прикольная tongue.gif biggrin.gif

Автор: angeI 5.10.2007 - 21:25
Цитата (stacnatalya @ 5.10.2007 - 20:17)
Галя, плетеное лукошко-чудо ohmy.gif , кактус прикольный tongue.gif ,
а этот вазон, в синем горшке, недавно оцвел? У меня тоже был такой unsure.gif
Лейка у тебя такая прикольная tongue.gif biggrin.gif

Ну всё углядела!Но приятно слышать твои слова. biggrin.gif

Автор: Трям 6.10.2007 - 08:24
Цитата (angeI @ 5.10.2007 - 21:24)
его фамилию я незнаю tongue.gif


это каланхоэ

Автор: angeI 6.10.2007 - 19:41
Цитата (Трям @ 6.10.2007 - 07:24)

это каланхоэ

Каланхоэ?Вот никогда вы не подумала.У меня в России был каланхоэ,но выглядел совсем по другому. ohmy.gif

Автор: Hamtaro 6.10.2007 - 19:57
Трям
angeI
я сразу подумала, что это какой-то суккулент, предположила, что это каланхоэ.

Автор: angeI 6.10.2007 - 20:13
Цитата (Hamtaro @ 6.10.2007 - 18:57)
Трям
angeI
я сразу подумала, что это какой-то суккулент, предположила, что это каланхоэ.

А что такое суккулент? happy.gif

Автор: Hamtaro 7.10.2007 - 00:49
angeI суккуленты - это семейство растений, к которым относится каланхоэ, алоэ, кротон, толстянка (денежное дерево), восковый плющ, молочай. Это я назвала самые распространенные названия цветов, а их еще много-много.

Автор: stacnatalya 7.10.2007 - 08:51
Наташ, ты че в два часа ночи про суккуленты можеш думать? wacko.gif
Че не спиться то? blink.gif
Я в это время цветные сны вижу tongue.gif Просто я думала, сегодня воскресенье, все подольше будут спать, а я встану пораньше и поздравлю вас с добрым, солнечным утром unsure.gif Ну вот фокус не удался dry.gif И все иравно
С ДОБРЫМ УТРОМ !!!

Автор: angeI 7.10.2007 - 18:39
Хамтаро Спасибо за курсы русского языка.Стала подзабывать
stacnatalya А тебе ,что не спится?я тебе желаю доброго времени biggrin.gif

Автор: Hamtaro 7.10.2007 - 19:23
stacnatalya у меня привычка ложиться поздно,обычно это около 2-х ночи, а в выходные можно и посидеть подольше smile.gif

розмарин Лена предлагаю посмотреть продолжение моей "коллекции", они у меня сегодня душ принимали и я решила устроить им смотрины.
ВРИЕЗИЯ
у меня привычка ложиться поздно,обычно это около 2-х ночи, а в выходные можно и посидеть подольше Л...

ГИБИСКУС (формирую деревце)
у меня привычка ложиться поздно,обычно это около 2-х ночи, а в выходные можно и посидеть подольше Л... - 2

ДИФФЕНБАХИИ была одна, у нее стали опадать нижние листья, получался голый стебель и сверху пучок. Я срезала верхушку, часть стебля и в земле остались корни тоже с частью стебля. Верхушка пустила корни, а та часть с корнями выпустила верхушку. У меня получилось 3 диффенбахии.
у меня привычка ложиться поздно,обычно это около 2-х ночи, а в выходные можно и посидеть подольше Л... - 3

Автор: Hamtaro 7.10.2007 - 19:32
ДОМАШНИЙ ВИНОГРАД после "стрижки" smile.gif
ДОМАШНИЙ ВИНОГРАД после "стрижки" ЗИГОКАКТУС СИНГОНИУМ ТОЛСТЯНКИ ТРАДЕСКАНЦИЯ

ЗИГОКАКТУС
ДОМАШНИЙ ВИНОГРАД после "стрижки" ЗИГОКАКТУС СИНГОНИУМ ТОЛСТЯНКИ ТРАДЕСКАНЦИЯ - 2

СИНГОНИУМ
ДОМАШНИЙ ВИНОГРАД после "стрижки" ЗИГОКАКТУС СИНГОНИУМ ТОЛСТЯНКИ ТРАДЕСКАНЦИЯ - 3

ТОЛСТЯНКИ
ДОМАШНИЙ ВИНОГРАД после "стрижки" ЗИГОКАКТУС СИНГОНИУМ ТОЛСТЯНКИ ТРАДЕСКАНЦИЯ - 4

ТРАДЕСКАНЦИЯ
ДОМАШНИЙ ВИНОГРАД после "стрижки" ЗИГОКАКТУС СИНГОНИУМ ТОЛСТЯНКИ ТРАДЕСКАНЦИЯ - 5

Автор: Hamtaro 7.10.2007 - 19:42
ХАМЕДОРЕЯ
ХАМЕДОРЕЯ ЦИПЕРУС Этот цветок у меня уже давно, до сих пор незнаю его названия

ЦИПЕРУС
ХАМЕДОРЕЯ ЦИПЕРУС Этот цветок у меня уже давно, до сих пор незнаю его названия - 2

Этот цветок у меня уже давно, до сих пор незнаю его названия. У него древовидный стебель с маленькими шипами.
ХАМЕДОРЕЯ ЦИПЕРУС Этот цветок у меня уже давно, до сих пор незнаю его названия - 3

И на последок покажу моих больнушек, которые находятся в стадии реанимации
ГЕМАНТУС сложно конечно назвать это гемантусом, в прошлом году на него напали какие-то гады, пришлось удалить пару пораженных листьев, в этом году та же история. Вчера держала его в растворе марганцовки минут 30 и оставшийся листик протерла водкой, надеюсь это поможет.
ХАМЕДОРЕЯ ЦИПЕРУС Этот цветок у меня уже давно, до сих пор незнаю его названия - 4

Автор: Hamtaro 7.10.2007 - 19:50
КАЛЛА в мае она вся пропала, у меня было только 2 клубня, которые начали гнить, пришлось выковыривать загнившие участки, замачивать в р-ре марганцовки и присыпать активированным углем. После чего я оставила клубни на пару дней на воздухе подсохнуть и затем посадила. Вот результат.
КАЛЛА в мае она вся пропала, у меня было только 2 клубня, которые начали гнить, пришлось выковырива...

