Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 26.12.2007 - 05:53
Девочки, расскажу как мы проводили праздники. Ели, пили встречались с друзьями. Это вкратце.
Подробнее...
Предрождественский обед в итальянском стиле.
Расскажу и покажу кое-какие фотографии хотя не все блюда были итальянские, но у меня в процессе их приготовления сложилось впечатление, что в общем обед итальянский. smile.gif Некоторые блюда не успела сфотографироваь, их только опишу.
В гостях были сомелье, с которыми учился муж в школе сомелье. Меню выбирала под вино, которое рекомендовал муж. Но еще выбор блюд ограничивался одним немаловажным фактором: у одной гостьи аллергия на морепродукты и авокадо, у другого на орехи.
У третьего аллергия на котов. Сеню удалили из-за стола. biggrin.gif
Но в начале он присутсвовал. Вот здесь еще стол в процессе накрытия

Девочки, расскажу как мы проводили праздники

В качестве первой закуски был мусс из копченого лосося с крем-чизом и огурцом в ложках к шампанскому.
Девочки, расскажу как мы проводили праздники - 2

Еще на столе стояли две больших тарелки. На одной было мясное ассорти: прошутто, салями, бреcаола, сапресата и еще пару труднопроизносимых итальянских имен biggrin.gif вперемежку с оливками и маслинами.
На второй были моццарелла, оливки и маринованные овощи. Очень удобно так сервировать, когда накрывается стол на большую толпу.
Девочки, расскажу как мы проводили праздники - 3

Далее были еще жареные соленые миндальные орешки ,парфе из утиной печени (без фотографии ).
Поскольку ужин был в итальянском стиле, вымачивала печень в Марсале и с этим же вином делала желе.
К парфе я испекла чабатту от Юли Giulia.
Девочки, расскажу как мы проводили праздники - 4

Из закусок еще был мусс из Рокфора в листьях эндивия
Девочки, расскажу как мы проводили праздники - 5

Далее были: cуп с каштанами но без гребешков (см. причину выше), который я не фотографировала, сколько можно, надоело уже wink.gif и оссо-буко из баранины в малиновом пиве . На гарнир: запеченный картофель (не хотелось ризотто при гостях готовить unsure.gif )
Фотографий оссо-буко нет, не получились Надо сказать, что все фотографии этого ужина сделаны мужем, у меня рук не хватило на камеру.
На десерт пришла в голову идея сделать торт Черный лес, но в разобранном виде.
Так и называется Decоnstructed Black Forest Cаke.

Погуглила, оказалось не я одна такая умная, уже были варианты, но мне захотелось все же его сделать просто из шоколадного торта, сливок, вишни и kirsch. Оказалось, что последний не так-то просто у нас купить, не нашла.
Пришлось ограничиться вишневым ликером, совсем это другое, а что делать?
На фотографии: вишневый ликер, шоколадный торт с муссом из сливок и маринованные в итальянском красном вине Вальполичелла вишни.

Девочки, расскажу как мы проводили праздники - 6
Десерт вышел уже совсем не итальянский, но вкусный. biggrin.gif Опять же, вино было итальянское. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)