Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 5.12.2007 - 04:40
Копирую этот рецепт с сайта Карины, где его давала Наташа Трампампулька. Именно его я использовала в Шоколадном Трио для Осеннего обеда.
Выбор пал на него, потому что по ингредиентам я поняла- будет вкусно и он быстро готовится. Слова автора, фото моё. Автору- тысяча благодарностей.


Брауни от Розы Беранбаум - "Brownie Puddle"


Этот рецепт замечен мной был уже давно, в одном из моих любимых блогов - Chili und Ciabatta. Вот и я наконец-то воплотила эту шоколадную мечту в жизнь. Так как получилось достаточно большое количество (автор рецепта, Р. Беранбаум советует выпекать их в форме для тартов/паев), досталось и коллегам на работе, которые единогласно решили, что эти брауни самые лучшие.

нам понадобятся следующие продукты:
115 г орехов пекан (у меня грецкие), порезать
200 г сливочного масла
85 г темного шоколада (мин. 70%)
50 г порошка какао
240 г сахара
3 яйца
2 СтЛ ванильного экстракта
85 г крим-чиза
70 г муки
щепотка соли
для шоколадного ганаше:
50 г темного шоколада, порезать
75 г сливок

Приготовление:
1. Духовку нагреть до 165°Ц, дно разъемной формы (диаметром 24 см) выложить бумагой для выпечки.
2. Орехи поджарить на сковороде или в духовке и дать полностью остыть.
3. Сливочное масло и шоколад растопить (в микроволновке или над водяной баней)
4. В шоколадно-масляную смесь вмешать сначала порошок какао, затем сахар. По очереди вбить яйца, добавить ванильный экстракт и муку. Когда все хорошо перемешается, добавить крим-чиз (его должно быть видно в массе) и орехи.
5. Тесто вылитъ в форму, разровнять и выпекать 30-35 минут (готовность проверить палочкой (примерно 2,5 см от края), палочка должна остатся сухой).
6. Во время выпечки приготовить ганаше: сливки довести до кипения, добавить нарезанный шоколад и перемешать до растворения шоколада.
7. Дать брауни немного остыть (5-10 мин), сделать 23-28 маленьких углублений и заполнить их ганаше.

Источник: "The Pie and Pastry Bible" Rose Levy Beranbaum


Примечание: "Предчувствия его не обманули!"(с) biggrin.gif
Это очень шоколадно и вкусно!
В ганаш я добавила малиновый ликер Шамбор и подавала с малиновым соусом.
Рекомендую!
Копирую этот рецепт с сайта Карины, где его давала Наташа

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)