ГЕРАНЬ на которую один раз напала гниль, перегнил стебель, только она отросла и я нечаянно ее сломала локтем, когда возилась с цветами. Она опять отросла, уже 5 листиков.
КАЛЛА в мае она вся пропала, у меня было только 2 клубня, которые начали гнить, пришлось выковырива... - 2

Автор: розмарин 7.10.2007 - 19:52
Цитата
ГИБИСКУС (формирую деревце)

Ствол такой ровненький... Ты нашла информацию о формомовке?
Выкладывай. smile.gif
Цитата
ГЕМАНТУС, в прошлом году на него напали какие-то гады, пришлось  оставшийся листик протереть водкой, надеюсь это поможет.

А если эти гады, завтра потребуют похмелиться?! wink.gif

Автор: Hamtaro 7.10.2007 - 20:03
розмарин Лена, я формирую его на глаз. Искала подробную информацию, но конкретного ничего не нашла. Сначала я растила нужную мне высоту, затем прищепила верхушку и оголила ствол от не нужных мне листьев. После прищепления на верху появилась "вилка", я ее тоже прищепила и так постоянно. Равномерно его поворачиваю, чтоб оно не было однобоким. Веточки должны быть длиной около 30 см, это я недавно узнала,только тогда растение будет цвести. После "обрезания" smile.gif он у меня еще не цвел, несколько раз находила заснувшие цветочки.
А что касается гадов, которые захотят похмелиться, так я их буду замазывать водкой, пока они от пьянки не подохнут laugh.gif

Автор: angeI 7.10.2007 - 20:25
Наташ,и как ты все имена запоминаешь?я иx по внешности и запаxу cool.gif

Автор: Трям 8.10.2007 - 05:47
Цитата (Hamtaro @ 7.10.2007 - 20:42)
Этот цветок у меня уже давно, до сих пор незнаю его названия. У него древовидный стебель с маленькими шипами.
(Hamtaro @ 7



по-моему это бугенвиллия. Ни разу не цвела? Она очень любит солнышко

Автор: Трям 8.10.2007 - 05:48
Цветочки очень ухоженные smile.gif

Автор: ЛЮША 8.10.2007 - 07:47
Hamtaro
Замечательные растения, все красивые по-своему. После душа так и сияют! Смотрины удались. smile.gif Жду следующего выхода в "свет".

Автор: stacnatalya 8.10.2007 - 10:04
НАТАША.
Цветочки просто супер tongue.gif
Очень понравилась ВРИЕЗИЯ. Мне тоже нравяться каллы, покупала несколько раз, но у меня на них нападает какая то белая дрянь и съедает, другие вазоны удаеться вылечить, а каллу- нет sad.gif
А сингониум у меня пол балкона обвил, даже не знаю как сфоткать sad.gif

Автор: stacnatalya 8.10.2007 - 11:20
А это мой сингониум, сфоткала только малую часть его.
А это мой сингониум, сфоткала только малую часть его
Это какая то разновидность драцены (не древовидная )
А это мой сингониум, сфоткала только малую часть его - 2
Фикус крупнолистовой
Может фотки не очень хорошие, у нас за окном дождь,в квартире пасмурно
А это мой сингониум, сфоткала только малую часть его - 3
Драцена
А это мой сингониум, сфоткала только малую часть его - 4


Автор: кенга 8.10.2007 - 14:17
ну я вас здесь еле-еле нашла! Всегда темка была в разговорах...
У всех такие цветочки- чудо!
Я про зигокактус хочу сказать- тут советовали закрывать коробкой, я так закрываю коланхое, чтобы он рацвел. А зигокактус я выставляю на балкон. Он любит подморозиться, ну не когда минус конечно. Все в разумных пределах. Например у нас ночи бывают до плюс4-6, это нормально. А днем стоит на сонышке или в дождик. я его не убираю. И поливать редко!
Вот результат- не дожидаясь декабря уже весь покрыт бутончиками. Цвести потом занесу домой и надо уже обильно поливать! дней через 5 будет дома красоваться)))
ну я вас здесь еле-еле нашла

Автор: кенга 8.10.2007 - 14:18
а это мой Ванюшка мокрый. Сейчас белый. Был розовый махровый, от него осталась веточка, тоже цветет, но все они у меня болявые. Кто знает- в чем причина? Не ко двору что ли?...
а это мой Ванюшка мокрый

Автор: GruSha 8.10.2007 - 14:32
кенга
Люба, здорово. Скоро будешь любоваться такой красотой... wub.gif

Автор: stacnatalya 8.10.2007 - 14:52
Ой, КРАСОТА blink.gif
Сколько на кактусе бутончиков blink.gif blink.gif
мой тоже бутоны выбросил, но мало sad.gif
Ты главное его сейчас по чуть чуть удобряй, у него бутоны все силы забирают, тяжело ему сейчас unsure.gif

Автор: ЛЮША 8.10.2007 - 16:24
stacnatalya
Твои растения как всегда прекрасны!


кенга
В ожидании чуда! Люба,покажешь потом во всей красе?

Автор: кенга 8.10.2007 - 18:51
конечно покажу. Я уже показывала свои зиги- в прошлом году- розовый и белый. Было красиво!

Автор: stacnatalya 8.10.2007 - 20:15
Девочки, раньше кто то писал, что можно посадить косточки от киви.
Кто нибудь из вас пробовал это сделать?

Автор: розмарин 8.10.2007 - 20:31
stacnatalya
...у меня не взошли. Видимо киви не подошло.

Автор: Hamtaro 8.10.2007 - 23:49
angeI стараюсь запоминать, но иногда бывают провалы, когда хочу спросить о цветке, вместо названия у меня "... вот этот..., ну как его..., у него такие листочки..." laugh.gif
Трям Оля спасибо за подсказку, я потом в инете еще пороюсь посмотрю фоты бугенвилии, посравниваю, может и она. Не цвела ни разу. Света у меня на подоконниках достаточно, а вот с солнцем дефицит. А что касается ухоженности, часто бывает, что целый выходной проходит, пока я приведу горшки в порядок. Красота, как говорится, требует жертв (под жертвой подразумевается мой выходной), зато потом настроение поднимается, когда смотрю на мои цветочки.
ЛЮША
stacnatalya
спасибо за внимание к моим фото.
stacnatalya ну у тебя и сингониум, я бы не выдержала и подстригла его ph34r.gif
кенга обалдеть сколько бутончиков blink.gif . Я свой зигокактус тоже хочу накрывать коробкой, а на сколько часов в день его нужно открывать?

