Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 20.10.2007 - 00:24
Кудряшкина
Марина! (но все же мне больше нравится Кудряшкина. biggrin.gif Я тебя видела на фото, ты такая и есть-кудряшкина. wink.gif )
Очень рада, что рецепт понравился. Чипсы из лаваша мы тоже любим. Их с простой баклажанной икрой приятно есть.

Xenia79
Ксюш, ну извини, что сооблазняю тебя. Я лисичек два года не ела, мне пофигу диета была. laugh.gif Рекомендация по поводу грибов мороженных хорошая, мне может только не пригодится. У нас они по 20 долларов за кг, я купила полтора, мы три дня ели. Все, до следующего сезона. Замораживать нечего.

KinDza
цитата:
Моя цель найти подходящий рецепт воплотилась без каких-либо усилий с моей стороны. Провидица! Теперь дело за воплощением.

Инна, это очень хороший рецеепт. Из той же книжки, что и чабатта. не помню автора sad.gif , скопировала, но имя не запомнила надо в интернете найти по названию книги, очень хорошая книга, кто любит хлеб, я рекомендую.
Единственное, что может полная порция это слишком много, 24 штуки-то. Но их можно заморозить и потом использовать.
цитата:
А после пюрирования через сито их не надо ведь пропускать?

Надо. По правилам обязательно. Лучше всего через chinois (шинуа). Но иногда так лень... sad.gif biggrin.gif Для гостей я еще могу, а для себя...Мне и так сойдет. Но некоторые любят кусочки в супе-пюре, поэтому им тоже можно не протирать.
Не должно через сито жидко получаться, вообще-то. Но если хочешь чуть загустить, то держи для такого случая картофельные хлопья, знаешь, такие для пюре продают? Пару чайных ложек добавляешь и получается такая консистенция как тебе надо.

Моримьянна ПРивет! Страшно приятно, что человек зарегистрировался, чтобы спасибо сказать. biggrin.gif Тебе тоже спасибо.
цитата:
благодарность за кофейные бискотти.

Да это не мне, источник, но я их тоже люблю. Кофе, шоколад, лесные орехи...потрясающее сочетание, очень рада, что тебе тоже понравились. Я, по-моему, сахара чуть менбше брала, чем у них.
Ой, а можно на ты? Не умею я уже Вы говорить...

xamsa
Аня, я бы сделала рулет с лососем, он более легкий. Паштет более основательная еда. Еше ето зависит от того какое горячее.
Сливы можно к ростбифу подать, а еше хорошо к утке, особенно к грудке с каким-нибудь пряным соусом. Могу вечером дома посмотреть, а то сеичас я на работе, не люблю транслитом писать. unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)