Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: sonejka 13.11.2007 - 17:13
цитата: (Зоя @ 8.11.2007 - 07:16)
sonejka

сделай из кефира? Ты по моему рецепту пробовала? Еще можно из молока, тебе дать ссылку на рецепт?
А с майонезом разобралась?

Неллик! Ну у тебя и память!!! Просто феноменально blink.gif

С майонезом я разобралась, методом проб и ошибок нашла то, что есть могу и даже с удовольствием. Не 100% , но очень похоже по вкусу smile.gif

А творог я вот только что сделала из пахты?! (Buttermilch). Оно у нас не в тетра-паке продается, поэтому я просто вылила в кастрюльку и поварила на медленном огне, пока вода и хлопья не разделились (помнится бабушка так в детстве со скисшим молоком делала). Ну а потом отвешивался он у меня пару часов.

Получилось не совсем то по внешнему виду (какой-то желтоватый и сухой)
(Зоя @ 8

но по вкусу очень даже нормальненько tongue.gif Да и мало как-то: из литра пахты грамм 150 получилось только blink.gif

(Зоя @ 8 - 2

Моему половину вид показался странным (ну привык, понимаешь ли, к красивому домашне-деревенскому) biggrin.gif

Зато у меня завтрак получился отличный: со сметанкой и сахаром rolleyes.gif
(Зоя @ 8 - 3

Я попробую еще из натурального йогурта сделать (Ксюшинамама советовала), может там результат будет другой. Ну или же другую пахту куплю, может в этой жирность низкая была wink.gif

Так что БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! Теперь я в любое время могу сделать себе творог!!! Да и грязной посуды почти не было замечено cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)