Автор: Олюсик 9.10.2007 - 09:13
angeI цветочки хорошенькие!!! biggrin.gif
Цитата
вот ещё одно растение. 
цветочки хорошенькие

А этот цветочек называется Кливия. У меня тоже такой отцвёл, жду следующих цветочков laugh.gif
Hamtaro
Наташенька, хорошенькая колекция, красота , да и только. Даже реанемировать хватает терпения, молодчинка. smile.gif
stacnatalya
Ух ты какой сингониум!!!

кенга

Цитата
Я про зигокактус хочу сказать- тут советовали закрывать коробкой, я так закрываю коланхое, чтобы он рацвел. А зигокактус я выставляю на балкон. Он любит подморозиться, ну не когда минус конечно. Все в разумных пределах. Например у нас ночи бывают до плюс4-6, это нормально. А днем стоит на сонышке или в дождик. я его не убираю. И поливать редко!

Люба, может подскажешь? Я наверно свой перелила, даже не знаю , что теперь с ним делать, можно ли его реанимировать? sad.gif
Цитата
а это мой Ванюшка мокрый.
Какой симпатиШный, а это что за цветок, он так и называется Ванюшка?

Автор: ЛЮША 9.10.2007 - 09:18
Hamtaro
Наташа, ты меня вдохновила показать несколько своих растений, не фиалок.
Хочу сказать, что все свои комнатнык растения я выращиваю из ничего,т.е. не покупаю в магазине. Беру черенок или листик и жду, что из этого получится.
Вот моя сансивьера
Наташа, ты меня вдохновила показать несколько своих растений, не фиалок
А это она же уже со своей деткой
Наташа, ты меня вдохновила показать несколько своих растений, не фиалок - 2
А это фикус, которому я всё время мешаю расти, "подрезаю крылья". Его мамочка - огромное дерево, и я боюсь. что такое же может вырасти...
Наташа, ты меня вдохновила показать несколько своих растений, не фиалок - 3
Всеми любимый комнатный виноград у меня тоже есть.Это растение я тоже всё время подрезаю.У меня вырастали плети по 1,5 метра, свисали вниз из кашпо и закрывали весь свет из окна.
Его название по-научному - Циссус
Наташа, ты меня вдохновила показать несколько своих растений, не фиалок - 4
Ну и напоследок покажу крону Драцены, единственного растения, купленного в магазине.
Наташа, ты меня вдохновила показать несколько своих растений, не фиалок - 5

Пока всё rolleyes.gif

Автор: Олюсик 9.10.2007 - 09:32
ЛЮША
Хорошие цветочки. smile.gif Я вот тоже , где увижу новый цветочек, обязательно отарву листик или росточек, а потом выращиваю. Попоже тоже сфоткаю и покажу новых обитателей, которые ещё совсем маленькие.

Автор: stacnatalya 10.10.2007 - 21:15
ЛЮША
Цветочки чудо blink.gif
Твоя сансивьера уже цвела?
У ее цветов изумительный запах rolleyes.gif

Автор: ЛЮША 10.10.2007 - 21:55
stacnatalya

Наташа! Да, сансивьера ,та, что большая, уже дважды цвела. У меня тогда другой фотоаппарат был, но я запечатлела этот факт. Была очень удивлена,т.к. прочитала, что сансивьера цветёт нечасто.

Автор: GruSha 11.10.2007 - 07:43
мой декабрист цветет

мой декабрист цветет

Автор: ЛЮША 11.10.2007 - 08:03
GruSha

Какая нежная расцветка цветов, чудо! Настоящий праздник!


Автор: stacnatalya 11.10.2007 - 08:49
GruSha
Какая красота blink.gif

Автор: GruSha 11.10.2007 - 12:24
ЛЮША
stacnatalya
девочки, спасибо wub.gif цветочки на самом деле сама нежность

Автор: кенга 11.10.2007 - 13:06
GruSha что то рановато ... но как красиво! мой тоже скоро зацветет и тоже такого же цвета будет, а второй розовый.

Автор: GruSha 11.10.2007 - 14:22
кенга
спасибо, Люба. Второй у меня тоже темно розовый wink.gif

Автор: ЛЮША 12.10.2007 - 14:23
Продолжу знакомить вас с фиалками из моей коллекции.
Красивый сорт Raspberry Crisp, цветочки с чёткой темно-розовой волнистой каймой.

Продолжу знакомить вас с фиалками из моей коллекции

И ещё фиалка Татьянин день, очень эффектные белые цветы. Полюбуйтесь!

Продолжу знакомить вас с фиалками из моей коллекции - 2

Автор: Hamtaro 12.10.2007 - 17:28
ЛЮША красивые фиалки, сложно сказать, какая красивее. Если по настоящему увлечься фиалками, то перестать пополнять коллекцию очень трудно.

Автор: stacnatalya 12.10.2007 - 18:17
ЛЮША
Действительно очччень красиво blink.gif blink.gif blink.gif
С такими фиалочками только на выставку wub.gif

Автор: angeI 12.10.2007 - 19:05
ЛЮША,и я такие xочу.открой секрет,как они у тебя выживают? ohmy.gif

Автор: JULIAR 13.10.2007 - 15:19
Девоньки, помогите!!!

Моя фиалка: вид с одной стороны

Девоньки, помогите

вид с другой стороны

Девоньки, помогите - 2

а это вид сбоку

Девоньки, помогите - 3

Две фиалки в одном горшке, можно ли их пересадить? Они у меня все время цветут.

Автор: JULIAR 13.10.2007 - 15:27
stacnatalya
angeI
Hamtaro
кенга
Девочки, какие замечательные цветочные коллекции!

ЛЮША
Я к фиалкам была равнодушна, но после твоих цветочков мне очень захотелось пару фиалок. Они у тебя такие красивые и необычные.

Автор: Олюсик 13.10.2007 - 16:24
Девочки помогите пожалуйста sad.gif (моё денежное деревце) по моему заболело. На листиках появилась как бы белая соль. Пока я листики ,сколько смогла, промыла только водой. Сейчас смотрю- листики как бы в серебренных чашуйках(на ощупь не ощутимые) Помогите!!! sad.gif Что с моим растением?

Автор: stacnatalya 13.10.2007 - 17:04
JULIAR
Действительно, очень фиалочка разрослась ohmy.gif
Я пересаживала цветущие, а что делать? Они правда, чуть приболеют, но
потом отойдут, и все будет хорошо smile.gif

ОЛЕНЬКА
Вот если бы увидеть это белое напыление blink.gif
Оно не повреждает листики? Не появляються на листиках темные точки?

