Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 27.12.2007 - 05:24
Эти миничизкейки можно подать как закуску перед обедом или приготовить для фуршета.

Закусочные миничизкейки с тыквой и копченым лососем (семгой)
Эти миничизкейки можно подать как закуску перед обедом или приготовить для фуршета


Все продукты должны быть комнатной температуры

Основа
70г обычной муки
1/4 чашки молотого миндаля
50г холодного сливочного масла, порезанного кусочками около 1 см
немного соли и перца

Начинка
150г cream cheese (Филадельфия сыр)
примерно 3/4 чашки готового тыквенного пюре
~100г копченой рыбы, измельчить
1 яйцо
2 ст.ложки тертого пармезана
сок половины лимона
укроп, мелко порезать, всего 2 ст.ложки

Основа.

Для приготовления основы вручную:
Бланшировать минуту миндаль в кипятке. Воду слить, орехи очистить от кожицы и смолоть в блендере. Смешать муку, соль, перец и молотые орехи. Добавить кусочки сливочного масла. При помощи ножа для теста, смешать ингредиенты, разбивая масло ножом так, чтобы смесь приобрела вид крошек размером с горошину.

Для приготовления основы при помощи миксера или фуд-процессора:Смешать муку, соль и молотые орехи в режиме "Пульс" 2-3 раза. Добавить масло. И нажать "Пульс" 6-8 раз, пока смесь приобретет вид крошек размером с горошину.

Предварительно разогреть духовку до 165C(325F).

Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну, я еще дном водочной рюмки придавливала, разравнивала как бы. Выпекать минут 10-15, или до золотистого цвета и пока не станет твердым и сухим.

Эти миничизкейки можно подать как закуску перед обедом или приготовить для фуршета - 2

Начинка
Взбить крим-чиз и тыквенное пюре при помощи электрического миксера на средней скорости пока масса не станет однородной примерно 1 минуту. Добавить соль, перец по вкусу, тертый пармезан и сок лимона, все размешать миксером. Добавить яйцо, слегка взбить, лишь бы перемешать. Масса должна быть однородной.
Осторожно вмешать травы и рыбу в сырную массу. Вылить творожную массу в форму.
Выпекать примерно 20-25 минут, вынуть форму из духовки. Если серединка слегка колышется, это нормально, она потом застынет по мере остывания.

После полного охлаждения убрать в холодильник часов на 6, можно на ночь.
За час до подачи вынуть из холодильника, ножом аккуратно провести между бортиком чизкейков и формой и аккуратно поддевая ножом, вынуть чизкейки из формы.

Примечания:
-у меня была миндальная мука (almond meal) уже готовая. Можно и без орехов обойтись, просто я люблю в основы для чизкейков добавлять орехи.

-тыквенное пюре у меня из butternut squash, этот сорт тыквы не такой оранжевый, как другие. Так что у вас могут чизейки выйти более яркими.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)