Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Маня 26.12.2007 - 20:36
Зоя
Неличка, сперва: с прошедшими вас праздниками и с наступающим! смотрю ты не один день на кухне провела smile.gif у меня же наоборот, вопреки обычиям допустили и меня на кухню smile.gif просто мы не у нас дома были, я уже писала, и скажу я вам - готовить не на родной кухне намного сложнее! я вроде все "экзотичексие" продукты с собой привезла, но оказалось и что все равно в том маленьком городке не оказалось таких элементарных на мой взгляд продуктов как стеблевого сельдерея!!! а еще я не нашла слоеного теста одним большим пластом а лиш маленькими пластинками, кароче "весело" мне было очень sad.gif плюс в самый интересный момент очень переживала что "обломалась" в выборе мяса, все-таки без родного мясника под боком тоже тяжело, а покупать у своего за 4 дня до готовки я не рискнула.. короче сложностей было море, плюс приступ "кривых ручек", да и мясо недопекла (я и не подумала что у свекра может быть градусник для мяса и даже не спрашивала о нем, зря как оказалось, мясо пришлось еще ставить допекать...)... И НЕ СМОТРЯ Н ВСЕ ЭТО!!! праздничный ужин удался на славу!!!!
делала я каштановый суп с видоизменениями(потому как стеблевой не нашла, прилшось крутиться из того что смогла найти), получилось что сделала твой каштаново-сельдерейный суп, сама того не подозревая smile.gif разве что без сливок .. получилось очень вкусно! Мясо по Виллингтонски тоже удалось на славу! хотя я брала не филе (об чем жалею, но не у себя в городе заказывать через пятые руки филе у незнакомого мне мясника не рискнула...), и с тестом прокол, и грибы загадочные попались smile.gif, и соус пришлось другой делать... так что без фото, но поверь на слово - очень вкусно!! делали к нему зеленую фасоль, чудесно подошло...отъелись до пуза, перед десертом пришлось перерыв делать smile.gif кстати, мне потом родственники моей швагерки сказали, что что немецкое блюдо smile.gif знали по названия что это такое smile.gif

а парфе из печени я тоже делала! обычно с утиной печенью тяжело, а тут к праздникам столько уток везде - вот я и "оторавлась": купила полкило и сделала двойную порцию! так что все кого мы навещали, получили от нас по кусочку парфе smile.gif для нас этого было много, я похоже им отъелась до следующего нового года, а все были этому небольшому "подарку" очень рады и очень хвалили. я делала парфе с разной печенью раньше - на мой вкус с утиной самое вкусное!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)