Автор: Олюсик 13.10.2007 - 17:11
stacnatalya
Наталь, нет , тёмных точек нет, но вот, что ещё заметила некоторые листочки по краям стали чуть прозрачние и воденистее sad.gif
Показать смогу только вечером, сейчас фотика нету, только вечером муж привезёт unsure.gif
Я его пересадила неделю назад в побольше горшок. Только теперь подумала, что надо было горшок наверно тщательно промыть(может там что-то было) mellow.gif

Автор: detka 13.10.2007 - 20:43
Hamtaro Наташа,а чем qто ты обмотала монстеру,qто так надо или что? я свою не заматывала ничем,вообше она мне досталась из мусорки,я ей зделала терапию и она у меня уже большая вымаxала тока что-то у меня, не получаетса фотку внести-показать какая она у меня.

Автор: ЛЮША 13.10.2007 - 22:02
JULIAR
Две фиалки в одном горшке? Сколько бутонов! Понимаю тебя, что жалко, хочется посмотреть цветение.
Но пересадить надо обязательно, вынь из горшка и осторожно раздели, там увидишь как.Горшки для фиалок должны быть небольшие, лучше пластик.На дно кладём синтепон(!), потом землю (грунт для фиалок или кактусов, плюс вермикулит обязательно-продаётся в цветочных магазинчиках- земля должна получиться лёгкой,рыхлой, воздухопроходимой).Плохие листочки удаляем.
Сажаешь так. чтоб более-менее симметрично получилось. Поливать надо только кипячёной водой.
Да, забыла сказать, что ещё желательно в землю добавить мох сфагнум(тоже может быть в магазине), он обладает бактерицидными свойствами. Я кладу его уже поверх земли в горшке, тогда никакие мушки не летают.
Да, не бойся пересадить цветущую фиалку, хоть и не рекомендуют, но я тоже так делаю по мере необходимости. Удачи!

Автор: Олюсик 13.10.2007 - 22:30
Ну вот, сфоткала , после мытья листочков ещё на маленьких осталась вот такая перхоть sad.gif , девоньки помогите , что делать? unsure.gif

Ну вот, сфоткала , после мытья листочков ещё на маленьких осталась вот такая перхоть , девоньки пом...

А несколько листочков вот такие. sad.gif Вот эти тёмные края воденистые sad.gif
Ну вот, сфоткала , после мытья листочков ещё на маленьких осталась вот такая перхоть , девоньки пом... - 2

Автор: Hamtaro 14.10.2007 - 18:02

detka Моя монстера тоже с мусорничка мне досталась. Она была в плохом состоянии. 2 листа были с коричневыми пятнами, а 2 нормальных. Сейчас у нее восстановились корни и она дала 1 новый листик. Правда он еще в трубочку свернут.Я хочу, чтоб она у меня росла спиралью, вокруг опоры. Поэтому я задаю ей направление. Капроновыми ленточками фиксирую ствол.

Автор: JULIAR 14.10.2007 - 20:28
ЛЮША
Большое спасибо за совет. Буду пересаживать.

Цитата
Поливать надо только кипячёной водой.


Обязательно? А я ее всегда просто отстоянной поливаю...

Автор: angeI 14.10.2007 - 21:56
Цитата (angeI @ 30.09.2007 - 17:44)
девочки купила сегодня одно растение.Называется мексиканское удивительное дерево(на немецком)Сейчас ето просто луковица.Она должна зацвести.Без земли и воды.А потом её надо в землю.И она опять цветёт.Потом ,когда отцветёт,надо опять без земли.Буду снимать все изменения.
(angeI @ 30

Вот отчёт по этому расстению спустя три недели
(angeI @ 30 - 2

Автор: розмарин 14.10.2007 - 22:18
angeI
Пожалуйста не загружайте фото размер которых превышает положенные 500 пикселей.
Подробнее об этом можно почитать в разделе Технических вопросов.

Автор: розмарин 14.10.2007 - 23:22
Цитата
Цитата (розмарин @ 5.10.2007 - 19:30)
angeI
Какой интересный горшочек!!! 
Где ты его добыла?

Цитата (angeI @ 5.10.2007 - 20:34)
Какой имеешь виду?

Этот, ручной работы.

Цитата (розмарин @ 5

Автор: ЛЮША 15.10.2007 - 09:13
Девчёнки, всем спасибо за лестные отзывы о моих фиалках. wub.gif

Hamtaro
.
Цитата
Ты наверное ушла с выставки не с пустыми руками?

Наташа, ты права. Я на выставках приобретаю детки фиалок или листочки для укоренения. Я тут подсчитала, у меня уже 30 сортов. Но занятие хлопотное, многие фиалки гибнут так и не показав себя во всей красе.

stacnatalya
Цитата
С такими фиалочками только на выставку

Спасибо! Но я к этому не стремлюсь. Я любитель. а не профессионал. rolleyes.gif

angeI
Цитата
ЛЮША,и я такие xочу.открой секрет,как они у тебя выживают? 

Да ютятся на подоконниках... biggrin.gif

Девчёнки, всем спасибо за лестные отзывы о моих фиалках Девчёнки, всем спасибо за лестные отзывы о моих фиалках - 2

JULIAR спрашивала, обязательно ли поливать фиалки кипячёной водой. Конечно, нет, но желательно, это я уже из опыта своего рекомендую.


Автор: розмарин 15.10.2007 - 09:38
ЛЮША
Мама дорогая!!! blink.gif
Какая красота!!! wub.gif

Автор: Олюсик 15.10.2007 - 14:50
ЛЮША
вот это да!!!!!!!!!!!! blink.gif Как красиво! wub.gif Вот уж действительно 30 сортов- колекция!!! Глаз радует! wub.gif

Девоньки , а с моим деревцем так и никто не поможет? sad.gif sad.gif

Автор: stacnatalya 15.10.2007 - 15:55
ЛЮША
Как у тебя на подоконнике красиво blink.gif blink.gif blink.gif
ОЛЕНЬКА
Хорошо, что ты сфоткала свой вазон, рада бы помочь, но на моих вазонах
было другое напыление и для него я покупала в цветочном магазине ,,спрей,,
У меня под белой гадостью появлялись черные пятна (поражались листики)
ГАЛЯ
А ты че, аж три деревца купила?

