Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 15.11.2007 - 10:24
У меня были запеченые каштаны, не знала, что с ними сделать, Юля Giulia у Карины на форуме дала рецепт. Я немного изменила для своих продуктов. Получился очень вкусный хлеб с каштанами. К горячему грибному супу... Ммм.... rolleyes.gif biggrin.gif
Но можно и к сыру с грушей, тоже будет прекрасно.



КАШТАНОВЫЙ ХЛЕБ С ОРЕХАМИ
Слова автора

125 г каштановой муки
180 г обычной муки
1 пакетик сухих дрожжей (7 г)
50 г грецких орехов
150-180 мл тёплой воды
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
1 ст.л. оливкового масла

Просеять муку, добавить к ней дрожжи, сахар и масло. Начать замешивать тесто, добавляя тёплую воду до мягкой и эластичной консистенции. Скатать тесто в шар, положить в глубокую миску, посыпанную мукой, закрыть плёнкой и поставить подниматься в тёплое место на час.

Обмять тесто, добавить толчёные орехи и положить в форму для кекса, выложенную пекарской бумагой ещё на полчаса. Закрыть плёнкой.

Выпекать при 200 * первые 25 минут, после чего хлеб смазать оливковым маслом, температуру убавить до 180* и печь ещё 15 минут.

Вынуть из формы и дать остыть.

Подавать с голубыми сырами и ломтиками груши.


Теперь мои комментарии. Прежде всего, у меня не нашлось каштановой муки и я заменила её цельной, зато были варёные каштаны, которые я и добавила в тесто вместо орехов (грамм 80). Далее, орехами я посыпала хлеб перед выпечкой и они прекрасно дополнили его вкус.
И ещё: на мой взгляд, хлебу не хватало соли, но поскольку я его подавала с сыром (горгонзолой) и грушами, то это не чувствовалось.


Мои комментарии:
Готовые каштаны перемолоть, этого пюре у меня было 2 чашки, муки хлебной ушло 3 чашки, воды около 200мл. Добавила 2 ч. ложки глютена.
Орехи вмешивала, верх маслом не смазывала. Подходил хлеб у меня в форме для хлеба.
Выпекала на камне, предварительно разогретом.
Хлеб вышел чудный!

У меня были запеченые каштаны, не знала, что с ними сделать, Юля Giulia у Карины на форуме дала рец...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)