Автор: angeI 15.10.2007 - 21:04
Цитата (розмарин @ 14.10.2007 - 21:18)
angeI
Пожалуйста не загружайте фото размер которых превышает положенные 500 пикселей.
Подробнее об этом можно почитать в разделе Технических вопросов.

Будет сделанно.Спасибо за совет,а то мудрила,и незнала как это всё вставить

Автор: angeI 15.10.2007 - 21:06
Цитата (розмарин @ 14.10.2007 - 22:22)

Этот, ручной работы.

ручной.Да.Но я не сама делала.У нас такое в магазинах можно купить.Формы разные.Насколько фантазии хватит.Можно купить с расстением,а можно пустой,а потом самим украшать

Автор: angeI 15.10.2007 - 21:08
ЛЮША ничего себе.Так много!А красиво то как!
stacnatalya Деревца?Мне скатали,что йето просто цветочек будет.Вот номер,если деревья попрут.

Автор: GruSha 16.10.2007 - 08:13
ЛЮША
обзавидовались мы тут все!
Красота, это страшная сила biggrin.gif
Мне бы подаконник такой же ширины unsure.gif У меня узенький совсем...

Автор: ЛЮША 16.10.2007 - 09:00
розмарин
Олюсик
stacnatalya
angeI
GruSha
Спасибо!!! wub.gif

GruSha
Цитата
Мне бы подаконник такой же ширины  У меня узенький совсем...

У меня такой подоконник 3 года, как сменили окна. Сама нарадоваться не могу smile.gif

Автор: ЛЮША 16.10.2007 - 09:08
Олюсик
Цитата
Девоньки , а с моим деревцем так и никто не поможет?

Жаль, что ничем не могу помочь...Может обойдётся? Или в цветочном магазине спроси, там иногда знающие продавцы работают .

Автор: Hamtaro 16.10.2007 - 16:44
ЛЮША твое увлечение сенполией, начинает напоминать манию biggrin.gif или сенполеманию smile.gif

Автор: ЛЮША 16.10.2007 - 17:27
Hamtaro
Цитата
Если по настоящему увлечься фиалками, то перестать пополнять коллекцию очень трудно.

wub.gif Наташа, я уже подумываю остановиться, главное, что и места для фиалок нет. Настоящие коллекционеры размещают цветы на стеллажах, подсветки там делают разные...
Цитата
твое увлечение сенполией, начинает напоминать манию  или сенполеманию 

biggrin.gif laugh.gif
Я не до такой степени "болею" biggrin.gif и слава Богу!
Но у меня ещё есть, что вам показать. Новые сорта на подходе smile.gif .

Автор: Hamtaro 16.10.2007 - 22:20
ЛЮША Я за себя конечно молчу sleep.gif У меня у самой на 3-х подоконниках горшки уже в 2 ряда стоят wink.gif

Автор: Hamtaro 21.10.2007 - 13:01
Вот так скромненько мы начинаем цвести. Это первый цветочек после 4-х месячного периода покоя. Эта сенполия цветет у меня с октября по май.
Вот так скромненько мы начинаем цвести

Автор: stacnatalya 21.10.2007 - 15:40
Hamtaro
ОЙ, какая красота blink.gif Такая молоденькая
и сочная фиалочка

angeI
Ты аваторку поменяла ? Эта веселее tongue.gif А на счет вазона,
Ты же сама написала ( мексиканское удивительное дерево),
вот я и подумала, что растение в виде деревца будет huh.gif

Автор: ЛЮША 22.10.2007 - 16:10
Hamtaro
Наташа!
Красивый цветочек! Люблю,когда они начинают распускаться...Что за сорт - не знаешь? По одному цветочку трудно судить,но у меня есть похожий, посмотри. Сорт очень "долгоиграющий",как ты м пишешь.Мне кажется,это из промышленных голландских сортов.

Наташа

Автор: angeI 22.10.2007 - 19:55
Цитата (stacnatalya @ 21.10.2007 - 14:40)


angeI
Ты аваторку поменяла ? Эта веселее tongue.gif А на счет вазона,
Ты же сама написала ( мексиканское удивительное дерево),
вот я и подумала, что растение в виде деревца будет huh.gif

а я опять автарку поменяла.
Наташ,но там было написанно дерево,и я его так назвала.а вот так оно зацвело.Запах,конечно,имеется,но я себе хуже предстовляла.
(stacnatalya @ 21

Автор: stacnatalya 22.10.2007 - 21:02
angeI
Ой, а это что ? цветок такой ?
Галь, я, если чесно, тоже его себе по другому представляла wacko.gif
После того как он оцветет, что, опять голая луковица ? Без листика ?
Так не интересно sad.gif

Автор: Hamtaro 22.10.2007 - 23:31
ЛЮША вот такая точно моя фиалка, как на твоем фото.

Автор: angeI 23.10.2007 - 18:50
Цитата (stacnatalya @ 22.10.2007 - 20:02)
angeI
Ой, а это что ? цветок такой ?
Галь, я, если чесно, тоже его себе по другому представляла wacko.gif
После того как он оцветет, что, опять голая луковица ? Без листика ?
Так не интересно sad.gif

Ага,Наташа.Отцветёт.Надо обрезать то,что останется,и в горшочек с землёй.И всё по новому.Как то скучно.

Автор: розмарин 27.10.2007 - 13:31
Антуриум подарил брат мужа, зная мои слабые места. wub.gif
Он сейчас весь в цвету.

Антуриум подарил брат мужа, зная мои слабые места

Антуриум подарил брат мужа, зная мои слабые места - 2

Автор: stacnatalya 27.10.2007 - 14:10
розмарин
Вот это красота, да еще какой разноцветный blink.gif
Очень, очень красивый !

Автор: розмарин 27.10.2007 - 14:26
Мне кажется что этот сорт меняет свой окрас. От Зелёного к розовому.
Посмотрим. smile.gif

Автор: JULIAR 27.10.2007 - 15:40
розмарин
Леночка, какой красавиц!!!

Автор: Hamtaro 27.10.2007 - 18:43
розмарин у меня тоже есть антуриум, но у него всего 2 листа. Незнаю оклемается ли он у меня? Твой конечно знатный красавец, поздравляю с подарком.

Автор: розмарин 27.10.2007 - 22:37
stacnatalya
JULIAR
Hamtaro
спасибо девочки!!! Он мне тоже очень нравится, безумно!!! wub.gif
Hamtaro, твой ещё не цвёл? Какие у него бутоны? Знаю есть кроваво красного расцвета... это вообще прелесть!!! smile.gif

Автор: Hamtaro 27.10.2007 - 23:21
розмарин Лена, да какой там цвел. Я его выкопала из вазона, он раньше рос у бабушки. У него было 3 листа всего. 1 отпадает, вместо него появляется еще один и их опять становится три. Вот так с мая месяца.

Автор: ЛЮША 28.10.2007 - 11:03
розмарин

Безумно красивый антуриум! Загляденье! Желаю. чтоб подольше радовал глаз своим цветением. smile.gif

Автор: JULIAR 28.10.2007 - 12:30
Моя до сих пор не пересаженная красавица biggrin.gif

Моя до сих пор не пересаженная красавица

Автор: розмарин 28.10.2007 - 18:21
Hamtaro Может его в горшочек меньшего диаметра пересадить? Они (корни) любят в тесноте находиться. wink.gif
JULIAR
Пересаживай красавицу!!! smile.gif

Автор: nikolavna 29.10.2007 - 15:29
Вот мой лимон как обещала - два уже созрели - третий ещё зеленый
Вот мой лимон как обещала - два уже созрели - третий ещё зеленый Кстати, наверное большой вечером с...
Кстати, наверное большой вечером съедим!

Автор: розмарин 29.10.2007 - 15:37
nikolavna
blink.gif Ни чего себе лимончики!!!
Он был привит?

Автор: nikolavna 29.10.2007 - 15:46
привит, я его купила очень давно - остаток с выставки. Сорт "Юбилейный".

Автор: розмарин 29.10.2007 - 15:48
nikolavna
Цитата
Кстати, наверное большой вечером съедим!

Скажешь какой на вкус. wink.gif

Автор: Hamtaro 30.10.2007 - 00:20
розмарин Лена антуриум у меня в маленьком горшке, диаметром не больше 10 см. Есть у меня несколько вазонов с цветами, с которыми я что-то не могу найти "общий язык".
nikolavna у тебя есть чем похвалиться, кла-а-асс!

Автор: nikolavna 30.10.2007 - 20:48
Торжественное срезание лимона
Торжественное срезание лимона Это - плод А это - он же в сравнении с чайником, сахарницей и т

Это - плод
Торжественное срезание лимона Это - плод А это - он же в сравнении с чайником, сахарницей и т - 2

А это - он же в сравнении с чайником, сахарницей и т.п.
Торжественное срезание лимона Это - плод А это - он же в сравнении с чайником, сахарницей и т - 3


Автор: Hamtaro 30.10.2007 - 20:53
nikolavna Ого! На кустике он вроде не большой, а в ручке у дочи еле помещается.

Автор: nikolavna 30.10.2007 - 20:54
На вкус - лимон он и есть лимон, но очень сочный. Цедра очень ароматная, я бы даже сказала, ядовито-ароматная, губы щиплет. Основной аромат лимонный, но есть некий оттенок. Муж считает, что пахнет как лайм, а мне кажется, что есть нотка грейпфрута. А вообще - приятно! Можно сказать, прямо с грядки. Правда, ломтик в чашку не лезет - нужно резать на четвертинки.

Автор: nikolavna 30.10.2007 - 20:56
Hamtaroмы на этот раз не взвесили, но грамов на 300-320 тянет.

Автор: розмарин 30.10.2007 - 21:01
nikolavna
Вот это шедевр!!!
Из всех тем что здесь были твоё чудо выращенное на подоконике самое удивительное!!!
Выростить тАкой огромный плод - это награда!
Теперь и я задумываюсь о покупке лимоного деревца, что бы не ходить в магазин за лимонами.

Автор: Hamtaro 30.10.2007 - 22:06
розмарин а пшеницу на балконе посеять, чтоб не ходить за мукой в магазин не хочешь?
laugh.gif

Автор: розмарин 30.10.2007 - 22:10
Hamtaro
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
подумаю... а ты на сенокос будешь приходить? tongue.gif

Автор: Hamtaro 30.10.2007 - 22:16
розмарин на сенокос не обещаю, а на пирожки другое дело smile.gif

Автор: розмарин 30.10.2007 - 22:25
Hamtaro
хитренькая... как пожрать так сразу.
А как посеять и пожать, так вы уж как-нибудь сами.
tongue.gif biggrin.gif wink.gif

Автор: nikolavna 31.10.2007 - 10:27
розмарин Ой, разоришься! Каждый плод с момента зацветания зреет 9 месяцев! Так что это - приятное событие, но редкое!

Кстати, на самой первой фотке, где лимон ещё висит на ветке, слева за ним видна длинная веточка - это - лаврушка. Я её в суп кладу. biggrin.gif

А на фотке в Гюльчатайке - рядом со мной - кофейное дерево - арабика сорта "Нана". Оно цвело и плодоносило, мы с него ягоды ели!
Я его в прошлом месяце в бассейн отдала - в квартире он страдает зимой от сухости, а в бассейне - ему самый кайф!

Автор: кенга 31.10.2007 - 11:50
Ого, какие лимончики!!! чем такие удобряете? laugh.gif
А это мои зиги
Ого, какие лимончики
и еще
Ого, какие лимончики - 2
А в общем виде не молучается сфоткать, но я буду стараться!

Автор: ЛЮША 31.10.2007 - 12:57
nikolavna
Лимон - гигант! Чудо!
Помню, мой папа выращивал лимоны в 60-ые годы. Занятие непростое:особый грунт, уход... в те годы это было проблематично. Но запах от цветков до сих пор у меня в памяти. Ну и, конечно, сами лимоны тогда были особой экзотикой.
И фотоаппаратов тогда не было, чтоб всё запечатлить в цвете. А сейчас - обзавидуешься! В хорошее время живём! smile.gif

кенга
Очень нежные зигокактусы, особенно розового оттенка! Бутонов - море! Красотища!!!

Автор: nikolavna 31.10.2007 - 19:46
кенга первый - особенно отпадный, я такого цвета ещё не видела.

А мне достались от свекрови несколько зигов, они ещё только бутоны набирают. Когда расцветут - посмотрим, что получится.

Автор: розмарин 31.10.2007 - 19:48
кенга, какая красота!!! wub.gif

Автор: stacnatalya 1.11.2007 - 22:21
nikolavna
Лимон - красавец ohmy.gif У меня почему то он не хочет прижиться sad.gif
Зимой наверное для него жарко и он осыпаеться.
Ну попробую еще раз купить.

кенга
Какие красивые зиги. А бутонов то как много.
Мои еще в бутонах, но их не так много.

Автор: Олюсик 2.11.2007 - 18:19
nikolavna
Ух ты какой лимончик, а меня только маленький кустик растёт biggrin.gif
JULIAR
Да уж точно красавица!!!
кенга
Красотища!!! wub.gif Обожаю зигокактусы. smile.gif
Такие цвета нежные.

А у меня ещё он маленький. smile.gifОйrolleyes.gif -Неудачное фото unsure.gif
Ух ты какой лимончик , а меня только маленький кустик растёт Да уж точно красавица
А вот этот стоял уже на выброс
Ух ты какой лимончик , а меня только маленький кустик растёт Да уж точно красавица - 2
мне его принесли реанимировать, но у меня ничего не получилось, а тут на тебе, бутоны выпустил. Как думаете , девочки - жить будет? Я его боюсь пока трогать. mellow.gif
Ух ты какой лимончик , а меня только маленький кустик растёт Да уж точно красавица - 3
Ух ты какой лимончик , а меня только маленький кустик растёт Да уж точно красавица - 4

Автор: Hamtaro 3.11.2007 - 01:05
кенга Люба, ты где-то месяц назад рассказывала, как заставить цвести декабрист. Ты рассказала, что накрываешь его коробкой. А в каком режиме он должен так стоять? Сколько часов открыт, а сколько закрыт? В общем опиши процесс как ты делаешь, я тоже хочу попробовать.

Автор: кенга 4.11.2007 - 00:22
Это новое фото моего декабриста!
Это новое фото моего декабриста

Наташа, это не я коробкой зигокактус накрывала! Я коробкой коланхое накрываю! А зиги выставляю на балкое с мая до октября. Они там у меня и бутоны набирают, а почти цветущими я заношу их в дом. На одном стебельке- по 3 бутона! Сейчас удобряю еженедельно.
Оля, не пропадет твой цветок! расцветет!

Автор: Hamtaro 4.11.2007 - 00:43
кенга Боже, Люба, какая красота! Это что-то невероятное. А про коробку с декабристами я наверное перепутала, это значит писал кто-то другой. Ну ничего, будем искать, как говорится.

Автор: розмарин 4.11.2007 - 10:13
кенга
Всё... сердце моё разбито!!! wub.gif
Какая красота!!! wub.gif
Нежность!!! wub.gif
А скОлько бутонов?! wub.gif

Автор: stacnatalya 4.11.2007 - 16:30
кенга
Вот это да ! wacko.gif
Разве это возможно, что бы так кактус цвел ohmy.gif
Это невероятно красиво !!! wub.gif

Автор: JULIAR 4.11.2007 - 20:33
кенга
Целый день любуюсь wub.gif Красотища!!!

Автор: stacnatalya 9.11.2007 - 13:08
А вот и мой начинает цвести.
У меня в одном горшке посажен красный и желтый декабрист.
Вот красный первый расцвел, они у меня еще молоденькие rolleyes.gif
А вот и мой начинает цвести

Автор: Hamtaro 9.11.2007 - 17:59
stacnatalya кла-а-а-с! Я свой декабрист начала накрывать коробкой, говорят, что в таком режиме, он должен зацвести через 2 недели. Посмотрим.

Автор: кенга 9.11.2007 - 20:31
Hamtaro ты поставь его в прохладное место! он тебе таких бутонов наберет- и без картонки))) у меня на балконе на солнечной стороне стояли, а захолодали и вон сколько цветов! но уже отцветает, так жалко! потом весь год просто так стоять будет..

Автор: Hamtaro 10.11.2007 - 11:31
кенга самое холодное место это не застекленный балкон, но по ночам уже до 0 градусов опускается температура, а для цветочков хорошо, когда не меньше 10. Поэтому я побаиваюсь выставить его на улицу, а так стоит сейчас в гостинной на окне. Он когда то там цвел, пока мама его не переставила на кухню. Ну и понятное дело он сбросил цветочки.

Автор: кенга 10.11.2007 - 17:13
Наташа, если зигокактус набрал бутоны переставлять его можно в другое место, но только так, чтобы солнце снова в том же направлении на растение падало. Иначе все бутоны сбросит!

Автор: stacnatalya 20.11.2007 - 09:29
А вот и желтенький wub.gif

А вот и желтенький Чуть приподняла цветок, а то они как то вниз опущены

Чуть приподняла цветок, а то они как то вниз опущены.
А вот и желтенький Чуть приподняла цветок, а то они как то вниз опущены - 2

Автор: розмарин 20.11.2007 - 10:15
stacnatalya wub.gif wub.gif wub.gif
А коготочки кАкИЕ!!! wink.gif wub.gif

Автор: stacnatalya 20.11.2007 - 10:17
розмарин
Это что бы мужу спинку чесать tongue.gif

Автор: GruSha 20.11.2007 - 11:23
stacnatalya очень необычный цвет. Красиво!!! smile.gif

А я наконец-то купила еще одну орхидею фаленопсис

очень необычный цвет

Автор: stacnatalya 20.11.2007 - 13:12
GruSha
Какая красота blink.gif blink.gif blink.gif
Как долго у орхидеи держиться цветок ?
И как часто она цветет ?

Автор: detka 20.11.2007 - 14:28
Девоньки , вот надыбала адресок кто помешан на домашниx цветочкаx,тут и как уxаживать,как пересазживать и т.д. wink.gif vot и vot wub.gif

Автор: Hamtaro 20.11.2007 - 17:11
detka спасибо, у меня такие сайты уже стоят давненько в закладках. Мне еще ВОТ ЭТОТ САЙТ нравится.

Автор: Gri 20.11.2007 - 18:56
какие декабристы красивые!!! tongue.gif
вот тоже хороший сайт biggrin.gif цветы
мне вот 2 раза дарил мч герберы (мне ромашки нравятся...а они на них чем-то похожи rolleyes.gif ) первая отцвела все лето и погибла sad.gif вторая...сразу была не очень (листьев было всего 6-7 шт и оч плохие) и буквально через несколько дней погибла sad.gif вот такой красаыицей была unsure.gif какие декабристы красивые
ну а потом мне подарили семена biggrin.gif взошли здорово...теперь все подоконники уставлены герберками...надеюсь, весной как зацветут biggrin.gif
вот они еще маленькие:
какие декабристы красивые - 2
Вот только какая-то бяка на некоторых растениях...на щитовку не похоже...небольшие такие коричневые пятнышки sad.gif пока листь обрезаю...но некоторые скоро вообще без них останутся rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 20.11.2007 - 19:07
Gri
Какой цветочек был красивый wub.gifБольше на подсолнух
похож smile.gif Я ромашки тоже люблю, только крупные.
Детки приболели ? Поспрашивай в цветочных магазинах спрей.
И опрыскай.

Автор: Gri 20.11.2007 - 19:26
пасибки...пропробую, поспрашиваю...когда еще совсем маленькие были, ничего не нашла...сейчас еще раз пробегусь по магазинам...о спреях вообще ни разу не слышала biggrin.gif
главное, про болезни и вредителей все перечитала...ничего похожего...да и не у всех цветочков, хоть и рядом стоят...показывала ярой любительнице цветов...тоже только руками развела unsure.gif

Автор: GruSha 20.11.2007 - 20:20
stacnatalya
спасибо большое. Цветок очень долго держится, до 10 дней примерно. А учитывая сколько цветов на 2 цветоносах - нескончаемая красота. Это моя вторая орхидея. Первая уже более 3-х лет на моем подоконнике и цветет каждый год. И не капризная совсем wub.gif

Автор: JULIAR 2.12.2007 - 15:46
Девочки, помогите!!! Я очень сильно залила фиалку, и она несколько дней в такой земле простояла. Почему вода не ушла и земля не высохла для меня загадка... Короче вынула я ее из этого болота, заодно и разделила, у одной кажется корни прогнили sad.gif Что делать ?

Автор: розмарин 2.12.2007 - 16:30
JULIAR
Ну что?! Придётся тебе фиалку подарить! wink.gif
Листья которые ещё сохранились попробуй укоренить.
А фиалку я тебе всё же подарю, что бы не растраивалась. smile.gif

Автор: JULIAR 2.12.2007 - 16:39
розмарин
Спасибо! Но я все таки попытаюсь ее спасти.

Автор: розмарин 2.12.2007 - 16:57
Если корни сгнили тогда шансов нет unsure.gif
Укореняй листья и розетки.

Автор: JULIAR 2.12.2007 - 17:01
А розетки как укоренять?

Автор: ЛЮША 3.12.2007 - 17:47
JULIAR
Цитата
А розетки как укоренять?


Да, фиалки имеют тенденцию гибнуть sad.gif увы!...
Спасти попытаться можно. Укоренить лист ,как советовала розмарин,
или
срезать розетку с оголённой частью, зачистить "стволик" до здоровой ткани(поскоблить аккуратно чем-нибудь, я делаю лезвием) и поставить на укоренение в кипячёную воду. Обычно такая розеточка укореняется в течение одной недели.
Удачи!!!


P.S. Что, не пригодился совет-рекомендация?

Автор: ЛЮША 4.12.2007 - 10:39
Милые дувушки!!!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает название вот такого растения.

Милые дувушки

Оно зацвело впервые за 20 лет...

Ствол высокий, листья с ободком, я снимала сверху верхушку.

Милые дувушки - 2

Автор: nikolavna 4.12.2007 - 23:03
ЛЮША на мой взгляд - это что-то из фикусов.
Судя по окраске и форме листьев - в природе растёт в нижних ярусах тропиков. Судя по тому, что за 20 лет впервые зацвёл - у него в последнее время созались "некомфортные" условия - или слишком узкий горшок, или сухо, или, наоборот, слишком влажно.
Может погибнуть после цветения. Хотя это только предположение...

Автор: ЛЮША 5.12.2007 - 10:20
nikolavna

Спасибо за отклик и предположение... Я перелистала свои справочники по комнатным растениям и не нашла именно такого растения. А до сути докопаться хочется.

Пишу чуть позже...

Ура !!! Я узнала, что это за растение. Это КОРДИЛИНА

Так что всем - спасибо
smile.gif smile.gif smile.gif

Ну и ладненько! Ну и поговорили...

Автор: морковка 9.12.2007 - 17:10
Здрасьте девочки,цветы у вас у всех очень красивые.А я решила посадить авокадо,только не могу понять какую косточку сажать,если ту,которая внутри большой,то как ее достать?

Автор: Hamtaro 28.12.2007 - 01:29
морковка я сюда не заглядывала давно. Могу ответить тебе, хотя с опозданием. Нужно съесть авокадо и с косточкой которая останется проделать
ВОТ ЧТО

Автор: валерия66 24.01.2008 - 15:42
Девочки! Почти СОС! Помогите реанимировать алое! Началось от почернения кончиков, теперь уже даже нижние листики лежат бездыханно... Мне его несколько месяцев назад отдала знакомая в очень хорошем виде - цветущем, а сейчас он - в загневающем!

Автор: alisia 24.01.2008 - 20:23
Можно и я своих покажу, вот частично мои любимцы.
Этот не знаю как звать.
Можно и я своих покажу, вот частично мои любимцы
Может кто знает что за красавчик, и что с ним делать? Недавнее приобретениe.
Можно и я своих покажу, вот частично мои любимцы - 2
Лиан.
Можно и я своих покажу, вот частично мои любимцы - 3
зигокактус уже отцвел он розовый,а в прошлом году цвел два раза. Появился он у меня жалким отростком, а теперь куст.
Можно и я своих покажу, вот частично мои любимцы - 4

Автор: морковка 25.01.2008 - 12:47
Hamtaro
Большое спасибо,что подсказали,а то лежит очередная косточка в воде и не знаю,что ждать: вылупится из нее что нибудь,то ли нет.

Автор: ЛЮША 25.01.2008 - 15:14
alisia
Красивые растения!
1.Хлорофитум.
2.Диффенбахия.
3.Сциндаптус .
4.Зигокактус.

Но это на мой взгляд! biggrin.gif

Автор: розмарин 29.01.2008 - 12:53
Цитата (валерия66 @ 24.01.2008 - 14:42)
Девочки! Почти СОС! Помогите реанимировать алое! Началось от почернения кончиков, теперь уже даже нижние листики лежат бездыханно... Мне его несколько месяцев назад отдала знакомая в очень хорошем виде - цветущем, а сейчас он - в загневающем!

Ты его... явно перелила!
Нужно поливать по мере высыхания почвы!

ЛЮША
Согласна! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)